webmaster yandex.ru

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Nord2000, 25 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nord2000

Nord2000

Регистр.:
    16 май 2006
    Симпатии:
    28
    Интересует такой вопрос, а как долго Я и Google хранит проиндексированные страницы ?

Вот сейчас показывает Яндекс :

Загружено роботом 81
    Исключено роботом 40
    Страниц в поиске 28
    Обнуления происходят или как ?

2. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    Если ты типо про мёртвый сайт которого уже на самом деле нет, то яша обнуляет достаточно быстро, а вот гоша может держать и до полугода по моим наблюдениям

3. Nord2000

Nord2000

Регистр.:
    16 май 2006
    Симпатии:
    28
    Ситуация следующая, год назад проект был закрыт и домен припаркован на паркинг, соответственно повылетал везде, да и тиц рухнух с PR. 3 мес назад проект был запущен заново ,но на другом движке и в другом виде. И что я вижу в отчетах, что Я пытается найти старые страницы, которых давно нет в природе... Зелез в панель вебмастера Я и увидел такое счастье статистическое.

4. ashotik

ashotik

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    20
    У меня на паре проектов менялся движок, соотвественно урлы тоже.
    Уже наверное как год висят в вебмастере старые страницы...

5. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    на сколько я помню в вебмастере есть или была форма для удаления урлов из индекса. Почистити так, может поможет

6. Nord2000

Nord2000

Регистр.:
    16 май 2006
    Симпатии:
    28
    Полазил по панели, но не нашел... Если не сложно подскажи где такая радостная конопочка.

7. Gippo

Gippo

Регистр.:
    4 июн 2007
    Симпатии:
    47
    справа внизу
    http://webmaster.yandex.ru/delurl.xml

8. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    Парковка могла отдавать код 200, при заходе на странички. Да и сейчас у вас 404 на несуществующие страницы настроено отдавать? Если нет то настройте, а потом уже в деурл добавляйте.

9. ashotik

ashotik

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    20
    Да, ещё вспомнил. У некоторых стоит редирект в хтаксессе если 404 то редирект на морду. Такие урлы могут на долго зависать в индексе и кстати проблемы могут быть с клейкой морды.

10. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    Проблема в том, что что некоторые ставят 302 редирект, а не 301. И проблемы как раз в случае 302 редиректа, страница так в индексе и останется. Ещё сталкивался несколько раз, что страница с 404, отдаёт код 200 - это тоже очень плохо. А если 301 стоит, и страница на которую перенаправляется отдаёт код 404, то проблем быть не должно. Если правда есть внешние ссылки на страницы по которым сейчас отдаётся 404, то они в ВМ могут отображаться как ошибки очень долго, но это просто в настройках отображения отключить, если мешает.

Статус темы:
Закрыта.