Выделенный ip адрес для сайта

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем krockki, 5 фев 2011.

Модераторы: Aste, stooper
  1. krockki

krockki Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2011
    Симпатии:
    12
    Хотелось бы узнать для каких целей нужен выделенный ip, как и на что он влияет, не какие то там глупые статьи почитать об этом, а реально из примеров ;)

2. anz

anz Level XXL

Регистр.:
    17 окт 2006
    Симпатии:
    304
    попадаются хостеры у которых на одном IP-адресе может находиться до трехсот сайтов, а дальше сами пофантазируйте о последствиях и вообще читать полезно...

3. E-body

E-body

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    331
    если кратко, как на всех сео ресурсах пишут о том что допустим на хостинге именно одном ип много говносайтов то поисковики думают что ваш СДЛ проект тоже один из гс-ов - и не докажешь обратное))
    п.с. покажи кто твои соседи и я скажу кто ты (ремейк пословицы)

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    Видел и более 800.

Особо это не нужно, если хостинг не особо дешёвый. Там наоборот, куча СДЛ, маскирует твой ГС.

5. anz

anz Level XXL

Регистр.:
    17 окт 2006
    Симпатии:
    304
    :eek: ну это уже не хостер, а помойка какая-то, стараюсь до таких не опускаться, отсюда и моё удивление.

6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    Кстати, а где правильней смотреть число сайтов на IP, сейчас посмотрел в 3-х местах, различие очень большое.
    IP 77.222.40.91 http://2ip.ru/domain-list-by-ip/ пишет 262.
    http://whois.domaintools.com/77.222.40.91 пишет 498
    http://www.bing.com/search?q=ip:77.222.40.91 бинг ваще кучу показывает.

Но кстати сайтик, на этом IP в топе по ВВК ВЧ в Яндексе.

7. krockki

krockki Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2011
    Симпатии:
    12
    Так-с, это исходя из вышеописанного, получается что если я хочу сделать норм сайт, а не какой нить гс, то лучше брать выделенный? И еще вопросик, если первые скажем 2-3 месяца сайт будет стоять на общем ip, а потом я уже возьму выделенный, это как то отразиться на моем сайте, повлияет на топ в поисковиках и тп???

8. mlol

mlol Создатель

Регистр.:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Единственное придется ждать обновления днс, возможно сайт будет не доступен, а как по мне так хоть тысяча ГС будет на одном ip и один сайт ему ничего не помешает занять нормальные места в выдаче...

9. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    Из чего это интересно следует? Если ваш сайт не будет нарушать правила ПС, то соседство плохих сайтов по идее не должно помешать ему нормально ранжироваться. А если и будут проблемы, всё решится письмом Платону.

10. anz

anz Level XXL

Регистр.:
    17 окт 2006
    Симпатии:
    304
    новый ip тоже надо проверять, не известно что стояло на нем раньше, (ip часто банят, за спам например,) или трести хостера что бы дали чистый без истории.