osCommerce VS Virtuemart

Очень много запросов к БД - ругаются хостеры
Держать интернет магазин на нормальном хостинге каждому по карману, но тем не менее Virtuemart "не самый" требовательный к хостингу движок. Oscommerce еще тяжелей.
Я склоняюсь к joomla Virtuemart так как хорошо с ней знаком
Выбирая между Virtuemart и Oscommerce Мне больше Virtuemart нравиться, и если у тебя есть опыт работы с движком выбор становиться очевиден. Хочется чего то нового, смотри в сторону Magento.
 
  • Заблокирован
  • #12
кто уже испробовал Вирт-2 ?
 
обратите внимание на opencart , единственный минус молодой движок у нас ,а так очень даже нечего
 
Сегодня хочу поставить VIrtueMart 2.0.0
 
Я считаю, что данная тема все еще актуальна. Для меня Virtuemart более надежная и многофункциональная платформа:
● Все плюсы Joomla (прокачанная CMS, доступный интерфейс, SEO и т.д.)
● Широкое поле для кастомизации
● Опции для локализации
● Большой функионал
● Довольно много дополнений
● Купоны и дискаунты

Я нашел великолепную Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Virtuemart и osCommerce. Она хорошо описывает все приемущества и минусы этих платформ.
 
Я считаю, что данная тема все еще актуальна. Для меня Virtuemart более надежная и многофункциональная платформа...

Я согласен. VirtueMart был и остается одним из лучших решений для э-коммерции. Хорошо то, что она вновь находится в активной разработке (вероятно, из-за своего конкурента Magento). Некоторые разработчики даже думать, что код VirtueMart не такой грязный, как в Magento.
 
Я согласен. VirtueMart был и остается одним из лучших решений для э-коммерции. Хорошо то, что она вновь находится в активной разработке (вероятно, из-за своего конкурента Magento). Некоторые разработчики даже думать, что код VirtueMart не такой грязный, как в Magento.
Не скажу, что VirtueMart самый лучший, сравнивая с OpenCart, PrestaShop, Cs-Cart и другими, то она на самом последнем месте.
 
Не скажу, что VirtueMart самый лучший, сравнивая с OpenCart, PrestaShop, Cs-Cart и другими, то она на самом последнем месте.

Могли бы вы уточнить подробнее, сравнения все вами упомянутые карты с Virtuemart, пожалуйста? Почему вам они нравятся больше?
 
Хочу создать интернет магазин, нужна помощь в выборе платформы. Я склоняюсь к joomla Virtuemart так как хорошо с ней знаком, но смотрю что многие делают на osCommerce . Подскажите что лучше?
osCommerce.
Это, пожалуй, самая известная из бесплатных систем администрирования сайта для интернет магазина. На её базе построены десятки тысяч интернет-магазинов по всему миру. Но есть одно но – она уже приличное время без обновлений и довольно-таки сложна для рядового пользователя, так как функционал у этой системы практически безграничен. Но все равно богатый опыт разработки, многолетняя история этой CMS и практически неисчисляемое количество плагинов и дополнений ставят эту систему на высокий уровень.
Virtuemart (Joomla)
VirtueMart является дополнением к системе администрирования “Joomla!”. Virtuemart очень распространен за счет того, что Joomla входит в список лидеров по использованию среди CMS по всему миру. Практически весь функционал есть, но сразу стоит отметить, что большая часть функционала недоступна в базовой версии Virtuemart и потребуются знания или сторонняя помощь для доработки вашей CMS. Virtuemart очень мощная система, но не без своих сложностей. Её стоит использовать для небольших и средних интернет-магазинов.
 
Давно работаю с joomla, сделал несколько работающих магазинов на virtuemart, теперь планирую работать с opencart.
Долго думал прежде чем приступить к освоению opencart, но сейчас абсолютно не жалею. В virtuemart практически всегда масса моментов которые нуждаются в допиливании и знании css и php.
Основной плюс - это конечно установка быстрого старта.
Opencart (osctore)- произвел очень благоприятное впечатление. Все плюсы virtuemart + гораздо меньше глюков и заморочек.
Осваивается буквально за пару дней.
 
Назад
Сверху