Главная страница в поиске вместо продвигаемой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WerewolfGSM

Creative Developer
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
16
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
Продвигаю сайт по запросу "недвижимость в крыму", в яндексе почемуто выдается не та страница, что продвигается, а главная.
В гугле - все правильно и нормально.
Еще заметил странную вещь. Для некоторых регионов яндекс выдает нужную страницу.
Единственное, на что я могу думать, так это на то, что сайт еще работает с контекстной рекламой и ежедневно имеем 800+ посещений с контекста на главную. Может быть яндекс таким образом считает, что главная более интересна пользователям?
Как быть? переделать главную? закупаться на нее? Но что тогда будет с гуглем?

Кроме того, продвигается еще с сотню ключевых слов, некоторые из них на главной.
 
может продвигаемая страница так же присутствует и на главной, в виде короткой новости, или даже полной.
яша ее там заприметил раньше, и проиндексировал, а оригинал посчитал за дубль и перевел на скамейку запасных.
 
Релевантность страницы по тому или иному запросу можно проверить так(это надо в поисковую строку яндекса вбить:(
PHP:
недвижимость в крыму << ((url:nkrym.ru* | url:www.nkrym.ru*) & rhost:ru.nkrym*)
или
PHP:
недвижимость в крыму << ((url:crimea-realty.net* | url:www.crimea-realty.net*) & rhost:net.crimea-realty*)
ну и естественно свой урл подставите по аналогии
 
Забиваешь урл, регион и смотришь наиболее релевантную страницу (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Если 1-я и нужная страница разные, значит нужно работать над продвигаемой. Значит она не достаточно релевантная. Может еще не учтена полностью...
 
Бодрым шагом идете на

Забиваете свой сайт и запрос, яндекс покажет какие страницы считает релевантным запросу в убывающем порядке.
В вашем случае наверника будет главная, начинаете смотеть в чем дело, возможно придется уменьшить плотность запроса в тексте, убрать его из тайтла. Как вариант можно поставить ссылку с морды на продвигаемую страницу с нужным анкором.
 
Это вопрос внутренней оптимизации и перелинковки. Для ответа на него нужно видеть сайт.
Очевидно, что морда имеет больший вес, при этом ты теряешь вес морды по тем запросам, по которым ты ее продвигаешь, раз она в выдаче по запросу, по которому ты двигаешь другую страницу.
Либо ты вообще не двигаешь эту другую страницу и у нее недостаточно веса, чтобы вылезти по этому запросу.
Смотреть надо на твой сайт короче.
 
Вот сам сайт:

Вот страница, которая продвигается

Если смотреть через advanced поиск, продвигаемая страница 4я в списке.
Сейчас в поиске выдается страница, которая отображает категорию (просто список статей из категории:(

В ее заголовке было ключевое слово "недвижимость крыма", заменил заголовок на "статьи", но как бы ее лучше убрать вообще из поиска? сделать 301 редирект на продвигаемую? отдавать 404 и delulr из панели вебмастера?

Добавлено через 25 минут
Еще вопрос. Как бы попросить яндекс побыстрее проиндексировать старницы, чтобы произошли изменения?
 
WerewolfGSM
1. посмотри на остальные страницы, с каким анкором они ссылаются на продвигаемую страницу. если нет ссылок, поставь с нужным анкором
2. с главной поставь ссылку на продвигаемую страницу
3. на продвигаемой я бы убрал уж лишние выделения ключа
4. купи жирную-жирную ссылку с морды, в сапе на некоторое время, на продвигаемую страницу
 
В меня неоднокртано были подобные случаи, причем никаких косяков не было ни в оптимизации ни в перелинковке..
Был вообще случай что вместо одной страницы выдавало в результатах поиска, не главную а совсем другую, и все из за того что на ней была ссылка с ключевиком на нужную.
Но через несколько апов обычно все ставало на свои места...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху