Накрутка поведенческого фактора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В настоящий момент, поисковики учитывают и кликовые поведенческие (Ctr сниппета, показатель возвратов на выдачу), и внутренние ПФ на сайте, причем первый блок влияет сильнее на ранжирование.
Сбор информации идет через саму выдачу, через различные плагины и бары,а также через счетчики аналитики.
По оценкам экспертов, сейчас влияние поведенческих на ранжирование - до 30%.
давно уже карту кликов, карту переходов и др. поведенческие карты ПС смотрят (Яндекс точно). Я бы сказал, что ранжированию отдают от 30% до 50%.
 
На основании каких исследований, если не секрет, Вы считаете, что влияние поведенческих на ранжирование - 30-50%?
 
На основании каких исследований, если не секрет, Вы считаете, что влияние поведенческих на ранжирование - 30-50%?
исследования двух ведущих SEO компаний входящий в ТОП-20 + слова начальника отдела SAPE будет достаточным?!
 
исследования двух ведущих SEO компаний входящий в ТОП-20 + слова начальника отдела SAPE будет достаточным?!

Так я же не оспариваю Ваши слова. Мне просто были интересны источники. Сможете скинуть ссылки, если то возможно, в личку? Спасибо=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху