Главная страница в поиске вместо продвигаемой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дабы не плодить темы, нпишу тут.
Продвигаю свой сайт на джумле по теме веб-диайн и создание сайтов.
Еще с октября закупил ссылки, прогнал по каталогам. Продвигаю не главную а раздел/страничку - т.е. mysite.com/web-design/
Вчера сделал перелинковку, направил ключи с статей на эту страницу а не на главную. И сегодня при проверке позиций увидел сильный провал главной. И тут до меня дошло, что реально гугл не воспринимает продвигаемую страницу и выходит что я продвигаю как бы лишь морду.

Из этого вытекает два вопроса.

1. Как же так, что при наличии ссылок и ключей, продвигаемая страница все же не имеет веса.
2. Как поступить в данной ситуации, перенаправиить все усилия и ссылки на морду, коль она так хорошо продвигалась?
 
А вы уверены, что гугл уже успел переиндексировать ваш сайт полностью, с момента изменения направления внутренних ссылок, а не старые факторы сыграли? Да и потом, внутренние факторы играют не меньшую роль чем внешние, внутренняя перелинковка вполне может переиграть внешние дешёвые ссылки, особенно если сайт немаленький.
 
На сайте не проводил никаких работ с месяц уже. ССылки тоже не покупал. И тут раз. Как только перелинковал, сайт упал резко вниз.
 
На сайте не проводил никаких работ с месяц уже. ССылки тоже не покупал. И тут раз. Как только перелинковал, сайт упал резко вниз.
Я вам ещё раз говорю, посмотрите в кэше, дату индексации ваших страниц Гуглом. Если дата до изменений перелинковки, то это не внутр факторы сработали негативно, а внешние.

И ещё, я вас не понимаю, если вы так беспокоитесь, что морда вылетела по ключам, то зачем хотите продвигать внутреннюю страницу? Ведь по одним запросам по идее надо продвигать только одну страницу заточенную под ключ. А получается, что у вас внутренние ссылки стояли на одну страницу, а внешние на другую.
 
Вы правы, кеш показывает что просело от чего то другого.

Объясню мое беспокойство. Для проверки позиций сайта, пользуюсь СЕО сервисом, удобно что они автоматом раз в сутки проверяют по заданным ключам. Но я что то упустил из виду, что при настройке проекта проверки я добавил просто адрес сайта, а не отдельные адреса под отдельные запросы. И когда сегодня увидел проседание, пообщавшись тут на форуме и проверив гугл, то увидел что он, то есть Гугл вообще не считает что другой раздел/страница важнее морды. Вот и думаю, коль гугл считает что морда самая соответствующая запросам, то может ее и продвигать а не отдельные разделы.
 
Ваше дело. Если у вас количество запросов ограничено. Но не факт, что после изменения внутренней перелинковки, внутренняя страница не станет более важной. Ведь релевантность запросу это: контент включая титл и т.п. + внутренняя перелинковка + внешние ссылки.
 
Дело в том что изначально предполагалось выводить разделы по отдельным направлениям. Поэтому с морды ведут ссылки на разделы, в сапе купленны сылки на разделы (на морду конечно тоже), с статей ссылки не на морду а разделы.....
 
Поэтому с морды ведут ссылки на разделы, в сапе купленны сылки на разделы (на морду конечно тоже), с статей ссылки не на морду а разделы.....
Я вас не понимаю, почему тогда вы написали:
Вчера сделал перелинковку, направил ключи с статей на эту страницу а не на главную.
Вы уж решите, изначально были ссылки с статей на морду или на разделы.

И вообще на форуме есть программа Page Weight, там можно проверить внутренние веса страниц сайта, если сайт не слишком большой. Вот и посмотрите как у вас распределяются веса у продвигаемых страниц.

 
С статей я не имел ссылок вообще никуда. Как писал выше, только вчера сделал перелинковку с статей на разделы.
А ссылки с сапы и с морды страницы уже давно стоят.
 
Итак. Отпишусь о результатах проведеных работ по решению вопроса, что было сделано:
1. Убрал с титла страницы вхождение ключевого слова везде, кроме нужной.
2. У меня было в шапке сайта в h1 тоже вхождение ключевого слова на всех страницах. Поменял на h2. h1 сделал заголовком материалов.
3. Подождал 2 АПА

В итоге яндекс правильно определил релевантную страницу.
Я не понимаю алгоритма яндекса...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху