Аукцион доменов nic-ru и предварительная регистрация

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
Знающие люди подскажите.

Хочу себе один домен, но его каждый год перерегистрирует ник ру и выставляет на свой акуцион (там он 100 долларов стоил), и вот скоро подходит фри-дата и я подал заявку на предварительную регистрацию, перевел деньги 750 руб.

Пару вопросов

1 - в свете того что ник ру. полные мудаки (скандал с РФ все помнят), может ли ник ру, если не будет заявок от других соискателей, сам сделать заявку или каким то другим образом включится в торги? (чтобы выманить у мну побольше денег) Или единичные случаи с заявками на предварительную регистрацию его не интересуют? ( типо акулам планктон нафик не нужен :) )

2 - у кого есть опыт скажите, к примеру я буду не единственным кто хочет этот домик и будет аукцион, по среднестатистическим данным, до какого предела будут торговатся аппоненты, если: а - этот домен преспокойно висел на аукционе ник ру со стартом 100 долларов и никто его не купил, б - предположим что вторым соискателем будет какой нить киберсквотер или ещё кто либо, наверно же есть какая то планка когда повышать ставку выше определенного процента нерентабельно.

Раньше с ник ру дел не имел, с аукционами темболее поэтому и спрашиваю,
просто не хочу 750 рублей просрать если честно (насколько я понял, проигравшим в аукционе залог 750 р не возвращается), да и домик мне оч нравится, не хочу терять не то не то.
Заранее спасибо за советы/ответы :)
 
Ник.ру - хитрые евреи

Итак, друзья. :)
К сожалению мне никто ничего не посоветовал по покупке домена и участию в аукционе, НО нестрашно, я погуглил и наткнулся на пост маула у себя в блоге, где он подробно описал как все это работает. У ник ру и у других аукционах.

Привожу ссылку на его пост, кому интересно прочитайте
Теперь расскажу как все было и как все прошло. Чтобы если вы в первый раз будите учавствовать в торгах на ник ру знали некоторые нюансы и главную задницу, о которой чуть ниже.

ПРО залог.
Я все боялся что если в торгах не победишь, то залоговые деньги отымут, у них там непонятным юридическим языком все написано, но нет!
Если вы не выиграли или не победили в торгах, деньги возвращают на ваш счет в любом случае! Тоесть 750 рублей залога вернут. Удерживают залог как я понял только тогда, когда вы выиграли торги и не оплатили домен. Тогда ваши деньги забираются а выигравшим признается игрок сделавший ставку за вами.

ПРО сами торги.
Я раньше не учавствовал в торгах за домены, это для меня был первый опыт. Домен мне был нужен по работе, и я понимал что если в прошлом году профукал его просто так, то сейчас за него ботрятся три человека и если не сейчас, то никогда.

Как я и писал чуть выше, везде есть стратегии, просто иногда они неупорядоченные и бессистемные. Мне эти торги напомнили игру в покер.
В моем случае за сайт боролись 3 человека и каждый делал ставки. У каждого игрока была своя стратегия, и свой максимальный лимит.
Я в самом начале торгов решил что буду действовать агрессивно и выбивать все ставки сразу же после того как они будут сделаны, чтобы "запугать и раскрыть" всех в самом начале. Данная стратегия была выбрана из за того, что часто учавствую в торгах на ибее и так бывает что на последних секундах просто шквал ставок, и выиграть очень сложно. Тут "слабая рука" так же имеет равные шансы на победу с более "обеспеченными игроками".

Второй игрок включился в торги первым, я его перебивал несколько раз пока сумма из 30 долларов не поднялась до 60. Это был его предел. Больше ставок этот участник не делал.

Третий игрок бился до самого конца поднимал ставки, но поднимал всегда на 5 долларов, на минимальный шаг - возникла мысль, что чувак хочет купить домен и обойтись по деньгам "малой кровью". Автоброкером, ничем этим он не пользовался.

И вот последние минуты, стоимость уже перевалила за 95 долларов, я свой предел в голове поставил 105 (так как весь год домик на аукционе за сотню продавался, а маул писал что часто на закрытых аукционах часто домены уходят дорожде чем на обычных торгах), решил немного выждать, и на последних 30-20 секундах сделать решающую ставку, так как у же приближался к лимиту по деньгам и точно знал что с оппоннентом мы один на один.

Последние 15 секунд, тут меня немного переклинело по деньгам, я человек азартный поэтому стараюсь не играть. делаю ставку автоброкером 150, чтобы аппонент если сидит за компом вручную по 5 долларов не успел нащелкать ))) и тут случается жопа, настоящая подь..бка от ник ру!
Эти козлы добавляют ещё 5 минут! к аукциону. Блин, об этом даже маул не писал. Тоесть послетого как прошла последняя мунута, добавляется ещё 5 минут.

Вот тут я мог реально на все эти 150 долларов попасть, но спасло то что видать аппонент или достиг свего предела по ставкам или просто от компа не отошел, в этоге я выиграл, но ВОТ это добавление 5 минут, это задница!!!!

Я расцениваю это вот как. На последних секундах при хорошем и активном аукционе все игроки делают максимальные ставки, потому что надо выложится по полной, но тут добавляют ещё 5 минут а это значит что из потенциальных клиентов можно выжать ещё денег !

В каком то фильме слышал интересный диалог двух парней.
- Надо отжать, у этого чела все деньги, а потом надавить ещё и отжать остальное!

p.s.
А из аккаунта ник ру никак нельзя деньги вывести? Обратно на вебмани или яндекс деньги? А то у меня там немного осталось? А покупать рушки за 600 рублей я как то не планирую )))) когда их можно на 2домианс.ру за 99 рублей взять )))
 
Итак, друзья. :)
и тут случается жопа, настоящая подь..бка от ник ру!
Эти козлы добавляют ещё 5 минут! к аукциону. Блин, об этом даже маул не писал. Тоесть послетого как прошла последняя мунута, добавляется ещё 5 минут.
нормальная ситуация. это же аукцион.
я когда там покупал даже не заходил в интерфейс. сделал максимальную цену в автоброкере в 500у.е. и ушел :) через пару дней прислали что я выиграл и надо лишь оплатить покупку.
 
То что творит РУЦЕНТР (nic.ru) это полный беспредел! Мало того, если на домен нет заявки, а домен красивый, ну или кривой и короткий, они просто продляют его, тем самым продляют аукцион ещё на год, либо передают права на него регистратору R01. В общем даже в интернет у нас бюрократия и монополия, а всё потому что, беда в нашей страны плохие дороги и дураки. И когда люди перестанут вестись на все эти аукционы, тогда и такая ситуация с доменами исчезнет!
 
Согласен полностью, если бюрократия, произвол и неимоверные роспилы в реальной жизни стали нормой, то в интернете у нас относительная свобода и адекватность, но яркий представитель той загнивающей реальности проник и в сеть - это ник.ру
К сожалению не все могут отказатся от аукционов ник ру, так как многим домены нужны именно для работы , для бизнеса. И домены нужны качественные, не такие что "под пиво покатит"

Взялись за ниих антимонопольщики, но отпустили к сожалению :(.

Но добавить 5 минут под конец акциона, это как говорил навальный "Так даже в нигерии не делают!"
+ честный справедливый регистратор конечно должен соблюдать нейтралилет, а не бросатся на все домены, как дешевая девка, на проходящего клиента!
 
Но добавить 5 минут под конец акциона, это как говорил навальный "Так даже в нигерии не делают!"
бред. ты покупаешь домен твоя ставка 95$ осталось 5 секунд до завершения и тут другой дает 100$ и все домен ты потерял. так чтоли надо? а тут руцентр дает тебе 5 минут чтобы подумать
 
бред. ты покупаешь домен твоя ставка 95$ осталось 5 секунд до завершения и тут другой дает 100$ и все домен ты потерял. так чтоли надо? а тут руцентр дает тебе 5 минут чтобы подумать
Ты в аукционах часто учавствуешь? Во многих аукционах? В нормальных в том числе? Тогда наверное согласишся, что если написано что в обед, ровно в 13.00 аукцион должен закончится, то он должен закончится ровно в 13.00 не секундой раньше, не секундой позже.

Дополнительные 5 минут, это не чтобы подумать, это чтобы деньги у паксов дополнительные отжать!
 
в аукционах когда сидишь в одном помещение да. и то дают 3 секунды чтобы подумать.
тут нормальная поправка на интернет.
ну и совет на будущее чтобы не возмущаться нужно читать правила сервиса. у них эта процедура описана хорошо.


примерно тоже самое на аукционах r01.ru (других не использовал) но не думаю что они придумывали что-то новое.
 
Всё равно, автор поста прав, организатор аукциона обязан предупреждать об изменении правил аукциона! Ведь по сути, какой же это аукцион, когда написаны одни правила, а на деле совсем другие "+ 5 мин" ...
 
Назад
Сверху