Создание СДЛ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Пришла пора сделать сдл - сайт с услугами и некоторыми товарами.
Но так получилось, что изменять описание товара, для поднятия уникальности контента, чревато неточностями и дальнейшими проблемами. А наполнять сайт как-то нужно.
Подскажите, что, кроме параллельного написания уникальных статей, можно здесь применить?
 
Слишком не заморачивайтесь на уникальности контента, т.к. в интернете полно сайтов с дублированным контентом.
Делайте акцент на хорошей верстке, а так же ссылочном продвижении.
 
ТС, помимо технического описания для многих товаров можно сделать и маркетинговое описание. Общие фразы о том какой это замечательный товар или продукт.
+комментарии или отзывы


Слишком не заморачивайтесь на уникальности контента, т.к. в интернете полно сайтов с дублированным контентом.
Делайте акцент на хорошей верстке, а так же ссылочном продвижении.
Ну вы скажете тоже... ещё посоветовали бы хрумаком прогнать СДЛ такой, чтобы точно под АГС или в баню...
 
Слишком не заморачивайтесь на уникальности контента, т.к. в интернете полно сайтов с дублированным контентом.

Только с каждым апдейтом поисковой системы их становится всё меньше и меньше :) . Уникальность контента очень важна ! :smmne:
 
  • Заблокирован
  • #5
Можно разбавить копи пастом с др. ресурсов, а для траста - ссылку на источник, также это лишит вас проблем с реальными клиентами, они просто перейдут на сайт с заинтересовавшим объявлением.

То есть вы будете и полезны и в то же время копи паст любым парсером несложно насобирать.

В глазах клиента - ок, и пс со ссылкой на источник тоже ок.
 
Можно разбавить копи пастом с др. ресурсов, а для траста - ссылку на источник, также это лишит вас проблем с реальными клиентами, они просто перейдут на сайт с заинтересовавшим объявлением.
То есть вы будете и полезны и в то же время копи паст любым парсером несложно насобирать.
В глазах клиента - ок, и пс со ссылкой на источник тоже ок.

Вот, почему то не уверен, что ПС, нормально отнесется к копипасту, даже со ссылкой на источник... ТС, а вам совет: Разбавляем копипаст маркетинговым описанием, плюс добавляем на страницу уже уникальные отзывы и вот вам уникализация. Не забываем про верстку, оптимизацию и внешние факторы.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
Можно разбавить копи пастом с др. ресурсов, а для траста - ссылку на источник, также это лишит вас проблем с реальными клиентами, они просто перейдут на сайт с заинтересовавшим объявлением.
То есть вы будете и полезны и в то же время копи паст любым парсером несложно насобирать.
В глазах клиента - ок, и пс со ссылкой на источник тоже ок.

Мне важно, чтобы покупали товар у меня, а переход на страницу конкурента... как-то не то))
У конкурентов можно статьи на общую тематику таким образом скомуниздить, но не прайсы.
 
Мне важно, чтобы покупали товар у меня, а переход на страницу конкурента... как-то не то))
У конкурентов можно статьи на общую тематику таким образом скомуниздить, но не прайсы.
Вам предлагают не у конкурента парсить описания. А просто инфу по теме. Например с сайта производителя или официального дистребьютора (они ж не станут в розницу торговать),
НО
я уже в начале предложил вам добавить уник и дальше кто-то про это говорил.
Если нет ресурсов на написание маркетинговых уникальных описаний - наймите каких-нибудь постеров дешёвых (типа тех, что форумы наполняют) - пусть они вам отзывы и комменты напишут.
Дополнительный плюс будет в том, что покупатель будет думать, что товар уже покупали... Только проконтролировать выполнение придётся...
 
Как минимум изменяйте название товара, ну и желательно изменить описание хотя бы части товаров
 
ну во первых делайте акцент на уникальности тайтла+дескр - понятное дело с нужными ключевиками
во-вторых - уникализируйте описание в любом случаи. и чем уникализация будет
чревато неточностями
???по личному опыту, любой текст можно переписать с 100% уникальностью, читабельностью и полезностью. если не получаеться изменять имеющиеся описание - дописывайте, для разбавления, свое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху