Кроссбраузерность joomla и с чем ее едят?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexwebmasster

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
143
Реакции
3
Не обессудьте и не сочтите за труд объяснить мне, еще совсем начинающему джумловоду, на примере моего сайта, как понять почему во всех сайтах страница отображается нормально, а к примеру в опере шаблон съезжает. О том что любой браузер это интерпретатор html кода и всего прочего, я знаю и то что каждый браузер читает по своему, я тоже понимаю, меня больше интересует, как понять что браузеру не "нравиться", и как это исправить?
Вот к примеру страница, которая просто выводит статьи категории одним списком
Казалось бы, ничего военного, джумловская функция, но шаб распадается в опере. Уж будьте добры , растолкуйте, уже не первый раз встречаюсь с такой проблемой.
 
Это целое искусство) там же надо смотреть и постоянно подгонять, там всякие флоатами, марджинами и паддингами)

почитай эту темку, возможно что-то прояснит тебе там


Добавлено через 1 минуту
p.s. :D



Добавлено через 9 минут
com_chronocontact не всегда отсылает письмецо! советую RSForms

исходный код глянул и увидел немного лишнего кода! советую что-то объединить или убрать! как говорится сжать! прогони через валидатор, может он че подскажет)
 
p.s. :D
*** скрытое содержание ***
Добавлено через 9 минут
Сайт в стадии наполнения ;)
исходный код глянул и увидел немного лишнего кода! советую что-то объединить или убрать! как говорится сжать! прогони через валидатор, может он че подскажет)
Я никогда его не использовал и толком не знаю что к чему. Вот к примеру я прогнал главную страницу и он мне выдал Validation Output: 58 Errors
Нужно все ошибки устранять как он советует?

Добавлено через 1 минуту
в основном ошибки касаются синтаксиса (типа скобки не хватает или слеша)
 
Не обессудьте и не сочтите за труд объяснить мне, еще совсем начинающему джумловоду, на примере моего сайта, как понять почему во всех сайтах страница отображается нормально, а к примеру в опере шаблон съезжает. О том что любой браузер это интерпретатор html кода и всего прочего, я знаю и то что каждый браузер читает по своему, я тоже понимаю, меня больше интересует, как понять что браузеру не "нравиться", и как это исправить?
Вот к примеру страница, которая просто выводит статьи категории одним списком *** скрытое содержание ***
Казалось бы, ничего военного, джумловская функция, но шаб распадается в опере. Уж будьте добры , растолкуйте, уже не первый раз встречаюсь с такой проблемой.

Братишка, подскажи плиз, а что за слайдер у тебя в шапке шопа? Мне бы очень подошел..

Вижу что "mod_pj_newscarouse". Но Гугл что-то не то выдал.

Заранее благодарен.
 

Мой тебе совет. Не используй премиум шаби для джумлы. Куча лишнего кода. Они же универсальны и рассчитаны на все подряд. Тебе по факту столько не нужно.

Выход: или сверстать и натянуть самому, или долго и нудно чистить код, но в этом случае много траблов - шабы джумловские почти все на пихе.

У меня Яша-с**а под фильтр за такие шабы несколько сатов затолкал.

Гуглу пох, главное чтобы все теги был закрыты и иже с ним (валидность кода).
 
alexwebmasster, а в каком смысле "сполз" ? Опера 11.01.1175 все ровненько, ничего подозрений не вызывает.

PS Имно офигеть какое оно тяжелое для инет-магазина. Одна эта картинка в бекграуде как камень на шее, а там сверху еще и кирпичи на карусельке крутятся.
PPS Часто-густо разногласия не только из-за тегов, но и из-за CSS случаются...
 
alexwebmasster, а в каком смысле "сполз" ? Опера 11.01.1175 все ровненько, ничего подозрений не вызывает.
Ну как же, а внизу....вы в низ, скролили?
PS Имно офигеть какое оно тяжелое для инет-магазина. Одна эта картинка в бекграуде как камень на шее, а там сверху еще и кирпичи на карусельке крутятся.
:D это да...есть такое, просто я еще не оптимизировал картинки.
PPS Часто-густо разногласия не только из-за тегов, но и из-за CSS случаются...
В данном случае я догадываюсь в чем причина, вот только как решить ее не знаю.... Я думаю что дело в конфликте JS, между каруселью и фильтрами категории..
 
а ты сам в какой версии тестишь свой шаблон? в IE6,7 тестил?

думаю тебе бы попросить кого-нибудь верстануть себе шаблон по проще! в этом стока лишнего кода и тяжелый слишком, грузится долго!

насчет валидации, скобок и слэшов - то это надо исправить! ведь чем валиднее шаблон, тем быстрее он будет грузится) эти мелкие ошибки тормозят процесс прогрузки сайта)
 
Если уже занимаешся правкой премиумов, тогда при правке обязательно пользуй Firebug для внесения измений да и вообще для поиска нужного кода (так все попрятано - хер найдеш..).

Для контроля ошибок и поиска причин наиболее удобен (мне - ИМХО) расширение для Лисы YSlow, хотя есть сторонние сервисы.

Поковыряеш премиумы - по любому на самостоятельную верстку перейдеш. Я с них (с премиумов) только модульную сетку выковыриваю и псд-исходники, да и то если прилагаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху