[Помощь] Движок для размещения комиксов

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем zavu, 9 фев 2011.

Модераторы: Amazko, Aste
  1. zavu

zavu

Регистр.:
    24 сен 2010
    Симпатии:
    14
    Собственно, сабж. Нужно сделать сайт, на котором можно было бы размещать комиксы различных авторов. Т.е. не просто единичный блог, а выделить каждому автору комиксов по разделу, чтобы он мог вести свою непрерывную ленту комиксов.
    Как пример- наподобие этого: http://top.a-comics.ru//
    Писать с нуля, к сожалению, не умею =( Хотелось бы хоть примерно систему, на базе которой подобное можно настроить.
    Гуглила, но единственное что нашла - плагин comicpress для вордпресса. Только он вроде как для одного человека, несколько параллельных лент вывести никак =/

2. bugerok

bugerok

Регистр.:
    9 апр 2008
    Симпатии:
    42
    Используйте LiveStreet. В нем довольно хорошо раскрыты социальные возможности и персональный блогинг. Уверен, что его функционала хватит.

zavu нравится это.
  3. Каталонец

Каталонец Создатель

Регистр.:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    1
  4. zavu

zavu

Регистр.:
    24 сен 2010
    Симпатии:
    14
    В общем, лайвстрит не особо подошел. То ли у меня для него руки кривые, то ли одно из двух.
    Вариант, который я нашла: поставила основной портал с новостной лентой и форумом на фьюжен, потом на фтп создала папки с именами художников, и в каждую папку установила по вордпрессу с плагином комикпресс. Таким образом, к каждому художнику можно попасть по ссылке хттп://имясайта.ру/имяхудожника/
    Получилось вполне даже симпатично =)
    Правда, такой вариант подойдет только тем, у кого хостер дает большой лимит или безлимит на создание баз данных, так как под каждого человека она получается своя =)

5. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    440
    а не проще было поставить 1 вордпресс и кучку поддоменов? Так меньше б ресурсов затратили, и индексировалось б наверно веселее.
    PS последние 4 месяца плотно подсел на аниме. как много там интересного и смешного и полезного.

6. zavu

zavu

Регистр.:
    24 сен 2010
    Симпатии:
    14
    Хм, а зачем поддомены? На них разве нужна была бы только одна БД? Я делала другой сайт с поддоменом, но там все равно пришлось две БД ставить =/
    Чета я туплю =/

7. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    440
    Может это я туплю - я понял так, что на каждого автора по отдельному вордпрессу(((
    По этому через поддомены было б логичней

8. zavu

zavu

Регистр.:
    24 сен 2010
    Симпатии:
    14
    Ну да, на каждого автора по отдельному...
    Вот такая структура:

главныйсайт.ру(стоит на движке php-fusion)
    в нем папки с именами художников.
    в каждой папке - по вордпрессу (сам движок + заводится своя БД для каждого). У них имена главныйсайт.ру/имяхудожника/

если я сделаю поддомены - то разница будет лишь в том, что имена будут такие: имяхудожника.главныйсайт.ру

для каждого поддомена на фтп все равно будет отдельное место, куда так же придется ставить по вордпрессу.

или можно как-то еще?

9. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    440
    С 3 версии вордпресс стал мультидоменным.
    те. 1 база и куча субдоменов. Так по моему проще.
    http://www.eavasi.ru/wp-multisites/
    Если сперва будете делать на локале, то нужно будет перегрузить комп. А то сразу не увидите((

zavu нравится это.
  10. zavu

zavu

Регистр.:
    24 сен 2010
    Симпатии:
    14
    Выглядит да, удобнее, но пара уточнений:
    1. базовый сайт, получается, надо будет тоже на вордпрессе сделать?
    Если да, то мне не подойдет - главным нужен полноценный портал =/
    2. хоть какая-то возможность перенести уже загруженные данные с других прессов существует?
    Иначе меня люди сожрут живьем =)

Хотя если решить проблему с главным сайтом, то хотя бы следующих художников можно уже будет на мультипресс сажать, да.
    Поставлю, потестю,