• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вывод новостей из категорий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Avalanch

ТоЛеГ & ТоПеГ
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
1.140
Реакции
615
Здравствуйте!

Необходимо выводить определенное количество последних новостей из нескольких категорий, пример ниже:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как реализовать данный вывод?
Был модуль CatIndex 1.9, но на версии 8.2 он не идет.

Заранее спасибо.
 
Здравствуйте!
Необходимо выводить определенное количество последних новостей из нескольких категорий, пример ниже:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как реализовать данный вывод?
Заранее спасибо.
Читаем документацию к движку и обращаем внимание на работу тега {custom} ;)
 
Читаем документацию к движку и обращаем внимание на работу тега {custom} ;)
Он выводит тогда все новости из всех выбранных категорий на всех страницах, т.е. когда я переходу в полную новость любой публикации он открывает не именно ее, а показывает опять же все выбранные категории с выбранным количеством оттуда новостей.

Нужен именно вывод как я показал на скриншоте, только на главной странице. При добавлении в одну из категорий, новости обновляются, а при открытии новости - открывается полная новость.
 
Для главной страницы реализовать такое просто (при желании и для любой другой тоже...), уже по несколько раз в месяц новая тема по этому вопросу подымается...
подробности есть тут с примером - все делается реально стандартными средствами движка и тегом кастом+aviable ;)
 
Для главной страницы реализовать такое просто (при желании и для любой другой тоже...), уже по несколько раз в месяц новая тема по этому вопросу подымается...
подробности есть тут с примером - все делается реально стандартными средствами движка и тегом кастом+aviable ;)

Собственно смотрим:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я перехожу в полную новость одной публикации, мне опять выводятся все 3 категории и по 2 новости из них, которые я задал по инструкции.

P.S. Сказали все что нужно, но Вы забыли сказать главное, что хотя бы 1 новость должна быть опубликована на главной и должен быть подключен тег {content}..

Добавлено через 6 минут

Теперь следующий вопрос, как сделать, чтобы вывод из категории был в 2 колонки? :-]
 
Собственно смотрим:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я перехожу в полную новость одной публикации, мне опять выводятся все 3 категории и по 2 новости из них, которые я задал по инструкции.
P.S. Сказали все что нужно, но Вы забыли сказать главное, что хотя бы 1 новость должна быть опубликована на главной и должен быть подключен тег {content}..
Добавлено через 6 минут
Теперь следующий вопрос, как сделать, чтобы вывод из категории был в 2 колонки? :-]
а про aviable=main и другие страницы этого тега трудно почитать? Я выше в посте где давал ссылку писал - "не забываем про [aviable=..." :-]

про две колонки - в поиск на форуме!!!
 
а про aviable=main и другие страницы этого тега трудно почитать? Я выше в посте где давал ссылку писал - "не забываем про [aviable=..." :-]
про две колонки - в поиск на сайте!!!

Решил вопрос совершенно по-другому, без [aviable=...".

[HTML]{info}
{content}
{custom category="5" template="custom" aviable="main" from="0" limit="2" cache="yes"}
{custom category="6" template="custom" aviable="main" from="0" limit="2" cache="yes"}
{custom category="7" template="custom" aviable="main" from="0" limit="2" cache="yes"}[/HTML]
 
тогда в таком случае на главной странице будет кроме основного вывода новостей всех категорий - вывод по категориям... и соответственно при просмотре страниц отличных от главной - будут выводится по 2 новости из указанных категорий.
 
тогда в таком случае на главной странице будет кроме основного вывода новостей всех категорий - вывод по категориям... и соответственно при просмотре страниц отличных от главной - будут выводится по 2 новости из указанных категорий.

Все верно, так и нужно было, если идти по Вашему пути, то простым выводом из категории не открывается полная новость. А открывается либо пустая страница, либо страница с 3мя категориями по 2 новости в каждой.

Решение с выводом в 2 колонки проще нашел в интернете, чем на форуме:

Код:
<div style="width:50%;float:left;">{custom category="5" template="custom" aviable="main" from="0" limit="2" cache="yes"}</div>
<div style="width:50%;float:left;">{custom category="6" template="custom" aviable="main" from="0" limit="2" cache="yes"}</div>
<div style="width:50%;float:left;">{custom category="7" template="custom" aviable="main" from="0" limit="2" cache="yes"}</div>
 
чтобы открывалась полная новость и категории и все остальное - я уже писал:
[aviable=main]тут вывод новостей через теги custom с определенным количеством по разным категориям[/aviable]
[not-aviable=main]{content}[/not-aviable]
В данном случае получается так:
Код:
[aviable=main]
{info}
{custom category="5" template="custom" aviable="main" from="0" limit="2" cache="yes"}
{custom category="6" template="custom" aviable="main" from="0" limit="2" cache="yes"}
{custom category="7" template="custom" aviable="main" from="0" limit="2" cache="yes"}
[/aviable]
[not-aviable=main]{info}{content}[/not-aviable]
и только тогда все будет отображаться нормально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху