Вопрос по добовлению сайта в Яндекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ya-maker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
59
Реакции
20
Купил домен у которого закончился срок регистрации. Добавляю в панель вебмастера и получаю такой результат.
Ваш сайт не проиндексирован (Сайт не проиндексирован из-за настроек сервера, на котором он находится.?
Из-за настроек сервера, на котором находится сайт, робот Яндекса не мог получить к нему доступ и сайт не был проиндексирован. Уточните у Вашего хостинга не был ли блокирован IP робота 77.88.42.25 при обращении к сайту.
)
Но у меня нет никаких запретов. Возможно когда домен принадлежал другому владельцу он запрещал сайт к индексации.
Надо ждать пока Яндекс попытается снова зайти на сайт для индексации или предпринять какие то действия ?
 
Возможно скорость работы сайта крайне низка.Как то столкнулся с похожим, когда сайт на Joomla не индексировался из за медленной работы хостинга.
 
Возможно скорость работы сайта крайне низка.Как то столкнулся с похожим, когда сайт на Joomla не индексировался из за медленной работы хостинга.

Скорость нормальная. Остальные добавляться нормально.

Причина скорее всего именно в том, что раньше он был запрещен к индексации или, что то подобное.

Вопрос: Просто ждать и оно само начнет индексировать когда робот зайдет в следующий раз? Или предпринять какие то меры.
 
вам же написали Уточните у Вашего хостинга не был ли блокирован IP робота 77.88.42.25 при обращении к сайту.

вы спросили у техподдержки хоста?

у меня было 1 в 1, оказалось, что у яши появились новые IP, которые у хоста были в ЧС.
 
вам же написали Уточните у Вашего хостинга не был ли блокирован IP робота 77.88.42.25 при обращении к сайту.
вы спросили у техподдержки хоста?
у меня было 1 в 1, оказалось, что у яши появились новые IP, которые у хоста были в ЧС.
А я писал, что с остальными сайтами проблем нет!
Как вариант посмотрите ответ сервера через яша вебмастер
*** скрытое содержание ***
Код статуса HTTP: "200 OK"

Подождем посмотрим.
 
Запрет индексации можно сделать только через роботс.тхт
И даже если прежний владелец запретил индексацию. то после смены хостинга(если вы конечно не попросили старого владельца передать вам домен вместе с роботс.тхт) все запреты будут сняты.

Яндекс Четко вам ответил что проблема в хостере. Или настройке скрипта. Например при установки вордпреса можно не отметить галочку доступен для поисковых систем, и по умолчанию будет запрет индексации.
 
еще в htaccess легко прописывается. если вы купили не домен , а сайт . то в нем 100% где то воткнут запрет. и надо описывать движок.

в другом случае - сайт был на парковке . при следующем обходе все будет ок. ну или может отписать платону . но тогда у вас там должен быть адекватный сайт.
 
Или предпринять какие то меры.

Напишите в службу поддержки ПС Яндекс о Вашей проблеме. Если на данный момент имеется какое-либо препятствие для индексации сайта на домене, они Вам отпишут о проблеме. ;)
 
Я купил только домен без сайта, домен у которого закончился срок регистрации.
роботс.тхт отсутствует. запрета в htaccess нет.
Возможно так пишет, потому что с момента добавления сайта не было АПа выдачи. И он показывает предыдущие результаты обращения робота к сайту.
Подожду пару АПов выдачи. Если ничего не измениться буду писать в сапорт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху