Пару вопросов по работе интернет магазина

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
Друзья, всем привет :).

Открываю интернет магазинчик, локация Россия, товары физические, тобишь с доставкой.

Раньше с магазинами где продают физические товары - дел не имел.
Если магазинчик с электронными товарами, проблем никаких, оплатили, доставили и все счастливы, даже региться никак не надо, главное дела честно вести :)

И тут начались вопросы. Вопросы к тем, кто реально сталкивался с физической продажей товаров, так как электронные товары это чуть менее чем полностью :) конфиденциально и проблем с торговлей без регистрации ООО или ИП совершенно нет.


1 - Обязательно ли регить чп или ооо, ибо если не регим как то стремно , я же буду палится на почте, у логистов.

2 - Кассовый аппарат нужен, если я решу зарегится? Это же по идее розничная торговля? или нет?

3 - Насколько быстро сейчас по России посылки ходят через обычную почту?

4 - Как можно забомбить оплату при получении на почте? Куда идти ? что писать? Обязательно ли для этого быть ООО или ИП ? Или я как физическое безработное литсо тоже могу такое делать ?(мне чего то кажется нет, ибо если оплата при получени на почте, то это уже доход засвеченый, а раз это доход, будь добр уплати мзду)

5 - В посылке по идее же указывается обратный адрес ? Если я не хочу светить свои данные, но и не хочу потерять посылку если вдруг её захотят вернуть, что делать ? А/Я ? В качестве обратного адреса указать абонентский адрес ? Куда тогда придет посылка ? как зарегить абонентский ящик ? можно ли зарегить А/Я не предпринимателю а обычному лицу ?

6 ( Мысли вслух ) К примеру основная аудитория в москве и петербурге, разница в заказах 60 на 40, магазинчик к примеру находится в москве, почти половина заказов из питера, по почте слать долго, открывать второй офис нерентабельно, есть какие то варианты решения данного вопроса ? Например может есть какие то фирмы которые предлагают складские и курьерские услуги за определенный процент.? Тоесть им отправляется часть товара, он у них хранится, при поступлении заказа, магаз его передает им и они уже его отправляют по адресу. Не знаю , есть ли такие фирмы. И тут понятное дело должна быть компания зарегена, и договор составлен.

7 (И самое главное )Кто нить продает физические товары с доставкой по почте без регистрации ? не палевно ? Какие меры предпринять чтоб незаинтересовались заинтересованные органы )))


Заранее спасибо
 
1 - Обязательно ли регить чп или ооо
Не ЧП, а ИП. Не обязательно, но однажды может в гости прийти налоговая.
2 - Кассовый аппарат нужен, если я решу зарегится? Это же по идее розничная торговля? или нет?
Если деньги принимаете налом, то нужен (на 100% не уверен), если безналом (банковский перевод), то достаточно договора с покупателем. У меня Ипшник так ведет. Деньги только через электронные платежи и безналом.
5. как зарегить абонентский ящик ?
А/я выдается хоть частнику, хоть юрику. Дальше все вопросы в почту. Сразу возникает вопрос от кого пытаетесь скрываться? Покупатели нынче пошли сильно недоверчивые... Потеряете в конверсии.
7.Какие меры предпринять чтоб незаинтересовались заинтересованные органы )))
Продавайте в год на 1 т.р. и никогда Вами не заинтересуются. А чтобы "спать спокойно" проще зарегить ИП.
 
SUVEREN написал(а):
1 - Обязательно ли регить чп или ооо, ибо если не регим как то стремно , я же буду палится на почте, у логистов.

Зависит от того, что ты будешь продавать. Если будешь выступать в роли дилера, то ИП или ООО обязательно. Поскольку нужно будет заключать договора с поставщиками, а они с физ. лицами не работают.

SUVEREN написал(а):
3 - Насколько быстро сейчас по России посылки ходят через обычную почту?

