[VIP] О потоках и нагрузке на сервак.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mamadu

Хранитель порядка
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
538
Реакции
1.019
Как ни странно на такой простой вопрос "Почему идет перегруз сервака и потоки дохнут/размножаются" ответа от "гуру" так и не получил(задавал раз 10 - глухо). Чтож, спасение утопающих - дело рук самих :). Итак чтобы вип из последнего релиза (да и не только из него) работал "правильно" и не кушал много, НУЖНО:

1) Зазендить его обязательно!
2) Ни в коем случае не ставить НИЧЕГО в поле Proxy Check URL: (прокси ему кормить надо валидные чекнутые той же Сансарой или еще чем).

Вот и все собственно.... Спасибо за внимание :).
 
Не гуру, но уже несколько раз отвечал на эти вопросы, тока никто не хочет(я так понимаю) их читать. Мамаду, кажись и тебе тож отвечал на них, но уже не припомню.

1)Если это не пхп445 или пхп521, и на хосте разрешена popen(), то отвечаю за стабильную работу ВИПа. Ну ясное дело если своими действиями не ухудшите работу.
2)Почему размножаются потоки? Блин а никто уже не умножает количество потоков на слип с поправкой поиска форм/чека проксей/юзания тэга /%/ и не засовывает это число в таск. Кто-то брякнул, что в таск надо ложить 5 мин и писец - все так и поступают. У меня на 700 стволах таск дергается раз в 50 минут, если кому интересно.
3)"...не ставить НИЧЕГО в поле Proxy Check URL..." - афигеть рекомендация. Я рекомендую в обязательном порядке юзать Proxy Check URL, а сам EYE ложить на другой хост. Если вы не хотите проблем с абузами и с ошибками. Исключением может быть только серверные прокся, например от глобо.
4)"...Почему идет перегруз сервака..."
4.1)Я уже сто раз писал, но все на это насрать видимо. Народ блин, вы в курсе что переделанный массив от спамита не канает для випа или сет.ини от 1,52 хрен подходит для 2,0, т.е. он подходит, но блокирует саму суть алгоритма этой версии. А все сетапы, что здесь выкладывали ведут к перегрузу сервака по причине дубликатов корреляций.
4.2)Далее, что вы там пишите в максимальном размере страницы? Я хз что там по-умолчанию, но установка там 100000-120000 в большинстве случае устраняет проблему.
4.3)Еще про прокси...если они лажовые или вы вырубили их чек по совету Мамаду, то чисто вопрос времени, когда сервак упадет. Перед падением он пишет логи, я так понимаю в них фиг кто заглядывает. Дак там обычно перебор туевой хучи проксей или попытка спамить через коде-нет проксю.
4.4)Поиск форм сделан хреново. Рекомендую либо его отключать нафиг, а формы искать чекерами, либо ставить минималку. Я встречал орлов со значением 50 в этом параметре.
4.5)Тэг /%/ - все задержки/проверки проксей/поиски форм нужно умножать на количество этих тэгов

@Мамаду: Сорри бро
 
если ставить 100к на размер страниц, там ваще будет мало тех, что попадут в googurls
 
А если ставить 500к, то эти баклинки нафиг не нужны
Зайди на любой блог, отключи графику, выгрузи на диск хтмл и измерь вес - ты будешь неприятно удивлен.
Например блог Евроньюса весит 70к, а википедия - 88к
 
2)Почему размножаются потоки? Блин а никто уже не умножает количество потоков на слип с поправкой поиска форм/чека проксей/юзания тэга /%/ и не засовывает это число в таск. Кто-то брякнул, что в таск надо ложить 5 мин и писец - все так и поступают. У меня на 700 стволах таск дергается раз в 50 минут, если кому интересно.
А нельзя ли просто тупо формулу сказать? Типа количество потоков -x .... итого требуется x*y/2p = task
3)"...не ставить НИЧЕГО в поле Proxy Check URL..." - афигеть рекомендация. Я рекомендую в обязательном порядке юзать Proxy Check URL, а сам EYE ложить на другой хост. Если вы не хотите проблем с абузами и с ошибками. Исключением может быть только серверные прокся, например от глобо.
Прокси от сансары можно юзать без проверки? Вроде они элит+аноним+post
4)"...Почему идет перегруз сервака..."
4.1)Я уже сто раз писал, но все на это насрать видимо. Народ блин, вы в курсе что переделанный массив от спамита не канает для випа или сет.ини от 1,52 хрен подходит для 2,0, т.е. он подходит, но блокирует саму суть алгоритма этой версии. А все сетапы, что здесь выкладывали ведут к перегрузу сервака по причине дубликатов корреляций.
Сетап по умолчанию дает нормальную пробиваемость?
 
Сетап по умолчанию дает нормальную пробиваемость?
Просьба сильно не пинать, всего лишь личные наблюдения.
Sets.ini по умолчанию дает пробиваемость в РАЗЫ хуже, чем переделанный от Спамита, с любовью вычищенный от мусора, и дополненный. Разумеется. при этом ставится галка "Альтернативный анализ".
 
оффтоп
кто может поделится конфигами для VIP2 ?
 
А нельзя ли просто тупо формулу сказать?
Сорри, чета подумалось, что каждый сам могет умножить.
Прокси от сансары можно юзать без проверки? Вроде они элит+аноним+post
Повторюсь. Никакие кроме серверных не рекоменд юзать без EYE. кто не верит, может спросить Вайзе или Империора(а теперь еще и Романова). В противном случае...смотри мой пост выше.
Сетап по умолчанию дает нормальную пробиваемость?
Нефига, на ВИП-2 сменилась логика анализа, а сетс.ини идет от хз какой версии. Судить конеш каждому самостоятельно:
1) Изменился порядок приоритета анализа полей, т.е. перекрытие корреляций теперь идет в другом порядке
2) Изменился мульти-хеадер(кто читал логи, тот поймет) на уникальный
3) Включен альтернативный анализ "message"
 
на одном хосте запустил ВИП, а проценты не бугут (т.е. потоки ваще не запускаются). Перепробовал кучу вариантов путей до пхп - ничего:( В мануале об этой проблеме написано только про путь до php и про файл slave.php. Хостер говорит, что путь стандартный (/usr/local/bin/php).... Кто-нить с этим сталкивался?
 
на одном хосте запустил ВИП, а проценты не бугут (т.е. потоки ваще не запускаются). Перепробовал кучу вариантов путей до пхп - ничего:( В мануале об этой проблеме написано только про путь до php и про файл slave.php. Хостер говорит, что путь стандартный (/usr/local/bin/php).... Кто-нить с этим сталкивался?
ПРоверь права на папки (включая папку с випом) должны быть 777. Путь до пхп попробуй - PHP (просто так и все).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху