[Помощь] Движок для размещения комиксов

zavu

Старатель
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
180
Реакции
14
Собственно, сабж. Нужно сделать сайт, на котором можно было бы размещать комиксы различных авторов. Т.е. не просто единичный блог, а выделить каждому автору комиксов по разделу, чтобы он мог вести свою непрерывную ленту комиксов.
Как пример- наподобие этого:
Писать с нуля, к сожалению, не умею =( Хотелось бы хоть примерно систему, на базе которой подобное можно настроить.
Гуглила, но единственное что нашла - плагин comicpress для вордпресса. Только он вроде как для одного человека, несколько параллельных лент вывести никак =/
 
Используйте LiveStreet. В нем довольно хорошо раскрыты социальные возможности и персональный блогинг. Уверен, что его функционала хватит.
 
  • Нравится
Реакции: zavu
В общем, лайвстрит не особо подошел. То ли у меня для него руки кривые, то ли одно из двух.
Вариант, который я нашла: поставила основной портал с новостной лентой и форумом на фьюжен, потом на фтп создала папки с именами художников, и в каждую папку установила по вордпрессу с плагином комикпресс. Таким образом, к каждому художнику можно попасть по ссылке хттп://имясайта.ру/имяхудожника/
Получилось вполне даже симпатично =)
Правда, такой вариант подойдет только тем, у кого хостер дает большой лимит или безлимит на создание баз данных, так как под каждого человека она получается своя =)
 
а не проще было поставить 1 вордпресс и кучку поддоменов? Так меньше б ресурсов затратили, и индексировалось б наверно веселее.
PS последние 4 месяца плотно подсел на аниме. как много там интересного и смешного и полезного.
 
Хм, а зачем поддомены? На них разве нужна была бы только одна БД? Я делала другой сайт с поддоменом, но там все равно пришлось две БД ставить =/
Чета я туплю =/
 
Может это я туплю - я понял так, что на каждого автора по отдельному вордпрессу(((
По этому через поддомены было б логичней
 
Ну да, на каждого автора по отдельному...
Вот такая структура:

главныйсайт.ру(стоит на движке php-fusion)
в нем папки с именами художников.
в каждой папке - по вордпрессу (сам движок + заводится своя БД для каждого). У них имена главныйсайт.ру/имяхудожника/

если я сделаю поддомены - то разница будет лишь в том, что имена будут такие: имяхудожника.главныйсайт.ру

для каждого поддомена на фтп все равно будет отдельное место, куда так же придется ставить по вордпрессу.

или можно как-то еще?
 
С 3 версии вордпресс стал мультидоменным.
те. 1 база и куча субдоменов. Так по моему проще.

Если сперва будете делать на локале, то нужно будет перегрузить комп. А то сразу не увидите((
 
  • Нравится
Реакции: zavu
Выглядит да, удобнее, но пара уточнений:
1. базовый сайт, получается, надо будет тоже на вордпрессе сделать?
Если да, то мне не подойдет - главным нужен полноценный портал =/
2. хоть какая-то возможность перенести уже загруженные данные с других прессов существует?
Иначе меня люди сожрут живьем =)

Хотя если решить проблему с главным сайтом, то хотя бы следующих художников можно уже будет на мультипресс сажать, да.
Поставлю, потестю,
 
Назад
Сверху