Beget.ru - отзывы о хостинге

Beget.ru - Отзывы о хостинг компании


  • Всего проголосовало
    138
хостюсь уже более 2х лет, начинал с самого маленького тарифного плана, сейчас на тарифе GREAT на 25 сайтов, 5 гигов
поддержка нравится по аське, хост не глючный, панелька своя у них, быстро к ней привык, хотя люблю Директ Админ.
минусов как таковых не замечено, если что-то отваливается - по аське все решается, исправляют в течении нескольких часов.

популярные движки тянет без проблем, как обычные статейники, так и файловые варезники.
 
Так то вообще хостинг нечего.
Сижу на GREAT - все вроде нечего, но бывают дни когда частенько вылетает "502 Bad Gateway"
С чем связанно не понятно, спрашивал у поддержки в чем проблема - они говорят мол превышаете дополнительную нагрузку на сервер. "Разрешенная нагрузка на хостинг дается 50CP в сутки."
Захожу значит в Админку - смотрю что по нагрузке. Не переваливала и за 10 :)
Пиши мол так и так - начали грузить какими-то техническими терминами. мол от**сь.
В общем так выяснить и не удалось в чем был косяк.
Но проблема думаю очевидна - что-то с их оборудованием. Хотя такие косяки случаются редко. Но случаются.
 
Та не, с железом у них как раз все хорошо, только может не повезти с соседями по серверу - CP у них скорее справочная цифра, чем лимитирующая, так что вполне вероятно, что превышаешь нагрузку не ты, а кто-то из соседей. В принципе, ничто не мешает перекинуть сайт на другой сервер, достаточно одного тикета в саппорт.
 
По моим наблюдениям служба поддержки более чем великолепна. Сталкивался с несколькими нюансами которые решались практически моментально. Как пример пришлось сменить четырех хостеров(прежде чем нашел beget) из-за одного единственного затыка - нужно было сделать watermark-и для папки с изображениями безо всяких наворотов. А поскольку почти все хостер сейчас сидят за Nginx, то попутно выяснил что никто(из тех с кем столкнулся) пальцем о палец не ударят чтобы что-то сделать для пользователя. При обращении в службу спросили только домен и через 15 минут все заработало. И таких примеров достаточно много. Одним словом - годный.
Из недостатков и непоняток - тоже недавно столкнулся с превышением CP ...пока только доплатили. Не очень годный файловый менеджер, но бог с ним SSH и MidnightCommander наше все :)
 
Все устраивает, только лимиты на процессорное время не ахти
 
Работаю с ними уже больше 2х лет. По началу все было великолепно, сейчас замечаю что сайты начали подтормаживать, иногда ФТП не с первого раза коннектится, а раза с 10го. Насколько я понимаю у них еще по графику ребут оборудования присутствует, т.е. можно в 00:00 например столкнуться с тем что сначала не будет работать БД, потом сам веб-сервер ну и в таком стиле. В принципе для недорогих проектов хостинг отличный, если сайт вам дорог, то лучше искать что-то другое.
 
  • Заблокирован
  • #37
Пользовалась где то месяца 3-4. За это время были небольшие висяки. В результате ушла на VPS
 
... если сайт вам дорог, то лучше искать что-то другое.
Сайт на столько дорог, что единственное, что я вижу в качестве альтернативы - это собственный сервер ...претензии есть, ни одной вами описанной не видел ...предпочитаю SSH вместо FTP-ей (с этим не могу поспорить), но ни одного вами описанного лага не встретил.

Единственную претензию писал выше - непонятный рассчет CP. Предложите что-нибудь из русскоязычной поддержки выслушаю со вниманием. Перепробовано пару десятков за время работы, но такое отношение к клиенту встретил впервые. Не сочтите за рекламу(уж приятно доставляют они мне), но ...я с радостью убегу с RU-шного хостинга ...вот только англ. языка не хватает для сложных вопросов и их решений.
 
Техническая сторона возможно вот техподдержка у них неплохая, помогала всегда. Но итог был один уход.
 
По - моему, очень неплохой хостинг. Пользуюсь 2 месяца, пока никаких проблем.
 
Назад
Сверху