проиндексирует?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

komyak

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
483
Реакции
194
есть возможность ускорить индексацию, но только для ссылок html.

У меня ссылки вида:

stranica.php

А я скармливаю:

stranica.php?.html

Сожрёт или нет робот новую страницу "stranica.php"?
 
если ошибку stranica.php?.html тут не выдает иотображает контент который тут stranica.php то сожрет но ввыдаче будет пага с stranica.php?.html
 
  • Заблокирован
  • #3
Я знаю что робот любит более короткие название, то быстрее он сожрет первую=)
 
Если при переходе по ссылке отдает страницу а не ошибку то сажрет.
 
  • Заблокирован
  • #6
А я все же уверен что нет! Были эксперименты, что если страница одна и та же, он берет ту что меньше адрес, вы хотите об этом поговорить?=))
 
А я все же уверен что нет! Были эксперименты, что если страница одна и та же, он берет ту что меньше адрес, вы хотите об этом поговорить?=))
и даже этот случай мне кажется бредовым каким то..скорее всего он берет не ту что короче, а ту что он считает более подходящей
а вот по поводу того что, при наличии разных страниц на сайте, попадут в индекс скорее с короткими так это уже 100% ерунда..
 
То есть если робот находит на сайте две абсолютно одинаковые страницы то в индекс попадет только страница с более коротким урл. В принципе возможно , меньший уровень вложенности.
А как повидет себя ПС если сначало роботом будет проиндексирована и поставлена в выдачу страница с более длинным урл, а позже робот найдет стр с каротким, он что же выкинит из выдачи и заменит на короткую?
 
А я все же уверен что нет! Были эксперименты, что если страница одна и та же, он берет ту что меньше адрес, вы хотите об этом поговорить?=))

Что об этом говорить, как выше сказано это не имеет никакого значения. Если в вашей практике были такие случае, то просто вы не просмотрели все факторы, из-за которых данная страница раньше попала в индекс. Скорее всего просто он (робот) раньше на нее попал и потом попал на копию с длинной ссылкой. И ту, что была второй, просто выкинул как дубль. Или может просто у той что короче название было, возможно в урле имелось прямое вхождение ключа, она естественно стала более релевантной... Вариантов тьма... Но уж никак не из-за длины урла...

То есть если робот находит на сайте две абсолютно одинаковые страницы то в индекс попадет только страница с более коротким урл. В принципе возможно , меньший уровень вложенности.

Из-за уровня вложенности - может быть, но ведь может быть страница УВ2 и ссылка на полтора метра в длину... А может и УВ4 - и в 10 символов... Опять же доводы.

А как повидет себя ПС если сначало роботом будет проиндексирована и поставлена в выдачу страница с более длинным урл, а позже робот найдет стр с каротким, он что же выкинит из выдачи и заменит на короткую?
Никак, просто не включит в индекс, второй вариант страницы, как дубль... И может санкции наложить, если таких будет много, не зря ведь рекомендуют дубли закрывать от индексации...
 
  • Заблокирован
  • #10
да, я думаю, что проиндексирует
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху