Наполнение интернет-магазина - сервис - вопросы

RedRabbit

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
607
Реакции
256
Привет, всем:)
Сейчас готовлю сервис для наполнения интернет-магазинов. Сейчас он проходит обкатку на 3 магазинах. Ориентировочные сроки сдачи в эксплуатацию через месяц. По моим подсчетам 90% продукции заполняется на ура с характеристиками товаров и полным описанием, ну и картинками + ОТЗЫВЫ (ну это уже по желанию клиента).
Заполнение происходит из вашего прайс листа!!!!
База в основном состоит из описаний с Яндекс Маркета + подмешан ТоргМэйл.
Брал описания с Торгмэйл - мне не понравилось + еще товаров в разы меньше.
С маркетгид скоро будет добавляться, НО щас пока возникают проблемы с чисткой (сколько там мусора - ужас + ссылки на чужие ресурсы) Наверно подойдет только для набивки картинок.

Алгоритмы поиска вашего товара из моей базы построены на нечетком поиске, плюс мои наработки.

На данный момент файлы выгрузки расчитаны на joomla+virtuemart

Вопросы:
1. Какой интернет-магазин Вы используете?
2. Удобные для Вас файлы выгрузки - CSV (разделители, кодировка), XLS.
3. Приведите шаблон для выгрузки в Ваш интернет-магазин. Чтобы можно было загрузить характеристики товара и отзывы.
4. Считается ли обоснованной цена за ед. описания - 6 рублей и 8 рублей за отзыв??? (оптовикам естественно скидки) из вашего прайс-листа!!!. И по 3 руб. за товар из определенной категории.
Эти цены я брал из:
Сколько стоит парсер, сколько стоят прокси для парсинга яндекс маркет.
Сколько я плачу сотрудникам, ну или Вы платите за добавление товара в базу ( у меня кассир + 2 менеджера (иногда выходит боком, приходится за ними исправлять))
Сколько уходит времени и сил за добавление вручную ед. товара в магазин.
Я думаю что цены занижены в разы, но Вам судить.

5. Форма оплаты - на данный момент только WebMoney - WMR. Удобна ли она для Вас? Возможно будет подключен безналичный расчет с составлением договора.

Плюсы я пока не буду описывать данного сервиса, надеюсь сами поймете, по сравнению с парсерами, которые предлагают на данный момент.

Если эта тема не подходит под данный раздел, модераторы - перенесите куда нужно.
 
На данный момент файлы выгрузки расчитаны на joomla+virtuemart
<skip>
4. Считается ли обоснованной цена за ед. описания - 6 рублей и 8 рублей за отзыв???

Если умудритесь "срастить" Ваш сервис и с "коробочными" ПЛАТНЫМИ движками, то спрос на ПЛАТНЫЕ услуги по наполнению ассортиментом интернет-магазина будет много выше (уж коль владелец не пожалел денег на двиг...).
 
Это все хорошо.
Но Вы бы посмотрели что можете сделать лучше чем Content Downlauder, и другие представленные здесь парсеры( и нулл в том числе).
Ну и тогда соответственно можно говорить дальше.
А должно оно не только все отлично забирать, и вносить в магазин, но позвоможности обладать фунциями уникализации и перевода.
 
Какой интернет-магазин Вы используете?
Форма оплаты - на данный момент только WebMoney - WMR. Удобна ли она для Вас? Возможно будет подключен безналичный расчет с составлением договора.
Использую ocStore, кроме WebMoney не помешало бы яндекс деньги добавить
 
RedRabb написал(а):
4. Считается ли обоснованной цена за ед. описания - 6 рублей и 8 рублей за отзыв??? (оптовикам естественно скидки) из вашего прайс-листа!!!. И по 3 руб. за товар из определенной категории.

Средние цены за парсинг на фрилансе где-то 20$ за источник, независимо от кол-ва товара. Контент с маркета уже такой древний баян, что нормальных позиций с таким контентом уже не добьешся. Потому что в некоторых категориях уже с этим контентом сделан не 1к ГСов.
 
Это все хорошо.
Но Вы бы посмотрели что можете сделать лучше чем Content Downlauder, и другие представленные здесь парсеры( и нулл в том числе).
Ну и тогда соответственно можно говорить дальше.
А должно оно не только все отлично забирать, и вносить в магазин, но позвоможности обладать фунциями уникализации и перевода.
Я уже сам не раз проходил через это. Покупал, брал нулл, делал с пом. Content Downlauder. Скольго голову ломал над этим. Пришлось написать самому.
Лучше. Хм.:)
1. Вам не надо голову ломать над парсингом.
2. Вам не надо покупать парсер
3. Вам не надо покупать прокси
4. Вам не надо ждать
5. Вам не надо чистить от мусора
Еще... самая основная
4. Предположим... Сделали вы базу с помощью Content Downlauder или другого парсера.
Смотрим на товар со спарсенной базы:
Название товара: AEG ACE 4101
А вас от поставщика в прайсе: Пылесос AEG ACE 4101/RU белый
ЧТО ДЕЛАТЬ???? Все понятно разложил.
Это самый простой пример, бывает во много раз хуже.
Некоторые поставщики вообще пытаются запихнуть все характеристики товара в его название.
Уникализация, честно, глупость:) Как вы собрались уникализировать характеристики товара????:) Это же не статья о нем или описание текстом:) И зачем вам это надо:) ПС нормально реагирует на копипастенный контент - характеристик товара.
У меня уже давно должны были быть забанены сайты, если так.
Использую ocStore, кроме WebMoney не помешало бы яндекс деньги добавить
Приведите пожалуйста пример файлов выгрузки с характеристиками.
На счет яндекс деньги подумаю.

Средние цены за парсинг на фрилансе где-то 20$ за источник, независимо от кол-ва товара. Контент с маркета уже такой древний баян, что нормальных позиций с таким контентом уже не добьешся. Потому что в некоторых категориях уже с этим контентом сделан не 1к ГСов.
Щас разговор о не ГС. А о номальных интернет-мазинах.

Пожалуйста отвечайте на поставленные вопросы, а не уходите от темы.
 
Под уникализацией я не понимал синонимомизацию - этого действительно не угадать. Но есть и другие маневры.
Вопрос про такую мелочь как вкладки (табы) - бывают и такие карточки товара.
Из магазинов интересует viart, vamshop.
Какая ориентировочная цена Вашего продукта? Или оплата не за продукт, а услугу?
Лично меня заинтересовали б просто функции парсинга с определенного сайта - с названием, табами, фото. возможность автоматического перевода. При создание csv в самой программе обозначить какое поле будет соответсвовать какому.
( сказать чтоб мой опыт с парсерами был большим, и очень удачным нельзя, но вот контент я думаю все таки в складчину прикупить)
 
Какая ориентировочная цена Вашего продукта? Или оплата не за продукт, а услугу?
Смотрите 4 пост. 6 рублей за товар из вашего прайса.
Вы предоставляете прайс лист ваш: Артикул - Название товара - Категория.
Я вам высылаю excel файл:
Атикул - Название товара - Категория - Индекс схожести- Мое название.
Вы выбираете строки (товары), которые вам нужны.
Оплачиваете за них 6 руб. за товар.
Я вам высылаю готовый шаблон для заливки.

Сам скрипт не продается. Оказываю только услугу.

Из магазинов интересует viart, vamshop.
Приведите пожалуйста пример файлов выгрузки с характеристиками, который вы заливаете.
 
Заяц, скажи пожалуйста... Столкнулся с такой фичей.

У меня есть заказчик, есть магаз, который надо сделать на VM, а ещё у заказчика есть потребность быстро заполнить магаз 2500-3000 позициями ширпотреба (утюги, матрацы, мелкая бытовая техника и прочая хрень).

Магаз то я сделаю, а вот с наполнением не сталкивался. С чего начинать, куды копать? Насколько я понимаю, ему просто нужны описания и изображения товаров, чтобы начать работать, а о SEO, сравнениях и уникальности речь не идет. Получится ли самому что-либо сварганить, спарсить, сконвертить, заимпортить? хочу просто попробовать разобраться для первого раза.
 
Заяц, скажи пожалуйста... Столкнулся с такой фичей.
У меня есть заказчик, есть магаз, который надо сделать на VM, а ещё у заказчика есть потребность быстро заполнить магаз 2500-3000 позициями ширпотреба (утюги, матрацы, мелкая бытовая техника и прочая хрень).
Магаз то я сделаю, а вот с наполнением не сталкивался. С чего начинать, куды копать? Насколько я понимаю, ему просто нужны описания и изображения товаров, чтобы начать работать, а о SEO, сравнениях и уникальности речь не идет. Получится ли самому что-либо сварганить, спарсить, сконвертить, заимпортить? хочу просто попробовать разобраться для первого раза.
Если руки прямые, то да:)
У меня ушло 2,5 месяца (парсер+модуль схожести товаров).
До сих пор его переделываю. Возникает много багов.
Вот щас предположим работаю.
Есть в прайсе
S-1156 ASRock H55M-GE R2.0 <iH55, 4*DDR3, PCI-E16x, SVGA, DVI, SATA RAID, Lan, mATX, Bulk>
А в базе спарсенной
ASRock бла-бла H55M-GE
Дописываю.

НУ если так судить, что надо.
1. Парсер Яндекс-маркет
2. Прокси
3. Готовые базы (у меня ушло 6 дней, чтобы скачть все базы )
4. Вычистка
5. Изучение алгоритмов нечеткого поиска
6. Правка этих адгоритмов под себя
7. Ну и написание скриптов. Тут лучше бы подошел бы питон. Можно даже гуи интерфес сделать.

Думаю у тебя сроки горят. Не успеешь.
 
Назад
Сверху