поисковики и тотальное изменение главной стр.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем marvinz, 28 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marvinz

marvinz

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    74
    Я очень ленивый человек, и делая последний сайт, чтобы уложиться в сроки сделал главную страницу просто скопировав страницу раздела каталога товаров (1 в 1). Сайт проиндексировался и по некоторым запросам занимает уже хорошие места в выдаче (на 1й и второй страницах). Теперь я хочу доделать сайт и для этого надо тотально переделать главную страницу. Как я понимаю, при смене главной страницы она выпадет из индекса и я потеряю позиции. Как мне безболезненнее это сделать есть советы?

2. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    Смотря что будете изменять. Если страница уже достаточно хорошо продвинута по определённому запросу(сам), а вы будет редактировать контент, то потеряете трафик по этому запросу. Если ПС бот почтитает новый контент уником и полезным, то страница не вылетит из индекса, а просто будет перезаписана в индексе ПС новым контентом.

marvinz нравится это.
  3. evraya

evraya Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 авг 2010
    Симпатии:
    296
    Если на страницу со старым адресом заливается новый контент - пс это очень хорошо воспринимает. На крупных порталах главная постоянно меняется, дальше делайте выводы сами.

Срочно Куплю Хрум и marvinz нравится это.
  4. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    Не обязательно полностью переделывать контент, можно над каталогом разместить нужный текст, так вы и от прежнего текста не откажетесь и сможете продвинуть новые ключи.

marvinz нравится это.
  5. vbnm070

vbnm070

Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    193
    оставьте тайтл и мета теги на главной, а в разделе замените. и с текстом можно сделать тоже самое или заменить похожим.
    главная страница не выпадет, а переиндексируется

marvinz нравится это.
  6. marvinz

marvinz

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    74
    Очень благодарен всем за советы, прочитав ваши советы решил сделать так - на новую страницу добавить часть текстов из описаний товаров + новый текст

Статус темы:
Закрыта.