Несколько сайтов, около 100к страниц в индексе, хочу это использовать. hide

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем failometr, 6 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. failometr

failometr Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2009
    Симпатии:
    45

Есть сайт, которому хотелось бы поднять тиц, соответственно и вес главной + основных категорий/разделов. Конкурентность темы немного недотягивает до комп.комплектующих, говорить точно - не хочу.

Также есть более 20 сайтов, скажем так - не моих, но имеется доступ к редактированию товаров, админка, в некоторых БД.
    Все сайты - инет магазы, на большинстве по 1-5 тыс товаров. Есть несколько по более чем 25 тыс товаров (все конечно в индексе яши). Среднее кол-во товаров (читать "страниц") на донора ~5k

Хотелось бы добавить спрятанных ссылок в тело описания товаров и категорий этих доноров.
    Но вот вопросы:
    - На сколько быстро можно добавлять анкоры, что бы не залететь в баню? Например взять сайт с тиц50, в базе больше 20к товаров, налепить везде одинаковых анкоров - как на это отреагирует Яндекс?
    - Если это в какой-то степени орудие против конкурентов, можно ведь скриптом добавить ссылок на вражеский сайт (получится около 100к ссылок) и подержать их пару неделек. Что-то вообще должно произойти от такой массы или с такого кол-ва сайтов это не считается массой (ну или 2 недели мало)?
    - Если добавлять ссылки на сайт с тиц=0 - сколько потребуется ждать до индексации анкоров, тоже самое с допустим донором тиц=50. Или тИЦ не влияет на скорость индексации?
    - Владельцы сайтов рано или поздно спалят ссылки и уберут их. По крайней мере если они это будут делать не одновременно, а по очереди, то ПС на это не будет критично реагировать?

Дополнения:
    Ссылки хочу спрятать так:
    HTML:
    <div style="height:0px; width:0px; overflow: hidden;">немного добавочного текста <a href="http://домен-пациента/">текст анкора</a>.</div>
    Темы доноров разные, но в некоторых из них есть разделы с общей тематикой, либо полностью тематика совпадает, но конечно не у всех.
    Доноров на биржах нет, ссылками не торгуют вроде.
    У пациента сейчас тИЦ=20, возраст домена 2.5 года, на данный момент уже есть около 5к ссылок - покупные + со своих тематических сателлитов (покупных не больше 20%).
    тИЦы доноров от 0 до 90. В среднем навскидку на одного донора можно насчитать 20-30 тица.
    Старался как можно короче, а получилось как всегда, но в общем надеюсь развернуто задал свои вопросы. Хайд поставил в целях избежания флуда.

2. ozware

ozware

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    42
    ссылки я бы лучше спрятал вот так:

где-то повыше или лучше в css сайта ставим код
    HTML:
    <style>
    div.class_name {
    height:0px; width:0px; overflow: hidden;
    }
    </style>
    а сам код со ссылками лучше тогда вот так:
    HTML:
    <div class="class_name">немного добавочного текста <a href="http://домен-пациента/">текст анкора</a>.</div>
    хотя с кодом могут быть всякие вариации (и разное имя css-класса), тут все на ваше на усмотрение

тексты анкоров лучше делать разные, много ссылок сразу лучше не ставить, а для тиц достаточно одной ссылки с сайта

3. luckybuy

luckybuy

Регистр.:
    8 июн 2010
    Симпатии:
    21
    на таких донорах с таким кол-вом страниц ссылки можжно разместить и без вуалированных скрытий, они там растворятся и так. Уж очень много страниц для проверки.

4. failometr

failometr Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2009
    Симпатии:
    45

Видимо не везде так получится сделать, а где получится, то вообще в php зашью.
    Может и достаточно, но я не только тИЦ хотел бы поднять.

Растворятся всмысле промодерируются и быстро удалятся?

Есть один магаз конкурента, он разрабатывает сайты и почти на каждый сайт добавляет свою папочку, в которой нагенеренных 5-8 страничек, на эту папку не идет никаких ссылок с главной или других страниц сайта. Он руками добавлял видимо урл в ПС для индексации и получал шаровые долгоживущие ссылки. При этом анкоры он либо не использовал, либо использовал широкочастотники + разбавленные широкочастотники (причем бывало даже по дурному разбавленные, бессмысленно). Так вот к чему я это - чел таким образом круто поднял себе тИЦ, а затем за довольно небольшой бюджет докупания ссылок (смотрел по сеопульту его ШЧ) получил ТОП5 по широкочастотнику, который и дает основную прибыль магазу уже долгое время. Это и есть та идея передачи тИЦа по 1-2 ссылкам?

Статус темы:
Закрыта.