поисковики и тотальное изменение главной стр.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marvinz

Гуру форума
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
164
Реакции
85
Я очень ленивый человек, и делая последний сайт, чтобы уложиться в сроки сделал главную страницу просто скопировав страницу раздела каталога товаров (1 в 1). Сайт проиндексировался и по некоторым запросам занимает уже хорошие места в выдаче (на 1й и второй страницах). Теперь я хочу доделать сайт и для этого надо тотально переделать главную страницу. Как я понимаю, при смене главной страницы она выпадет из индекса и я потеряю позиции. Как мне безболезненнее это сделать есть советы?
 
Смотря что будете изменять. Если страница уже достаточно хорошо продвинута по определённому запросу(сам), а вы будет редактировать контент, то потеряете трафик по этому запросу. Если ПС бот почтитает новый контент уником и полезным, то страница не вылетит из индекса, а просто будет перезаписана в индексе ПС новым контентом.
 
  • Заблокирован
  • #3
Если на страницу со старым адресом заливается новый контент - пс это очень хорошо воспринимает. На крупных порталах главная постоянно меняется, дальше делайте выводы сами.
 
Не обязательно полностью переделывать контент, можно над каталогом разместить нужный текст, так вы и от прежнего текста не откажетесь и сможете продвинуть новые ключи.
 
оставьте тайтл и мета теги на главной, а в разделе замените. и с текстом можно сделать тоже самое или заменить похожим.
Как я понимаю, при смене главной страницы она выпадет из индекса и я потеряю позиции.
главная страница не выпадет, а переиндексируется
 
Очень благодарен всем за советы, прочитав ваши советы решил сделать так - на новую страницу добавить часть текстов из описаний товаров + новый текст
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху