Светодиодные лампы

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем bork75, 26 янв 2011.

1. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Кто-нибудь пробовал для дома?
    Как впечатление?
    Цена, вроде, приемлемая 100 - 400 руб.

2. LLIaX[pro]

LLIaX[pro] Постоялец

Регистр.:
    14 ноя 2008
    Симпатии:
    95
    А вот уровень яркости не очень и срок работы, особенно если они китайские. Если брать фирменные, то цена у них завышена, что и нет смысла брать, пока окупиться.

Например, на уличные фонари ценник на лампу около 200 у.е.

3. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Да, я уже глянул, нормальная лампочка LED 8Вт = 80Вт для дома, будет стоить 1000 руб. Но обещают 50 000 часов работы.

Офигеть, 136 диодов.

4. Mr.Emm

Mr.Emm Постоялец

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    107
    Погуглил немного, и сделал вывод что пока не оправданный такой переход, цена завышена и не факт что соответствует качеству, в большинстве случаев это дешевый китайский шерпотреб с 1000% наценкой, я, например, уже два года как перешел полностью на люминесцентные энергосберегающие лампы(эти спиральки), вот сейчас, именно то время чтобы отказаться от ламп накаливания - бешеных сжигателей электричества, в пользу энергосберегающих люминесцентных, цена/качество уже более менее на уровне, на собственном опыте могу сказать что это достаточно заметная экономия, сравнив показатели я увидел, что после замены ламп, мой дом стал потреблять в месяц на ~25% меньше электричества +за два года я пока не менял ни одной лампы.(гарантия на лампу 3 года, чек и упаковки все сохраняются в надежном шкафу :-])

Evil_Master нравится это.
  5. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    все так, тратит меньше электричества, только свет от них бесит, и от ледовых и от люминесцентных свет неестественный

6. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Как у меня батя сказал - "Свет как в морге" )))
    Хотя у диодных уже есть преимущество с теми же люминисцентными - они не мерцают, не содержат ртуть и ещё более долговечны.

Нашёл интересную статью, сравнение...

Смена поколений:лампа накаливания, лампа люминесцетная, лампа ...диодная???
    http://phantomillusion.livejournal.com/3500.html

7. Mr.Emm

Mr.Emm Постоялец

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    107
    Ну есть же разные оттенки света, я для себя выбрал теплый оттенок(желтоватый), очень приятный свет для глаз, еще есть дневной свет(белый) и холодный(голубоватого оттенка) и они нисколько не мерцают, сколько не смотрел на лампу не замечал, хз, может быть у этих трубчатых есть мерцания, но в тех что я брал в виде спирали нет такого эффекта либо он не заметен для моих глаз.
    Точно знаю, что теперь я никогда не вернусь на лампы накаливания!

8. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    кстати да, спираль с желтым цветом в туалете стоит, там вроде норм, разве что яркости не хватает, но все же не обычная лампочка, может привычка все это.. где все таки предпочитаю эти лампочки так это в настольной лампе, обычная нагревается и начинает голову печь :)

зы: тоже постоянно говорю "свет как в морге" :) может потому что прошлую работу в оффисе напоминает :)