Смена хостера

portos

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
60
Реакции
11
Всем привет.
Не могу разобраться, что делать и с чего начать.
Есть сайт в зоне .gr Имя куплено на 2 года, хостинг на 3 года.
Появилась необходимость сменить хостера. Был куплен хостинг у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на 1 год. За 12 евро в месяц была взята VPS-ка
* Processor 1 dedicated core
* RAM 256 MB (dedicated) +512 MB of SWAP
* Disk 8 GB SAS with RAID 60
* Bandwidth 5 Mbps
(about 1.6 TB of data transfer)

На VPS поднят сервер, залит новый сайт. По IP - сайт открывается, все работает. Как теперь сделать, что бы сайт открывался соответственно по доменному имени?
Перенести имя не получилось, так как gandi.net не работает с зоной .gr
Вот такая вот ситуация.
 
Смени DNS у своего домена. Меняется у регистратора доменных имен у которого ты покупал домен. Меняешь на DNS нового хостера.
 
Смени DNS у своего домена. Меняется у регистратора доменных имен у которого ты покупал домен. Меняешь на DNS нового хостера.
Можно и не менять DNS. Оставь домен у регистратора, просто в панели управления доменом пропиши ip своего VDS-сервера.
 
  • Заблокирован
  • #4
Если регистратор может дать свои днсы и есть панель упрвления доменом, то берете днсы регистратора, а в панели управления доменом в А-записях прописываете IP-адрес сервера. Если регистратор не дает днсы, то можно взять у кого-то днс-хостинг и тоже в А-записях прописать ип сервера. После обновления днсов все будет работать.
 
Все получилось. Сменил ip в plesk - панели и через 12 часов все заработало.
Вот появилась новая задачка. Мне нужно с сайта вытянуть кое какую информацию. Попробовал открыть по ip старый сайт - не открывается. По идее я могу видеть сайт по ip если имя доменное уже перенесено? Выяснять у хостера почему не открывается сайт по ip нет времени. Как можно найти конкретный пост/статью? Движок Wordpress.
 
Все получилось. Сменил ip в plesk - панели и через 12 часов все заработало.
Вот появилась новая задачка. Мне нужно с сайта вытянуть кое какую информацию. Попробовал открыть по ip старый сайт - не открывается. По идее я могу видеть сайт по ip если имя доменное уже перенесено? Выяснять у хостера почему не открывается сайт по ip нет времени. Как можно найти конкретный пост/статью? Движок Wordpress.
Попробуйте прописать в файле hosts айпи и адрес сайта, если еще не делали так.
Сайт должен открыться на старом хосте.
 
Я открываю сайт по ip - а там дефолтная страница. Хостер я думаю тупо забрал ip. Раз я ушел, значт и ip адрес мне не нужен. С базы данных как то можно вытянуть этот пост?
 
Как вариант, поставить дома denwer, vertrigo-установить туда вордпресс, залить базу и оттуда стянуть.
 
Через phpmyadmin можно найти? Я пробовал но ничего не получилось. С денвером это долго.
 
Кратко на будущее:

Дабы впредь не возникало непоняток дам краткий гайд по переездам:
1) делаем директорию для бэкапов БД:
mkdir db_backup
2) Делаем бэкапы баз данных командой:
mysqldump -h <хост БД> -u <пользователь БД> -p<пароль пользователя БД> >
~/db_backup/<имя БД>.sql
и так по каждой базе
...
3) Делаем бэкапы файлов:
tar -czpf ~/files.tar.gz www db_backup

Заходим на хостинг по SSH
4) Создаем директорию:
mkdir from_oldhost
5) Перекачиваем файл files.tar.gz с петерхоста к нам в директорию from_oldhost
6) Распаковываем:
cd from_oldhost
tar -xzpf files.tar.gz
7) Создаем на новом хостинге нужное количество баз данных и пользователей
8) Закачиваем бэкапы баз в нужные базы:
cd ~/from_oldhost/db_backup
mysql -u <пользователь БД> -p<пароль пользователя> <имя БД> < <файл бэкапа БД>.sql
9) Переносим файлы из бэкапа www/site<N> в нужный сайт на новом хостинге
10) Настраиваем конфиг сайта на работу с базой данных на новом хосте.

Вот и всё.
 
Назад
Сверху