Почему Twitter не забанен поисковиками?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Как известно яша не индексирует например те же самые социальные закладки, почему же Twitter в таком случае индексируется на ура, ведь это шикарный инструмент для спамеров и подобных товарищей?
 
  • Заблокирован
  • #2
Мэшапы - а именно таким типом проекта определяет пс подобные сайты - сами по себе не вызывают сразу бан.

Твиттер определен как полезный мэшап. Определяться это может по разным признакам. Пс смотрит как относятся юзеры к сайту и если наблюдает док-ва плезности ресурса, то направляет туда пользователей, таким образом повышая и свою полезность.

Ведь пс не анализирует по одному лишь параметру, там фильтры и не один десяток, потом суммируются результаты разных фильтров и делаются выводы.

Причем фильтры могут быть взаимосвязаны и будет вызывать подозрение отсутствия грамотного robots.txt на сайте, построенном на bitrix. То есть сайт должен быть адекватным.
 
К сайтам такого масштаба как Твиттер у любой ПС, думаю, особое отношение. Полезность таких сайтов очевидна, поэтому ни о каком бане не может быть и речи.
 
ведь не все автоматически банится)
есть и акцепторы (люди) которые следят и перепроверяют баны...
а если твиттер медведа забанят? им же каюк... поэтому решили сразу весь твиттер из бан-листа убрать... вдруг путин захочет страничку создать :)
 
  • Заблокирован
  • #7
Ну тут суть темы я думаю не в индивидуальности проекта, а в том, как воспроизвести проект, кот. бы также был мэшапом и также имел лояльность от пс.



И еще был где-то проект бурж. по мешапам - там каталог всех всех серьезных проектов, предост. api - не могу найти, но можно порыться если кому-то действительно оч. надо(в ЛС тогда).
 
  • Заблокирован
  • #8
Вот статья про твитер
А тут собственно провел опыт с твитером и своим сайтом

Почему не банят?
1) Я пока незнаю крупные проекты которые забанены
2) Крупные проекты делаются не для того что бы сразу попасть в бан в поисковике, в это вложено не мало денег)
 
Как известно яша не индексирует например те же самые социальные закладки, почему же Twitter в таком случае индексируется на ура, ведь это шикарный инструмент для спамеров и подобных товарищей?
Они знают волшебную мантру.

А если серьёзно то твитер не банят потому что есть интерес пользователей, да и спама там малая часть от всего объёма информации.

А кто сказал что закладки прям все и банят сразу?
Неоднократно видел плотно сидящие в топе по нч и нк запросам страницы закладок мистер вонг и других. Банят только мусорные закладки.
 
Твитер - жж для ленивых. Пока от твиттера вижу только одни плюсы. Быстробот хавает все за считанные часы. А насчет бана, все ерунда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху