Какая разница между WM keeper mini и WM keeper light

dump1111

Участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
266
Реакции
8
Какая разница между двумя этими системами, ведь и те и другие представляют собой веб-интерфейсы, только в keeper light есть ещё два дополнительных способа авторизации, с помощью расширения в браузере, именуемого серитфикатом, и с помощью e-num. А какая существенная разница между этими системами не описано. Какие ограничения на keeper light и т.д. И вообще зачем webmoney два типа веб-интерфейсов? Да и вообще зачем в этом случае нужен keeper classic, если и в classic и в light можно производить авторизацию через e-num, которая как я понял является самой надёжной?
 
WM Keeper Light предназначен для тех клиентов WebMoney Transfer, которые по тем или иным причинам не хотят или не имеют возможности установить на свой персональный компьютер «полную» версию программы WM Keeper Classic. Доступ к WM Keeper Light может быть осуществлен с любого компьютера, подключенного к интернету, в том числе и с мобильных устройств.
Это стало возможно благодаря использованию персонального сертификата, который можно носить с собой на любом переносном устройстве хранения информации. И добавив его в хранилище сертификатов операционной системы, можно полностью управлять своими WebMoney кошельками.
И ещё одним неоспорим преимуществом этого метода – является возможность использования на операционных системах семейства UNIX.
 
альтернатива сертификатам - enum. лайт с енамом = доступ к кошельку с любого браузера и защита входа прогой которая стоит на мобильнике, т.е. комп полный вирусов по идее не мешает :)
 
хуже всего то что нельзя чередовать light и keeper...
 
Какая разница между WM keeper mini и WM keeper light
ну пожалуй самое главное отличие этих двух киперов - это лимиты на перевод и хранения денег, подробнее
 
как по мне лайт с енумом удобней в плане и безопасности и мобильности.
 
А в keeper light насколько я понял нету никаких ограничений? Ну т.е. точнее сказать все операции ограничиваются только аттестатом, точно так же как и в keeper classic? Тогда зачем было вводить keeper mini?
 
для тех кто будет использовать часто enum авторизацию через смс, будьте осторожны в день количество смс ограничено :)
 
А в keeper light насколько я понял нету никаких ограничений? Ну т.е. точнее сказать все операции ограничиваются только аттестатом, точно так же как и в keeper classic? Тогда зачем было вводить keeper mini?
мини кипер вообще не привязан к компу, можно с любого компа зайти ввести мыло и пароль, его главное преимущество - это простота, нет дополнительных наднастроек и прочего
 
хуже всего то что нельзя чередовать light и keeper...
кажется можно там сделать довереность (вроде так называется). если я правильно помню процесс заводишь второй вмид, соединяешь с первым, и делаешь его довереным для того чтоб проводить операции с кошельком.
для тех кто будет использовать часто enum авторизацию через смс, будьте осторожны в день количество смс ограничено :)
это вообще не советую, иногда смс идет пол дня, сидишь как дурак ждешь пока дадут деньги перевести. имхо, оптимальный вариант енам без смса, программка на мобильнике стоит и ничего ждать не надо
А в keeper light насколько я понял нету никаких ограничений? Ну т.е. точнее сказать все операции ограничиваются только аттестатом, точно так же как и в keeper classic? Тогда зачем было вводить keeper mini?
есть, нельзя делать например массовые платежи (больше чем 1-му человеку за раз), но ограничения обычному юзверю как правило не мешают. самый полный вариант - классик, имхо геморнее чем лайт в разы, хотя бы тем что нужно устанавливать на комп, после чего раз от разу натыкаешься на проблемы. тут онлайн сервис, история хранится у них, пока есть браузер и мобильник для енама, кошель при тебе и в безопасности
 
Назад
Сверху