Светодиодные лампы

bork75

The Team
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1.455
Реакции
734
Кто-нибудь пробовал для дома?
Как впечатление?
Цена, вроде, приемлемая 100 - 400 руб.

29202731.jpg

28462938.jpg
 
А вот уровень яркости не очень и срок работы, особенно если они китайские. Если брать фирменные, то цена у них завышена, что и нет смысла брать, пока окупиться.

Например, на уличные фонари ценник на лампу около 200 у.е.
 
А вот уровень яркости не очень и срок работы, особенно если они китайские. Если брать фирменные, то цена у них завышена, что и нет смысла брать, пока окупиться.
Например, на уличные фонари ценник на лампу около 200 у.е.
Да, я уже глянул, нормальная лампочка LED 8Вт = 80Вт для дома, будет стоить 1000 руб. Но обещают 50 000 часов работы.

Офигеть, 136 диодов.
755731_w200_h200_8_w_136_led.jpg
 
все так, тратит меньше электричества, только свет от них бесит, и от ледовых и от люминесцентных свет неестественный
 
все так, тратит меньше электричества, только свет от них бесит, и от ледовых и от люминесцентных свет неестественный
Как у меня батя сказал - "Свет как в морге" )))
Хотя у диодных уже есть преимущество с теми же люминисцентными - они не мерцают, не содержат ртуть и ещё более долговечны.

Нашёл интересную статью, сравнение...

Смена поколений:лампа накаливания, лампа люминесцетная, лампа ...диодная???
 
все так, тратит меньше электричества, только свет от них бесит, и от ледовых и от люминесцентных свет неестественный
Как у меня батя сказал - "Свет как в морге" )))
Ну есть же разные оттенки света, я для себя выбрал теплый оттенок(желтоватый), очень приятный свет для глаз, еще есть дневной свет(белый) и холодный(голубоватого оттенка) и они нисколько не мерцают, сколько не смотрел на лампу не замечал, хз, может быть у этих трубчатых есть мерцания, но в тех что я брал в виде спирали нет такого эффекта либо он не заметен для моих глаз.
Точно знаю, что теперь я никогда не вернусь на лампы накаливания!
 
кстати да, спираль с желтым цветом в туалете стоит, там вроде норм, разве что яркости не хватает, но все же не обычная лампочка, может привычка все это.. где все таки предпочитаю эти лампочки так это в настольной лампе, обычная нагревается и начинает голову печь :)

зы: тоже постоянно говорю "свет как в морге" :) может потому что прошлую работу в оффисе напоминает :)
 
Назад
Сверху