Ваши способы блокировки сайтов поглотителей времени

GoodStr

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
71
Реакции
15
Всем добрый день.
Бывает такая ситуация что очередной проект уже горит, и вроде бы стоило серьезно заняться делом, так нет же... постоянно на что-то отвлекаешься - то почту проверить, то на форумы заглянуть, то google reader полистать на наличие новостей... так время и пролетает, а проект стоит...

Так вот недавно на хабре был опубликован пост

Меня заинтересовала данная реализация, но решение платное.
Искал другие подобные десктоптные программы для блокировки определенных сайтов в определенное время, но ничего стоящего не нашел. В общем существует ли такая программа которая бы реализовывала функции программы описанной в посте плюс вела статистику по времени нахождения на сайтах и время проведенное за программами за компом? Чтобы понять куда основное время выливается и стоит ли оно того.
 
Мне кажется пока сам не научишься концентрироваться на одном деле, никакие программы не помогут
 
В KIS есть родительский контроль. Можн запретить посещение сайтов разной направленности в определенные дни. Ну и время указать. ПОмимо сайтов есть блокировка IM-переписки, соц. сетей и др :)

Запрет посещения сайтов / использ. программ в определенное время можн сделать стоковыми средствами Висты/Вин7

Вообще, поиск по тегу Родительский контроль выводит много разных решений
 
Проще силу воли тренировать. Или если уж вовсе лентяй, то сменить на пару дней сферу деятельности, т.е. вообще отвлечься от интернета.
 
Проще силу воли тренировать. Или если уж вовсе лентяй, то сменить на пару дней сферу деятельности, т.е. вообще отвлечься от интернета.
понятное дело что самое лучше - это самоконтроль, и в его развитие проводится определенная работа, но в данном случае необходимо техническое решение, пока самоконтроль не подконтролен )
Спасибо за рекомендацию KIS, но это слишкой громоздко, для данной задачи, при условии что пользуюсь другим фаерволлом. Хотя если бы стоял KIS думая решение оказалось бы отличным. Буду искать как рекомендовали по тегу "Родительский контроль"
 
Назад
Сверху