webmaster yandex.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nord2000

Мастер
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
156
Реакции
32
Интересует такой вопрос, а как долго Я и Google хранит проиндексированные страницы ?

Вот сейчас показывает Яндекс :

Загружено роботом 81
Исключено роботом 40
Страниц в поиске 28
Обнуления происходят или как ?
 
Если ты типо про мёртвый сайт которого уже на самом деле нет, то яша обнуляет достаточно быстро, а вот гоша может держать и до полугода по моим наблюдениям
 
Ситуация следующая, год назад проект был закрыт и домен припаркован на паркинг, соответственно повылетал везде, да и тиц рухнух с PR. 3 мес назад проект был запущен заново ,но на другом движке и в другом виде. И что я вижу в отчетах, что Я пытается найти старые страницы, которых давно нет в природе... Зелез в панель вебмастера Я и увидел такое счастье статистическое.
 
У меня на паре проектов менялся движок, соотвественно урлы тоже.
Уже наверное как год висят в вебмастере старые страницы...
 
на сколько я помню в вебмастере есть или была форма для удаления урлов из индекса. Почистити так, может поможет
 
на сколько я помню в вебмастере есть или была форма для удаления урлов из индекса. Почистити так, может поможет
Полазил по панели, но не нашел... Если не сложно подскажи где такая радостная конопочка.
 
Парковка могла отдавать код 200, при заходе на странички. Да и сейчас у вас 404 на несуществующие страницы настроено отдавать? Если нет то настройте, а потом уже в деурл добавляйте.
 
Да, ещё вспомнил. У некоторых стоит редирект в хтаксессе если 404 то редирект на морду. Такие урлы могут на долго зависать в индексе и кстати проблемы могут быть с клейкой морды.
 
Да, ещё вспомнил. У некоторых стоит редирект в хтаксессе если 404 то редирект на морду. Такие урлы могут на долго зависать в индексе и кстати проблемы могут быть с клейкой морды.
Проблема в том, что что некоторые ставят 302 редирект, а не 301. И проблемы как раз в случае 302 редиректа, страница так в индексе и останется. Ещё сталкивался несколько раз, что страница с 404, отдаёт код 200 - это тоже очень плохо. А если 301 стоит, и страница на которую перенаправляется отдаёт код 404, то проблем быть не должно. Если правда есть внешние ссылки на страницы по которым сейчас отдаётся 404, то они в ВМ могут отображаться как ошибки очень долго, но это просто в настройках отображения отключить, если мешает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху