Изменить категорию материала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

s-kondr

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Реакции
9
Нужно поменять категорию у примерно сотни материалов. Но как это сделать так, чтобы адреса этих страниц остались старые?
Это реально?
Просто неохота из яши страницы терять
 
Ссылки формируются с id категории, поэтому, если изменять категорию, то старые ссылки оставить не получится..
Как выход - сделать пересылки со старых ссылок на новые, но сотни материалов обработать... =0
Измените имя категории)
 
Сеф как я понимаю выключен? или же в нем идет сайт\рубрика\статья?

тот же sh404sef дает возможность установить имя урла.
 
если sh404sef есть, то попробуй сделать через алиасы! старые останутся ссылки или же будет редирект, смотря как настроить sh404sef...

p.s. вообще желательно писать, что на сайте стоит, а то мы здесь не в поле чудес играем или не в шоу экстрасенсов снимается
 
Материалов много и вручную не обработать.

Включен стандартный sef. Адрес категории: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там 319 статей, нужно их перенести в архив. Архив у меня не как архив материалов, а как другая категория с названием архив.

Можно поподробней как перенести?
 
попробуй скачать себе K2, у него вроде есть такая фишка типо архив новостей, я на одном сайте видел, где К2 стоял, правда линк не помню!

p.s. на живом сайте не делай, уж лучше дамп сделай и на локалке испытай! сразу скажу, работа предстоит грандиозная, так что придется попотеть)

p.s.s. К2 в свободном доступе, руссик также есть, так что погугли)
 
попробуй скачать себе K2, у него вроде есть такая фишка типо архив новостей, я на одном сайте видел, где К2 стоял, правда линк не помню!
p.s. на живом сайте не делай, уж лучше дамп сделай и на локалке испытай! сразу скажу, работа предстоит грандиозная, так что придется попотеть)
p.s.s. К2 в свободном доступе, руссик также есть, так что погугли)

В К2 то может так и можно сделать, но как я его на живой сайт поставлю. все адреса похеряться.
Ладно, спасибо, че нибудь придумаю.
 
ну я же писал, что надо забэкапить сайт и на денвере запустить и потестить К2. пост скриптум тоже надо читать)

а так я не знаю больше оптимальных вариантов! другие в голову не лезут, а если ручками все делать, не все будет сделано! короче много сил и времени потребуется

а насчет ссылок думаю, если через аддурилку гуглу и яндексу объявить, думаю будет ок! накрайняк сделай нормальную 404 страницу. просто изначально надо было предусмотреть архив, если новостной сайт создавали! (точно не знаю какого тип сайт, но сотни страниц материала быстрее можно собрать, опубликовая новости или новинки всякие)
 
Вот я дурак, спокойно отправил эти статьи в архив. Адреса не поменялись, просто материалы теперь в архиве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху