Обсуждение ◄Magento► — Бесплатный движок Интернет-магазина с открытым исходным кодом

для виртуальных товаров посоветовал бы взять движок попроще. всетаки magento уж слишком громоздкий.
для ключей/паролей подойдет opencart или virtualmart - вроде плагин к нему даже такой есть
В последнее время наблюдаю тенденцию многих хостинг компаний, просто напросто перестают работать с virtualmart,ЗАПРЕТ, так как он громоздкий и требует много ресурсов!
 
Пробовал тестировать локально - ощутимо тормозит. Кто нить может предположить какие нужные ресурсы для 2-3 тыс хитов в день? Товаров будет 2-3 сотни не более. Что ему больше нужно память или CPU? Трафик смешной, но есть подозрение что для Magento это будет ощутимо. Насколько помогант кеширование?
 
Пробовал тестировать локально - ощутимо тормозит.
memory_limit=1024M поставь, движок изначально разрабатывался под высокую нагрузку - отсюда и требования к ресурсам, можеш сам глянуть ;) price.ua allo.ua ежедневно перемалывают по 100 тыщь хостов и не падают.
 
включить аггрегацию css и js, включить кеширование в настройках магенто, на сервере поставить memcache и какой-нибудь прекомпилятор, не использовать апач и всё будет в ажуре. ну и gzip включить в настройках вебсервера. остальное мелочи шаблона - минимизировать запросы к статическому контенту, валидная вёрстка и тд и тп.
оптимизировать скрипт надо, а не выть, что он тормознутый.
 
Community это урезанная версия?
 
Вероятно, под него нужен выделенный сервак у хостера?
 
Просто хороший VDS сервер, этого будет достаточно
 
Кто хорошо знаком с движком, есть вопрос.
Пока все в тестовых целях, но в условиях близких к боевым. Тестирую на хостинге, на котором ограничены некоторые нужные для магенто вещи, в частности, чекер показал
Warning: shell_exec() has been disabled for security reasons in /www/htdocs/w00f0883/magento-check.php on line 28
Your server does not meet the following requirements in order to install Magento.
The following requirements failed, please contact your hosting provider in order to receive assistance with meeting the system requirements for Magento:
Хостер предлагает следующее решение:
1.В файлах, где используется shell_exec() переименовать расширения с php на phpx.
2. Добавить в .htaccess
AddHandler php4-cgi .php
AddHandler php5-cgi .php
AddHandler php52-cgi .php
AddHandler php53-cgi .php
Инсталляцию прошел, фронтенд открывается и читается нормально, а вот в админке могу увидеть и изменить только малую часть, большинство попыток выбрасывает:
There has been an error processing your request

Exception printing is disabled by default for security reasons.

Error log record number: 1260262496202
Что посоветуете? Переименовывать все файлы вообще и добавлять редирект с php на phpx?
или выборочно что-то? а то я что то поискам в файлах не нашел вообще чтобы там где то была эта функция прописана..
Или эти ошибки вообще по другой причине тут....

фронтенд открывается и читается нормально, а вот в админке могу увидеть и изменить только малую часть, большинство попыток выбрасывает:
Хм, оказывается, и с фронта при попытке просмотра некоторых категорий - тоже выплевывается ошибка....
Кстати, как можно нормально увидеть что это за ошибки? В нормальной ситуации на нормальном сервере добавление в index.php строчки:
error_reporting(0); помогало, а тут что то не помогает...
 
Друзья, на сайте magento-forum.ru, предлагается скачать русскую сборку magneto с модулями, однако там же идет речь о продаже этой сборки. Не совсем понятно предлагается скачать ограниченную версию сборки или я что-то не понял ?

Пробовал я с ним работать.. Сам по себе двиг очень мощный и многофункциональный.. Но у нас он не очень распространен - наверн это и помешало работать в полную меру:)

К тому же, очень требователен к хостингу..


Вот хорошая статья по магенто, а точнее перевод с офсайта

Подскажите !
Скачал дистрибутив с оф.сайта, залил на сервак, выставил необходимые права, но установить не получается, при обращении к index.php или к install.php белый экран и установка не происходит, в чем может быть дело ?
 
Друзья, на сайте magento-forum.ru, предлагается скачать русскую сборку magneto с модулями, однако там же идет речь о продаже этой сборки. Не совсем понятно предлагается скачать ограниченную версию сборки или я что-то не понял ?
БЕсплатно там только триал, а вообще не рекомендую с этой сборкой связываться, как и с ее автором.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху