Помогите, подскажите как заработать на

Baracuda

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
85
Реакции
4
Сайта пока не имею, но хочется им обзавестись.

О будущем сайте:
1. Тематика - сувениры, мобильные телефоны, компьютеры.
2. Предполагаемое количество страниц на сайте - от 15 до 30 страниц.
3. Посещаемость - n пользователей в сутки.

Вопросы:
1. Какой способ заработка с сайта выбрать?
2. Сколько нужно уникальных посетителей что бы сайт приносил:
а) 150 - 300 у.е в мес.
б) 500 - 700 у.е в мес.
в) 1000 - 2000 у.е в мес.
3. Можно ли если есть какая-та контекстная реклама или что-то вроде этого культурно попросить пользователя "нажать на баннер", "перейти по рекламной ссылке" и т.д и т.п ? (для того что бы увеличить процент переходов по рекламным позициям).


Дополнительная информация:
1. На сайте не будет информации (новостей, статей) - по большей части это сервис, который поможет сосредоточить пользователей, которых интересует определенные виды товаров.
2. Это не интернет-магазин


Очень прошу без критики, если вы можете дать относительный ответ буду очень благодарен, если какой-то информации не хватает - скажите какой и я постараюсь дополнить пробелы.
 
с 15 - 30 страницами ты не преодолеешь и 30 долларовый барьер :).
 
т.е к примеру даже если на одной, просто на одной странице за сутки посещает 30000 - 70000 уников - по-барабану??
 
Чтобы столько посетителей нагнать на столь малое колличество страниц надо сильно постараться. Да еще тематику выбрал конкурентную. Как выше уже сказано не больше 30 на контекстной.
По 3-у вопросу: за "культурно попросить пользователя "нажать на баннер", "перейти по рекламной ссылке" и т.д и т.п" через n-ое время бан от яши.
 
Нельзя вот просто так взять и нагнать пользователя на сайт, темболее изнасиловать их мозг прочтением одной из 30 статей ))).

Если ты хочешь посещаемый сайт, то нужно делать портал. развивать его, добавлять множество уникально интересного контента и тогда , через какое то время у тебя на сайте и посетители будут и постоянные пользователи и т д.

Деньги сразу не бывают, а иногда их вообще не бывает, поэтому подумай, нужно ли тебе это :).
Чтоб иметь сайт и получать от него деньги надо работать и впахивать по полной, просто добавить несколько статей и пожинать деньго-плоды не удастся даже теоретически :).
 
Спасибо, насчет бана все понял :).
Насчет вложений, спасибо. принял к сведению.

Ну все-таки даже при безумном посещении пусть даже одной страницы (ну просто пофантазируем чуть чуть). Вообще нереальны такие деньги? Как я уже говорил, задумывал эдекий сервис, который бы концентрировал большое количество пользователей, а деньги нужны были бы - не себе в карман класть, а развивать проект и поощрять пользователей. Ну и где-то в далеком будущем мог бы и себе чуток прикарманивать :).


Тема №2.
Это не касается первого моего поста. Речь идет немного о другом направлении, вернее совсем о другом. Цель его - заработать денег. (чисто себе в карман на этот раз ))

Хочу сделать портал для игроков популярных игр, таких как : CS, FIFA, Diablo, Starcraft, Battlefield, Warcraft и т.д. Синглы, но с возможностью мультиплея.

Так вот, на главном домене: mydomain.com думал организовать грамотно новости всех вселенских игр, краткие обзоры (т.е чисто информативный)

А дальше идут разветвления к других подсайтам (поддомена). Т.е для каждого жанра игры будет существовать отдельный сайт, (cs.mydomain.com, fifa.mydomain.com и т.д). Где будет собрана полезная инфа к конкретному жанру, и много вкусностей.

Так вот, думаю начать со следующего алгоритма:
1. Купить домен
2. Обзавестись хостингом
3. Создать страницу главного домена (будет выводится сообщение "Портал временно в разработке"
4. Создать поддомен cs.mydomain.com
5. Купить красивый, удобный дизайн у дизайнера
6. В последовательно-последовательным порядком заполнять сайт о контре

С сайта этой тематики на каком этапе я смогу заработать достаточно, что бы нанимать постоянных журналистов в разделы, и переходить к развитию других подпроектов, а затем основного?


P.S. извините если как-то не так все описываю) просто очень интересно узнать мнение людей, которые в этой кухне варятся уже давно и могут дать дельный совет. Мне хочется взвесить все за и против и понять стоит ли мне браться за это сейчас или после того как приду с рейса. :)
 
по-другому это приблизительно как?
 
по-другому это приблизительно как?

Есть курсы от успешных вебмастеров, конкретно советовать кого-то не буду.
Если очень постараться, то можно в паблике их найти.
Весь курс сразу вряд ли найти можно, но отдельные темы - точно.
 
Назад
Сверху