[Запрос] На ваш взгляд какова Приемлемая цена за IP в месяц?

1 ip adress - 10-15 грн нормально.
 
1 ip adress - 10-15 грн нормально.
Тут в основном о цене со стороны покупателей и по сторны хостинга на IP мелким оптом общаемся. Сколько вы бы готовы были платить, допустим, за 50 IP для сео проектов вида "1 сайт = 1 IP".
 
50 рублей в месяц :) ну и зависит от объема, 1000 штук тебе по 30р могут продать. Интересно как влияет на цену факт того что ipv4 заканчиваются.
 
Интересно как влияет на цену факт того что ipv4 заканчиваются.

Цена на IPv4, в дальнейшем будет только повышаться, а когда они совсем закончатся, то вырастит во много раз.
 
50 рублей в месяц, на сегодняшний день это адекватная цена.
 
Про АС я в курсе и всей волокитой по этому поводу. Для аренды сервера свою АС на него повесить ни хостер, ни ДЦ не дадут. Может если стоек 10 только арендовать.
А по ценам, это у кого такие на IP? Как понял цена приведенная на покупку IP у какого-то хостера?
Ну у меня же в посте ссылка на провайдера...

Цены идут на IP, покупаемые к арендованным/размещённым серверам...

Что касаемо АС на один сервер - почему ж нет? Любой каприз за Ваши деньги...
 
50 рублей в месяц :) ну и зависит от объема, 1000 штук тебе по 30р могут продать. Интересно как влияет на цену факт того что ipv4 заканчиваются.
По 25-30 р можно и в розницу арендовать, цена опта интересна 10-15р.
Думаю вначале будет рост цен небольшой, а через пару-тройку лет после перехода на ipv6, думаю вообще пропадет смысл в v4.
 
я в год плачу 15$, ну получается около 1.25 в месяц! А если ип брать отдельно его можно прикрутить к хостингу? (вопрос тупой но я кодирую, а не системый администратор)
 
я в год плачу 15$, ну получается около 1.25 в месяц! А если ип брать отдельно его можно прикрутить к хостингу? (вопрос тупой но я кодирую, а не системый администратор)
Вопрос не тупой, наоборот он показывает, что вы стараетесь разобраться в данной тематике.
Чтобы купить ИП отдельно надо пройти кучу бумажной волокиты, в том числе доказать зачем вам нудны адреса. СЕО-нужды для этого не подходит. По факту надо быть либо провайдером, либо хостингом, либо крупной корпорацией. Так же хостинг компании не заинтересованы принимать ваш АС, так как это упущение собственной выгоды. Возможно для согласия надо арендовать у ДЦ пару стоек, а то и десяток.
Тут есть выше сообщение от наших хостеров, что ИП можно купить через них и привязать к серверам арендованным у них. Это промежуточный вариант, и как мне подсказывает чутье, ЙП будут оформлены не на вас, а на хостера. По-этому больше вы их никуда перенести не сможете. По цене\качество очень хорошая альтернатива первому варианту.
И самое дорогое, но самое просто для решения - аренда ЙП у хостинга. По средней цене $1-2 к чему мы все с вами и привыкли.
 
Назад
Сверху