Выделенный ip адрес для сайта

krockki

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
62
Реакции
13
Хотелось бы узнать для каких целей нужен выделенный ip, как и на что он влияет, не какие то там глупые статьи почитать об этом, а реально из примеров ;)
 
Хотелось бы узнать для каких целей нужен выделенный ip, как и на что он влияет, не какие то там глупые статьи почитать об этом, а реально из примеров ;)
попадаются хостеры у которых на одном IP-адресе может находиться до трехсот сайтов, а дальше сами пофантазируйте о последствиях и вообще читать полезно...
 
если кратко, как на всех сео ресурсах пишут о том что допустим на хостинге именно одном ип много говносайтов то поисковики думают что ваш СДЛ проект тоже один из гс-ов - и не докажешь обратное))
п.с. покажи кто твои соседи и я скажу кто ты (ремейк пословицы)
 
попадаются хостеры у которых на одном IP-адресе может находиться до трехсот сайтов
Видел и более 800.

Особо это не нужно, если хостинг не особо дешёвый. Там наоборот, куча СДЛ, маскирует твой ГС.
 
Так-с, это исходя из вышеописанного, получается что если я хочу сделать норм сайт, а не какой нить гс, то лучше брать выделенный? И еще вопросик, если первые скажем 2-3 месяца сайт будет стоять на общем ip, а потом я уже возьму выделенный, это как то отразиться на моем сайте, повлияет на топ в поисковиках и тп???
 
Так-с, это исходя из вышеописанного, получается что если я хочу сделать норм сайт, а не какой нить гс, то лучше брать выделенный? И еще вопросик, если первые скажем 2-3 месяца сайт будет стоять на общем ip, а потом я уже возьму выделенный, это как то отразиться на моем сайте, повлияет на топ в поисковиках и тп???

Единственное придется ждать обновления днс, возможно сайт будет не доступен, а как по мне так хоть тысяча ГС будет на одном ip и один сайт ему ничего не помешает занять нормальные места в выдаче...
 
Так-с, это исходя из вышеописанного, получается что если я хочу сделать норм сайт, а не какой нить гс, то лучше брать выделенный?
Из чего это интересно следует? Если ваш сайт не будет нарушать правила ПС, то соседство плохих сайтов по идее не должно помешать ему нормально ранжироваться. А если и будут проблемы, всё решится письмом Платону.
 
на общем ip, а потом я уже возьму выделенный, это как то отразиться на моем сайте, повлияет на топ в поисковиках и тп???

новый ip тоже надо проверять, не известно что стояло на нем раньше, (ip часто банят, за спам например,) или трести хостера что бы дали чистый без истории.
 
Назад
Сверху