1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Кроссбраузерность joomla и с чем ее едят?

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем alexwebmasster, 26 янв 2011.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. alexwebmasster

alexwebmasster Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Не обессудьте и не сочтите за труд объяснить мне, еще совсем начинающему джумловоду, на примере моего сайта, как понять почему во всех сайтах страница отображается нормально, а к примеру в опере шаблон съезжает. О том что любой браузер это интерпретатор html кода и всего прочего, я знаю и то что каждый браузер читает по своему, я тоже понимаю, меня больше интересует, как понять что браузеру не "нравиться", и как это исправить?
    Вот к примеру страница, которая просто выводит статьи категории одним списком http://xn--80apbgchjbgt0byd.xn--p1ai/index.php?option=com_content&view=category&id=38&Itemid=121
    Казалось бы, ничего военного, джумловская функция, но шаб распадается в опере. Уж будьте добры , растолкуйте, уже не первый раз встречаюсь с такой проблемой.

2. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    654
    Это целое искусство) там же надо смотреть и постоянно подгонять, там всякие флоатами, марджинами и паддингами)

почитай эту темку, возможно что-то прояснит тебе там
    https://www.nulled.cc/showthread.php?t=64556

Добавлено через 1 минуту
    p.s. :D

http://микронаушник.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=99:stati&catid=38:stati

Добавлено через 9 минут
    com_chronocontact не всегда отсылает письмецо! советую RSForms

исходный код глянул и увидел немного лишнего кода! советую что-то объединить или убрать! как говорится сжать! прогони через валидатор, может он че подскажет)

3. alexwebmasster

alexwebmasster Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Сайт в стадии наполнения ;)
    Я никогда его не использовал и толком не знаю что к чему. Вот к примеру я прогнал главную страницу и он мне выдал Validation Output: 58 Errors
    Нужно все ошибки устранять как он советует?

Добавлено через 1 минуту
    в основном ошибки касаются синтаксиса (типа скобки не хватает или слеша)

4. SmeTar

SmeTar Постоялец

Регистр.:
    12 апр 2008
    Симпатии:
    66
    Братишка, подскажи плиз, а что за слайдер у тебя в шапке шопа? Мне бы очень подошел..

Вижу что "mod_pj_newscarouse". Но Гугл что-то не то выдал.

Заранее благодарен.

5. alexwebmasster

alexwebmasster Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    3
    mod_pj_newscarousel

6. SmeTar

SmeTar Постоялец

Регистр.:
    12 апр 2008
    Симпатии:
    66
    Мой тебе совет. Не используй премиум шаби для джумлы. Куча лишнего кода. Они же универсальны и рассчитаны на все подряд. Тебе по факту столько не нужно.

Выход: или сверстать и натянуть самому, или долго и нудно чистить код, но в этом случае много траблов - шабы джумловские почти все на пихе.

У меня Яша-с**а под фильтр за такие шабы несколько сатов затолкал.

Гуглу пох, главное чтобы все теги был закрыты и иже с ним (валидность кода).

7. pir0texnik

pir0texnik Постоялец

Регистр.:
    6 май 2010
    Симпатии:
    4
    alexwebmasster, а в каком смысле "сполз" ? Опера 11.01.1175 все ровненько, ничего подозрений не вызывает.

PS Имно офигеть какое оно тяжелое для инет-магазина. Одна эта картинка в бекграуде как камень на шее, а там сверху еще и кирпичи на карусельке крутятся.
    PPS Часто-густо разногласия не только из-за тегов, но и из-за CSS случаются...

8. alexwebmasster

alexwebmasster Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Ну как же, а внизу....вы в низ, скролили?
    :D это да...есть такое, просто я еще не оптимизировал картинки.
    В данном случае я догадываюсь в чем причина, вот только как решить ее не знаю.... Я думаю что дело в конфликте JS, между каруселью и фильтрами категории..

9. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    654
    а ты сам в какой версии тестишь свой шаблон? в IE6,7 тестил?

думаю тебе бы попросить кого-нибудь верстануть себе шаблон по проще! в этом стока лишнего кода и тяжелый слишком, грузится долго!

насчет валидации, скобок и слэшов - то это надо исправить! ведь чем валиднее шаблон, тем быстрее он будет грузится) эти мелкие ошибки тормозят процесс прогрузки сайта)

10. SmeTar

SmeTar Постоялец

Регистр.:
    12 апр 2008
    Симпатии:
    66
    Если уже занимаешся правкой премиумов, тогда при правке обязательно пользуй Firebug для внесения измений да и вообще для поиска нужного кода (так все попрятано - хер найдеш..).

Для контроля ошибок и поиска причин наиболее удобен (мне - ИМХО) расширение для Лисы YSlow, хотя есть сторонние сервисы.

Поковыряеш премиумы - по любому на самостоятельную верстку перейдеш. Я с них (с премиумов) только модульную сетку выковыриваю и псд-исходники, да и то если прилагаются.

Статус темы:
Закрыта.