Вопрос про Меню. Как скрыт подкатегории.

Life-BEC

Местный житель
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
186
Реакции
20
Всем Привет!
Хочу изменит немного дизайн сайта.
Вот сайт: bookmark.top-ix.uz | Работает: Pligg
Там есть меню справа. Связи с тем что все подкатегории появляются сразу, не удобно получается.
Как можно сделать так, что по умолчанию не показывались под категории, и когда пользователь хочет увидеть подкатегории кликав на категорию увидел бы все подкатегории.
Как можно решит эту проблему? Помогите пожалуйста.
 
Для начала нужно установить скрипт который будет отвечать за сворачивание/разворачивание меню. К jquery, который уже используется, например, подойдет "аккордион". Здесь несколько вариантов оформления с примерами кода:
 
Djutan, Спасибо!
Вот этот понравился:
Но никак не могу приспособить.
Как Я понял вот этот код отвечает за категории (названия файла: categories.tpl)

Помогите пожалуйста, как это можно сделать?
 
Помогите пожалуйста, как это можно сделать?
Я не смогу привести код именно для вашего случая. У вас используется шаблонизатор смарти, а в коде присутствуют специфические функции свойственные только вашей цмс (кстати какую используете?). Т.е. нужно дебажить входящие переменные, чтобы знать в каком виде они заходят в шаблон. Тот код что вы привели действительно отвечает за вывод меню. Но я так и не понял, есть ли переменная отвечающая за уровень вложения подкатегорий. Единственная явная проверка которая выполняется у вас в шаблоне, это проверка переменной $cat_array[thecat].principlecat на наличие у нее подкатегорий.
Я подключал скрипт "аккордиона" к магазину в котором тоже используется смарти, если это имеет смысл, могу выложить код. Но там логика довольно простая, основана на переменной $level, из которой всегда можно достать уровень вложенности и соответственно раставить теги. По идее у вас тоже должно быть что то похожее, но нужно дебажить чтобы понять что.
 
цмс (кстати какую используете?)

Pligg, сервис онлайн закладок.

По этому вопросу очень нужна помощь.
Если у Вас есть свободное время пожалуйста помогите. Могу представит нужные файлы.
 
Назад
Сверху