Перенаправление DNS корневого домена

Albert22

Старатель
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
270
Реакции
11
Привет!

Такая ситуация: есть домен, который припаркован на Мастерхост и обслуживает только почту на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В нём, наряду с MX, имеется запись CNAME вида mail IN CNAME domain.mail.yandex.net., которая позволяет при обращении к mail.domain.ru увидеть яндексовскую форму входа в почту. При обращении непосредственно к домену ничего не открывается т.к. A-записей нет, а я хочу чтобы открывалась та самая форма входа. Допустим, с поддоменом www ясно – я дублирую имеющуюся запись CNAME и меняю mail на www чтобы получилось www IN CNAME domain.mail.yandex.net., но как быть с самим доменом? Т.е. когда обращаются не на mail.domain.ru, а на сам domain.ru? Брать хостинг и делать редирект – не вариант.

Я попытался создать запись @ IN A 195.39.196.45 (где 195.39.196.45 – IP домена domain.mail.yandex.net), но это не самое красивое решение, да и не факт что рабочее. Подскажите пожалуйста как это грамотнее сделать...
 
А они что ничего путного по этому поводу не пишут?
Нет, приведенная ссылка немного по другому вопросу.

UPD созданная A-запись перенаправляет домен на imena.ua, а CNAME-запись — на страницу входа в обычную Яндекс.Почту (вход работает, нужно только полный e-mail вводить, с доменом).
 
Назад
Сверху