Что такое сервер простой комп или нет?

nmDimas2

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
13
Вопрос что такое сервер. Это просто комп? или это особое оборудование.
В провайдерах часто видел используют компы старенькие и плоские штуки которые стоят как сказал один из рабочих около 10 к Доларов.
Как и где можно найти информацию и стоимость таких машин конфигурации и особености ??????


Я както пытался сделать на своем старом компе то были проблемы с шумом и неудобный( + не уверен был что он так может месяцами работать)
 
слишком толсто троллишь
 
Для это есть Вики, премного уважаемый троль=)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И где ж там цены и конфигурации ??
и то что это специальное компьютерное оборудование я и так знаю только какоэ это оборудование где про неге можно почитать ознакомится и увидит в глаза хотя бы
Я не заставляю отвечать но если просто так лиш бы отписаться то лучше не надо заранее вам спс.
 
А чего гугл не тянет такие запросы )))
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Заблокирован
  • #8
сервер отличается от компьютера тем, что собран на более дорогих и более технологичных комплектующих. Т.е. если в компе стоит обычная память, то в сервере специальная с коррекцией ошибок, которая соответственно стоит в разы больше, и так по всем комплектующим. Сервер изначально предназначен для обработки больших потоков данных и запросов,как правило увеличенный кэш процессора, быстрые райд массивы и SCSI винты.
 
спс за ответы очень помогли.
 
На сайтах HP, DELL и других, есть подробное описание серверов и цен
У DELLа можешь онлайн собрать сервер и оплатить, они физически соберут его и пришлют тебе.
Сервер это не обычный компъютер, но обычный компьютер может работать как сервер.
У серверов повышенная надёжность, дополнительно внедрённые устройства и т.д.
 
Назад
Сверху