ОЗУ

palbanec

Профессор
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
457
Реакции
47
Извиняюсь.незнал куда написать.
Вопрос: Если тесты находят ошибки адресов.Можна ли еще восстановить планку памяти?
 
Нет. Попробуй как работает в других слотах
 
Разные случаи бывают, бывает банально снимаеш планку чистиш слот и планку от пыли, и все ошибки проподают, у меня так было а уже хотел планку выкидывать. Еще бывает если новое железо собираеш то планки не хотят работать на определенных материнках а на других все ок, часто бывает с МП MSI. Даже в разных слотах по разному себя ведут или в разных режимах -двухканальный одноканальный.

Напиши больше инфы, новое железо или бу, работало вместе или нет, почему начал тестить ?
 
Занимаюсь востановлением компов.Поисков неисправностей и устранеия их.Часто замичаю проблем с памятью.
Данній пример.Вчера тестил ноут Sony Vaio PCG-TR3A.Все везде нормально.Кроме памяти ОЗУ.Відала 56ошибок с большим растоянием между адресами.Вікидовать не охота.)Вот и интерсно стало.Помню расказовали, если прогреть феном промішленім.Может спасти ситуацию.реанимироваться может.Но не факт.

Вообще.Почти всегда просто в мусорку вібрасівают и все.

Еще один пример.Мой настольній комп.
MSI P45T-C51 (MS-7519)
Intel Core 2 Duo E7400, 2800 MHz (10.5 x 267)
NVIDIA GeForce 9800 GT (1024 Мб)
Hynix HYMP125U64CP8-S5 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM *3

Раньше памяти было 8г.Одна плака в одно прекрасное утро просто упала в море ошибок.

А так как я сказал все планки уходят в мусор....
Монипуляции с очисткой перестановкой я знаю.Но редко встречал barbakan, ваши ситуации...
 
с пылью только за 2010 год у меня 4 компа было, почистил пыль и планки до сих пор работают.

Последний помню люди обратились потому что не могли винду поставить, приносят комп я тестю память выдает кучу ошибок, думал что уже все ан нет досих пор работает после чистки.

Себе новый комп в ноябре собирал , мп msi-p55gd65 core i5-750 и две планки по 2 гига. Установил винду все ок, после установки дров наччались проблемы, причем при каждой перезагрузки что то новенькое, я сразу и непонял что глючит, то экран смерти, то загрузится но в 16 цветов, то в винде определяется только 2гб памяти. Проверяю память выдает кучу ошибок только в паре, каждая планка по отдельности все ок. Перепрошил биос- теже проблемы. Память кстати была goodram, поменял на две планки kingston и все ок. Так что от памяти может быть все что угодно.

Добавлено через 9 минут
еще был интересный случай, собираю клиенту новый комп, ставлю винду, тестирую все ок. Через несколько дней человек описывает проблему: если комп постаит выключеный более 5 часов но при этом включен в розетку то он уже не включится пока его не выдерниш из розетки. Короче каждое утро он проделывает эту аппирацию что бы включить комп. Повторяюсь все тесты комп проходит отлично. Воообщем в сервисе мы потратили почти неделю(приходилось ждать по 5-6 часов между запусками) что бы определить что это все таки память, меняли все по очереди.Оказалась одна планка памяти, тест все проходила, но когда мы ее поставили на другой комп с ним стали происходить те же проблемы. Хотя я изночально я думал что проблема в БП.

Добавлено через 12 минут
Про прогрев памяти не разу не слышал, всегда в мусорку, а вот видюхи прожариваются нормально но после этого лучше сразу продать, так как долго после прогрева они не работают.
 
Знаю.Уважаю только 2 фирмы Hynix and kingston
goodram не пробовал но проблемы теже наблюдал с samsung
пока его не выдерниш из розетки Хотя я изночально я думал что проблема в БП. Пока у меня было тоже.Но проблема с БП.
Еще эта тупая не совместимость разных производителей в слотах.А еще тупее когда 2 планки по паспорту одинаковы,а вместе работать не хотят,причем проблема не в матери а в самой памяти....

С видухами сейчас вообще плохо.Память не меняют не где, никто не хочит мудохаться переписовать биос видухи.А частенько артефакты у клиентов проскакивают с памитью.Когда же они отдельные модули для вставки на видео задействуют....
 
Может кто знает.Существует способ починки озу от битых секторов?
 
Назад
Сверху