• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Поиск Обрезать длину Title

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danilka71

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
123
Реакции
8
WordPress 3.0.4
Ищу плагин или запрос в базе, который автоматически обрежет длину названия поста "Title" до определенного количества символов и после обрезки поставит ...
Например: заголовок поста "Pittsburgh Steelers show force in time-consuming TD drive and on defense, up 7-0 — Tony’s take" а его надо брезать впловину "Pittsburgh Steelers show force in ..."
И это надо сделать во всей базе одним махом :)
Спасибо
 
запрос обрезает до 10 символов и добавляет ...
Код:
UPDATE wp_posts SET post_title = IF(CHAR_LENGTH(post_title)>10, CONCAT(SUBSTRING(post_title FROM 1 FOR 10), '...'), post_title);
может копию базы сделать вдруг понадобятся полные названия.

Другой вариант обрезать на выводе сайта на странице все названия для выбранного шаблона, тогда надо добавить в каталоге шаблона в файл functions.php (если нет, то создать)
PHP:
function title_cut($title){
  if(mb_strlen($title)>10){
      return mb_substr($title, 0, 10).'...';
  }else{
      return $title;
  }
}
add_filter('the_title', 'title_cut', 1);
Или вообще везде на сайте и в админке тогда такой плагин title_cut.php:
PHP:
<?php
//Plugin Name: Обрезание названий

function title_cut($title){
  if(mb_strlen($title)>10){
      return mb_substr($title, 0, 10).'...';
  }else{
      return $title;
  }
}
add_filter('the_title', 'title_cut', 1);

?>
надо добавить файл title_cut.php в wp-content\plugins

Различие между запросом и фильтром, что запрос безвозвратно обновляет названия в базе, а фильтр только фильтрует названия при выводе и в базе не изменяет.
 
Обрезание с добавлением в functions.php намного удобнее, я почемуто не подумал о таком варианте.. :yahoo:
Проверил, все работает, только количество символов я увеличил до 30. :ay:
А вот такой вопросик, а гугль будет видеть уже обрезанные же заголовки? Я так думаю он в базу то доступ не получает :ah:
Только вот проблемка с плагином all-in-one-seo-pack. Он показывает целые тайтлы. Получается вверху браузера в статусной строке показывается полный заголовок, а в посте уже укороченный:)
Придется наверно обрезать и в базе ткаже..
 
А вот такой вопросик, а гугль будет видеть уже обрезанные же заголовки? Я так думаю он в базу то доступ не получает :ah:
ну это ты загнул, поисковики видят тоже что и юзеры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху