[VIP] О потоках и нагрузке на сервак.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ПРоверь права на папки (включая папку с випом) должны быть 777. Путь до пхп попробуй - PHP (просто так и все).
Узнай разрешены ли у тебя функции exec , system , popen,скрипт их использует
 
Подскажите на счет Slow Threads, она убивает подвисшие потоки,или скрипт их потом может разбудить? И каково должно быть оптимальное значение в этой графе для максимального % прохождения конфига ?
 
Узнай разрешены ли у тебя функции exec , system , popen,скрипт их использует
Чета насчет exec и system не уверен, но утверждать не буду, а popen точно юзает.
Подскажите на счет Slow Threads, она убивает подвисшие потоки,или скрипт их потом может разбудить? И каково должно быть оптимальное значение в этой графе для максимального % прохождения конфига
Убивает не подвисшие, а тормозящие потоки. Видел наверное, 100 потоков стартовали, а в конце висит сцуко один и не дает работу другому конфигу. Вот эта фишка и пристреливает этот поток.
% считается не от остатних процентов, а от остатних потоков, причем округление идет в меньшую сторону. Короче, если у тя 10 потоков и ты поставил слоу=10%, то он у тя не сработает никогда. А шоб сработал, надо поставить 15%. Ферштейн?
 
Чета насчет exec и system не уверен, но утверждать не буду, а popen точно юзает.

Убивает не подвисшие, а тормозящие потоки. Видел наверное, 100 потоков стартовали, а в конце висит сцуко один и не дает работу другому конфигу. Вот эта фишка и пристреливает этот поток.
% считается не от остатних процентов, а от остатних потоков, причем округление идет в меньшую сторону. Короче, если у тя 10 потоков и ты поставил слоу=10%, то он у тя не сработает никогда. А шоб сработал, надо поставить 15%. Ферштейн?
Приблизительно понял:) но еще раз уточню,это процент от общего колва потоков в данном конфиге,верно?
Те,если например мне необходимо чтоб отработали ВСЕ потоки из конфига,а один или не сколько подвисли/тормозят,то...,задав минимальное значение Slow,я смогу заставить скрипт при очередном
срабатывании таска на кроне,разбудить эти потоки и добить этот конфиг до конца,верно?
 
Приблизительно понял:) но еще раз уточню,это процент от общего колва потоков в данном конфиге,верно?
Те,если например мне необходимо чтоб отработали ВСЕ потоки из конфига,а один или не сколько подвисли/тормозят,то...,задав минимальное значение Slow,я смогу заставить скрипт при очередном
срабатывании таска на кроне,разбудить эти потоки и добить этот конфиг до конца,верно?
Правильно понял, ты можешь поставить там 0% и добить точно все до конца...НО:
1)Не советую так поступать, потому как это сильно тормозит проспам. Если бы этот подвисший висел пару минут, не было бы проблем, но иногда он висит сутками.
2)Если у тя в таске несколько конфигов, для них для все будет выполнятся правило "слоу" за исключением последнего. Короче, если у тя в таске 1 конфиг, то ты хоть 100% выставляй - ускорения работы не получишь. Делай вывод.
 
В конфиге ВИПа прописываю 100 потоков, стартует только 60 (на другом серваке только 40 было). Ось - федора. Кто нибудь в курсе как увеличить колво создаваемых потоков (это 100% настройки оси)?
 
поставил nncron подскажите как правильно запускать на этой проге много потоков?
 
еще не стоит увлекаться [@@] и [**] с большими файлами, на слабых машинках может не схавать.
 
VIP 2.05 лицензионный зазенденный. У меня поддерживал на серваке до 300 потоков.
А сейчас скачал, нуленый VIP 2.00. Так на 100 потоков, уже виснут начинают. А когда 200 поставил, так вобще сервак в момент повис... :(
Но выхода нет, приходиться юзать нуленую, так-как Емперор и ВайсРайх, поленились добавить 3 строчки кода, чтоб работала проверка на пост.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху