Что такое сервер простой комп или нет?

вот имено я часто делаю сайты и разные системы щас проект делаю школьный там буду подгружать Крон и есть пару интернет магазины которые я делал и все страдают тем что хостинг ограничует их и часто отключает и за перенагрузок хочу поставить себе вдома по ценам за полтора года он себя окупить и интернет позволяет вот тока осталось определится с конфигурации
 
сервера и на процах атом предлагают :) если стоит дома, называется комп, если в датацентре, значит сервер, вот и усе
 
вот имено я часто делаю сайты и разные системы щас проект делаю школьный там буду подгружать Крон и есть пару интернет магазины которые я делал и все страдают тем что хостинг ограничует их и часто отключает и за перенагрузок хочу поставить себе вдома по ценам за полтора года он себя окупить и интернет позволяет вот тока осталось определится с конфигурации
Для пары магазинов и школьного проекта сервер? Может проще будет оптимизировать скрипты?
 
у кого нибудь есть опыт использование обычного компьютера в качестве сервера и размещение на нем сайта(ов), какие нагрузки он у Вас выдерживал?
 
Для пары магазинов и школьного проекта сервер? Может проще будет оптимизировать скрипты?
нет не в скриптах дело просто количество их не малое просто можно прикинуть что их можно перенсти на свой сервер и иметь с этого свои деньги не большие но все таки

а да и кстати вопрос на засыпку сколько сайтов потянит один сервер? чисто так не дорогой сервер и сайты с посещаемости около 1к-2к
 
у кого нибудь есть опыт использование обычного компьютера в качестве сервера и размещение на нем сайта(ов), какие нагрузки он у Вас выдерживал?
Сайты не держал, но сеть из 30 PC с доменом, почтами и ISA держал пару лет, пока не собрал нормальный сервер
 
я собрал обычный комп , но так как хорошо знаком с серверами то пришлось чуть модифицировать ящик.
Винты в рейд ( сотфово, линуксь)
БП повышенной мощности с большим выходом воздуха.
Большие радиаторы на проц ( почти пассивка).
необходимо свести нагрев в корпусе к минимуму т.е. чтобы все кроме камня и мостов было не более 35-40 цельсия.
но при этом надо учесть что вентиляторы шумят и могут отказать.
Также вибрация механическая всегда долбит серваки. (учтитывая что пашут они обычно годами . у меня один висел в электрощитке (9 этажка москва) 2 года. ( Slackware) раздавал инет, торрентил , сайт висел и т.д.(533\256\10гб) ( был в корпусе от бездисковой станции 20х6х10 см) - так вот в нем не было ни одной мех детали кроме винта от ноутбука (маленького, приклеил к корпусу сам)
 
тоесть выходит что сервак он зараза не тише чем обычный комп и нельзя засунуть кудато на шкаф чтоб она там работал и не кому не мишал?
 
тоесть выходит что сервак он зараза не тише чем обычный комп и нельзя засунуть кудато на шкаф чтоб она там работал и не кому не мишал?
Я только такие собираю. )) они дома стоят. и на местах не особо заточеных. Тихие и не заметные.( на атоме неплохи)
А пральные мои серваки стоят в шкафах со спец охлаждением , резервированием электричества , физической защитой от ддоса , KVM свичами, винтами с горячей заменой и т.д. в специальных дата центрах.
 
тоесть выходит что сервак он зараза не тише чем обычный комп и нельзя засунуть кудато на шкаф чтоб она там работал и не кому не мишал?
сейчас продают платы с пассивным охлаждением на атомах, то есть, можно закинуть на(в) шкаф и забыть про него (если блок питания довольно тихий). У меня в коридоре таким образом развернут сервачек под НАС и торрент, полгода уже его не трогаю, работает как часы :)
 
Назад
Сверху