Плохо ходят ;) Лучше с почтой не связывацо, а пользоваться транспортными компаниями. Заплатишь где-то 300р за доставку и в течении недели в среднем везут (зависит от удаленности города), но везут на порядок быстрее чем почта слать будет. А с почтой лучше не связываться, там еще чтобы посылку отправить нужно ее в тряпочный мешок сувать и зашивать o_O это у них обязательная процедура. Посылки могут идти и по месяцу на почте.
 
особенностей работы в России не знаю, но...
можно договориться с каким то ИП чтоб самому на 1 время не региться.
если деньги по безналу ни каких кассовых ни где не надо.
отправка грузов наложенным платежом, на сколько я знаю - только в курьерках, и то не всех
 
Лучше с почтой не связывацо, а пользоваться транспортными компаниями. Заплатишь где-то 300р за доставку
Да, действительно 300 р минимально, это радует. Смотрел у грузовозоффа, я чего то думал 500 мин доставка, оказалось вовсе нет :).

А/я выдается хоть частнику, хоть юрику. Дальше все вопросы в почту. Сразу возникает вопрос от кого пытаетесь скрываться? Покупатели нынче пошли сильно недоверчивые... Потеряете в конверсии.
Ниоткого не собираюсь, но и светится не хочу особо, а то и домой приедут за консультациями ))).
По основному виду работы клиенты иногда ив 12 и в час ночи звонят, вот представь, ночь...томные женские стоны...лежишь занимаешся любовью, а к тебе в дверь звонят с желанием чтоб проконсультировал или звонят по телефону )))

отправка грузов наложенным платежом, на сколько я знаю - только в курьерках, и то не всех
А можно подробнее о курьерках ? Это логистические компании ? или какие то отдельные курьерские службы ? насколько я знаю , Российские логисты под дверь не кладут посылку, надо фигачить к ним в офис (обычно через весь город в пром зону), и там забирать груз.

И ещё вопрос в догонку. Кто что знает о Российском EMS, сколько стоит ? насколько быстро? Работают ли с частными лицами, тоесть без ип или ооо
 
Ну что ж, в свое время мне очень помогли на форумах в организации магазина, пришлось время ответить тем же.

1. По закону обязательно. По факту - нет. Если почтовых переводов будет дофига - Почта стуканет в налоговую. (есть письмо Почты России о противодействии отмыванию денег и борьбе с терроризмом).

2. Кассовый нужен всегда, когда берешь нал. Если отправлять будешь только по почте, то нал берет почта и тебе выдает квитанцию. В таком случае КА не нужен.

3. После НГ на удивление быстро всё ходит. Не более 2-х недель.

4. Заполняешь бланк наложенного платежа и всё. См. п. 1.

5. А\я стоит 2450 на год на физика. Цена может разниться от отделения к отделению.

6. Не обязательно зареганы должны быть. Узнавайте в компаниях. EMS отправляет в Спб за 300 руб. Дня 3-4.

7. Поторгуй месяц без регистрации. Пойдет - регься, не ссы.
 
Поторгуй месяц без регистрации. Пойдет - регься, не ссы.
+1, вот это кмк самое правильное действие при начале любого бизнеса когда со старта не охото потерять деньги<=>время.
Даже если залетишь, там ничего страшного для первого раза в течении года не будет.
 
6. Не обязательно зареганы должны быть. Узнавайте в компаниях. EMS отправляет в Спб за 300 руб. Дня 3-4.

Печальный опыт с EMS. Было 2 недели назад, город Москва.

Позвонили в EMS для отправки посылки, сказали ждать курьера на следующий день. Следующий день подходил к концу, курьера нет. Звоним в EMS, говорят курьер будет не беспокойтесь. Вот уже неделю ждем курьера. Пытались позвонить в EMS в отдел жалоб, трубку так никто и не взял.
 
Не знаю, возможно вам просто не везет.
У меня всегда EMS чедко работает, по нету отслеживаю где находится посылка. Все четко. Только сроки не очень. Но бумажки всякие и не крупное отправлять очень удобно.
А большое через транспортников. Только так.
 
Назад
Сверху