Обсуждение ◄Magento► — Бесплатный движок Интернет-магазина с открытым исходным кодом

Magento - тяжелый, как танк, он на подружится с бесплатным хостингом. кто какую сумму отдает за хостинг ?

зато под него отличные красивые шаблоны, и при этом бесплатные тоже имеются .
 
  • Заблокирован
  • #22
Magento - тяжелый, как танк, он на подружится с бесплатным хостингом. кто какую сумму отдает за хостинг ?
зато под него отличные красивые шаблоны, и при этом бесплатные тоже имеются .

Для бесплатного хостинга точно не пойдет
Одна база после инсталляции (т.е. пустая) весит 15 мегабайт.
Непонятно что туда напихали.

По ощущениям - движок тяжелый.
 
вообще то бесплатна только magento community
*** скрытое содержание ***

стоимость Magento Enterpris $9000 (!!!) а отличие по сути только в поддержке от разработчиков. плюс еще незначительные фичи.
так зачем нужна вообще расширенная редакция,когда и бесплатная работает без претензий.
 
всё гон. база после инсталла 900 кил.
тяжёлым он становится после 1000 одновременных хостов.
 
Magento - тяжелый, как танк, он на подружится с бесплатным хостингом. кто какую сумму отдает за хостинг ?
зато под него отличные красивые шаблоны, и при этом бесплатные тоже имеются .
на бесплатном точно не пойдёт, т.к. требует несколько расширений для PHP (бесплатный хостер вряд ли их установил..) и определённый объём ресурсов железа (ОЗУ и ЦП)
У меня работает на таком пакете хостинга:
  • Место на диске = 4000 Мб
  • CPU load, % от ядра IntelCore третьего поколения (Xeon E3430) = 3 %
  • Цена за 12 мес. = 39 у.е.
 
Oscomm: Тормозит он, даже на локале по черному.
Но наворочен!
 
eBay купил компанию Magento

Да уж... Гигант электронной коммерции собирается создать что-то новое, под названием X-commerce (“integrated open commerce platform group”).
На официальных сайтах и блогах Magento толком ничего не понятно...

Надеюсь от этого Magento будет еще лучше :)
У кого есть информация о дальнейшей перспективе Magento?
 
Народ, подскажите плиз, какого я не могу установить магенту, начинается установка, задаю доступ к базе, и на следующем шаге выдаёт ошибку в логе. В логе стоит что виснет на подключении к мускулу 4. Не ужеле магента всё ещё на 4 мускуле работает? На сайте вообще упоминания в требованиях к хосту про мускл не нашёл. У меня просто на локале 4 сервера, два денвера и два xampp, но все они с 5м мускулом,разными пхп версиями.
Рул по гуглу, но на русском инфы по установке можно сказать ноль, а из того что есть, это полное Г, с большой буквы, не какой толком инфы нет.
Другие проекты на zend framework на этих локальных хостах работают без проблем.
 
  • Заблокирован
  • #30
Приведите точный и полный текст диагностического сообщения.
 
Назад
Сверху