[Photoshop] Как из .pds отдельные слои сохранить в .tif с прозрачностью

Тема в разделе "Графика", создана пользователем chang, 13 фев 2011.

Модераторы: Archiby
  1. chang

chang

Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    117
    Как из .psd отдельные слои сохранить в .tif с прозрачностью

Есть файл в формате .psd с каким-то изображением со слоями

Нужно каждый слой изображения (без шрифтов ) сохранить в отдельный файл в формате .tif

Размер полученного tif-файла должен быть как можно меньше. (от 20кб до 100кб )

Цветные изображения нужно обесцветить (а такое понятие есть в фотошопе ?) ну или привести к черно-белому

Подскажите пожалуйста как это сделать, а то в фотошопе ни бум-бум а понадобилось выполнить таким манипуляции с сотнями файлами. Если не сложно - то поподробней.

Каким-то образом у мне импортировать удалось, но изображения получаются без прозрачности, и цвет остается прежний =(

Файл с которого нужно импортировать слои прикреплен к посту.

Вложения:

2. noxxxxx

noxxxxx Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2007
    Симпатии:
    32
    TIFF поддерживает альфа-канал. так что прозрачность и полупрозрачность сохранится.
    Обесцвечивание (чёрно-белый монохром) есть, в англоязычном варианте называется Desaturate (с русскими версиями программ принципиально не работаю :D )
    Весить мало tiff не может по умолчанию. Не та степень компрессии при сохранении файла, плюс всё зависит от размера картинки.
    если с сотнями файлов, то... каж6ется никак. Если обесцвечивание ещё можно добавить в экшн, то растаскивание файлов на отдельные слои автоматизировать не возможно , насколько я знаю.

3. terakot

terakot Писатель

Регистр.:
    7 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Это вам акшен-макрос сделать нужно для таких количест...

4. haker

haker Создатель

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    1
    создавай новый файл и копируй в него нужный слой затем обесцвечивай как сказано выше и сохраняй в tif