Яндекс видит всё?

Aridan

Гуру форума
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
309
Реакции
69
Не раз приходилось видеть на форумах, что Яндекс ссылки закрытые видит, но занижает их значимость.
Сейчас постоянно наблюдаю в беках панели вебмастера Яши, как на свои сайты, так и с своих сайтов закрытые ссылки. Мало того, что ссылки закрыты ноиндексом и нофалоу так еще и редирект, плюс движки превращают ссылку во внутреннюю.

У кого подобные есть наблюдения?

Не исключаю, как некоторые здесь на форуме заметили, возросшую роль тулбаров, кликов и переходов по ссылке... и вообще цитируемость ресурса в любых формах.
 
Ссылки закрытые в nofollow хавает быстроробот яндекса, для него нет разницы открыта ссылка или закрыта. После того как страницу проиндексирует основной робот, эти ссылки отвалятся - проверено уже не раз. По поводу noindex - так это вообще атрибут закрывающий текст, а не ссылку.
 
Ссылки закрытые в nofollow хавает быстроробот яндекса, для него нет разницы открыта ссылка или закрыта. После того как страницу проиндексирует основной робот, эти ссылки отвалятся - проверено уже не раз. По поводу noindex - так это вообще атрибут закрывающий текст, а не ссылку.

 
Вообщето мой вопрос был про подъём ключевиков! Точнее, призыв поделится своими наблюдениями. Так как лично мне удаётся закрытыми ссылками поднимать конкурентные СЧ НЧ! Во всяком случае, на то есть вышеобоснованные аргументы! Вот хочется услышить наблюдения белых сеошников.

Плагиатить тут справки Яндекс с Гуглом по поводу ноиндекс и нофалоут не нужно. Что они учитывают - все знают, благо читать ещё пока все умеют. А уж опытным людям это вообще не интересно.;)

Тема быстророботов Яндекса тоже здесь не уместна! Беки висят долго, я на кратковременные эффекты давно не обращаю внимания, опыта уже предостаточно...



Добавлено через 11 минут
*** скрытое содержание ***
Не переживайте, нофалоу и дофалоу отлично всё закрывает. И траст и индексация от этого сайту только в плюс. Ноиндекс так же улучшает все параметры. На биржах, как вы правильно заметили не идоты все поголовно ;) Вопрос тут был не в том что они закрывают или не закрывают. А в том, что дают закрытые ссылки с трастовых сайтов при ранжировании сайту на который они ведут. Иначе бы все блоги с нофалоу уже снова загадили бы все в промышленных масштабах:-]
 
Назад
Сверху