Помогите с Delphi 7

Спасибо. Доработанная версия с картинками, что объясняют как себя ведут в течение дня сова, Жаворонок и аритмик. Теперь более наглядно. Еще если не секрет как сделать чтобы при появлении результатов в конце проигрывался звук , как это сделано у тебя?

У меня результат выводится сообщением, в нем и звук (В зависимости от типа сообщения: информация, ошибка и т.д). У меня выводится как информация. Смотри исходник.

У тебя результат выводится как отдельная форма.
Как прикрутить к ней звук я незнаю :(
 
Понятно. Ладно, буду разбираться. Как найду отпишусь тут .. :)
 
Должна работать на висте.
У меня эта делфя стоит:
*** скрытое содержание ***

Скачал по ссылке дистрибутив Delphi XE, но не хочу удалять 7-ю версию. Не знаешь можно их одновременно использовать на одной винде или нельзя ?
 
Скачал по ссылке дистрибутив Delphi XE, но не хочу удалять 7-ю версию. Не знаешь можно их одновременно использовать на одной винде или нельзя ?

Думаю можно. У меня раньше стояла 7 и Delphi Rad Studio 2009
 
В архиве 3 файла iso. Не подскажешь какой образ устанавливать если мне нужно установить только Delphi XE?


Upd: вышла новая версия программы-тестов - v1.4. В новой версии добавлены системные звуки на различные события, а также добавлено событие ошибки в случае, если пользователь случайно не ответил на все вопросы (в старых версиях в любом случае производился расчёт, что естественно не совсем корректно).
 

Вложения

  • testsz14.zip
    829,1 KB · Просмотры: 3
В архиве 3 файла iso. Не подскажешь какой образ устанавливать если мне нужно установить только Delphi XE?
Upd: вышла новая версия программы-тестов - v1.4. В новой версии добавлены системные звуки на различные события, а также добавлено событие ошибки в случае, если пользователь случайно не ответил на все вопросы (в старых версиях в любом случае производился расчёт, что естественно не совсем корректно).

 
Установил, подключил библиотеку Microsoft VBScript Regular Expressions 5.5, но ошибки все-равно остались при попытке открытия твоего проекта DataClean2. Такое впечатление что никуда эта библиотека не прописалась. По той ссылке, что ты дал вроде в конце написано, что нужно ещё подключить модуль к проекту. А как его подключить ? Или это имеется ввиду просто прописывать в коде когда пишешь программу или я что-то не понял? Вот такие ошибки выскакивают, но что самое интересное - когда пытаюсь запустить твой проект, то даже после тех ошибок нормально работает:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    22,6 KB · Просмотры: 4
  • 2.JPG
    2.JPG
    23,4 KB · Просмотры: 4
  • 3.JPG
    3.JPG
    24,3 KB · Просмотры: 5
  • 4.JPG
    4.JPG
    23,7 KB · Просмотры: 4
Установил, подключил библиотеку Microsoft VBScript Regular Expressions 5.5, но ошибки все-равно остались при попытке открытия твоего проекта DataClean2. Такое впечатление что никуда эта библиотека не прописалась. По той ссылке, что ты дал вроде в конце написано, что нужно ещё подключить модуль к проекту. А как его подключить ? Или это имеется ввиду просто прописывать в коде когда пишешь программу или я что-то не понял? Вот такие ошибки выскакивают, но что самое интересное - когда пытаюсь запустить твой проект, то даже после тех ошибок нормально работает:

Я когда импортировал библиотеку, выбирал Добавить компоненты в панель компонентов.

Для этого запускаем Delphi и выбираем в меню "Componet - Import Component.."
В открывшемся окне выбираем "Import a Type Library" и жмем кнопку Next>>
В списке доступных библиотек необходимо найти библиотеку Microsoft VBScript Regular Expressions 5.5 .
Находим, выбираем и жмем "Next >>".
Теперь Вы можете создать невизуальный компонент Delphi 2010 для работы с импортируемой библиотекой. Для этого необходимо задать страницу палитры компонентов на которой будет расположен компонент, поставить галочку "Generate Component Wrappers" и нажать "Next >>".



После чего кинешь на форму созданных 4 компонента.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    41,6 KB · Просмотры: 2
  • 2.JPG
    2.JPG
    30,6 KB · Просмотры: 3
  • 3.JPG
    3.JPG
    27,9 KB · Просмотры: 3
  • 4.JPG
    4.JPG
    11,4 KB · Просмотры: 4
Всё наконец разобрался. Я просто первый раз похоже сделал так как написано на той ссылке, что ты дал, а там второй пункт надо было выбрать "Create Unit" , вместо Install to new Package. теперь вроде работает без проблем пока. Открыл твой проект без ошибок. Ну что ж теперь можно приступать дальше к написанию проги .. :yahoo:

Добавлено через 23 минуты
Как прикрутить к ней звук я незнаю :(

Вот тут как прикрутить к проекту mp3. Там же есть ссылка как прикрутить трекерную музыку:



а вот ещё один урок:



Добавлено через 37 минут
P.s. Вот тут подумал - в принципе мне достаточно чтобы конечный файл был в таком виде. И даже так лучше, поскольку меня не очень интересуют даты событий, а сам результат. Как мне тогда составить маску или может поменять вывод в memo, чтобы получилось вот так :

Филадельфия - Нью-Йорк 100:98
Нью-Йорк - Даллас 97:113
Нью-Йорк - Детройт 124:106
Атланта - Нью-Йорк 111:102
Нью-Йорк - Майами 93:88
Филадельфия - Нью-Йорк 100:98
Нью-Джерси - Филадельфия 92:106
Филадельфия - Денвер 110:99
Филадельфия - Мемфис 94:99
Торонто - Филадельфия 94:107
Филадельфия - Нью-Йорк 100:98
Нью-Йорк - Филадельфия 96:106
Филадельфия - Нью-Йорк 118:91
Нью-Йорк - Филадельфия 92:88
Филадельфия - Нью-Йорк 84:94
Филадельфия - Нью-Йорк 92:93
Нью-Йорк - Филадельфия 127:141
Нью-Йорк - Филадельфия 85:93
Нью-Йорк - Филадельфия 103:108
Филадельфия - Нью-Йорк 116:110
 
А ещё лучше так, поскольку позже будут проводится вычисления и знаки в тексте тоже будут лишними:

Филадельфия Нью-Йорк 100 98
Нью-Йорк Даллас 97 113
Нью-Йорк Детройт 124 106
Атланта Нью-Йорк 111 102
Нью-Йорк Майами 93 88
Филадельфия Нью-Йорк 100 98
Нью-Джерси Филадельфия 92 106
Филадельфия Денвер 110 99
Филадельфия Мемфис 94 99
Торонто Филадельфия 94 107
Филадельфия Нью-Йорк 100 98
Нью-Йорк Филадельфия 96 106
Филадельфия Нью-Йорк 118 91
Нью-Йорк Филадельфия 92 88
Филадельфия Нью-Йорк 84 94
Филадельфия Нью-Йорк 92 93
Нью-Йорк Филадельфия 127 141
Нью-Йорк Филадельфия 85 93
Нью-Йорк Филадельфия 103 108
Филадельфия Нью-Йорк 116 110
 
Назад
Сверху