osCommerce VS Virtuemart

unibronga

Создатель
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
20
Реакции
3
Хочу создать интернет магазин, нужна помощь в выборе платформы. Я склоняюсь к joomla Virtuemart так как хорошо с ней знаком, но смотрю что многие делают на osCommerce . Подскажите что лучше?
 
По мне, так лучше VirtueMart. Тут на форуме недавно видел модуль синхронизации 1С. А это один из нескольких критерий, по которым выбираются интернет-магазины
 
Думаю в данной ситуации лучшим выбором будет все-таки oscommerce, т.к. это специализированный движок интернет-магазина и даже в стандарте настроек в нем куча, дело привычки. А virtuemart это всего лишь дополнение к новостному движку. Кстати модуль 1с есть и для oscommerca.
 
oscommerca сложний в настройке, много бабранины но оно того стоит. запускали были довольны
 
Спасибо за отзывы, остановился на oscommerce, действительно то что нужно :)
 
Спасибо за отзывы, остановился на oscommerce, действительно то что нужно :)
Если собираетесь строить магазин направленный на русскоговорящую аудиторию обратите внимание на VamShop.
 
Хочу создать интернет магазин, нужна помощь в выборе платформы. Я склоняюсь к joomla Virtuemart так как хорошо с ней знаком, но смотрю что многие делают на osCommerce . Подскажите что лучше?
на virtuemart поднимал - соглашусь - особенно когда знаешь - там все попроще как то, а вот последний проект попробовал на prestashop. Базовый функционал прямо скажу, не плохой, но так как аппетит приходит во время еды, то хочется и того и того))) а то что хочется в большинстве своем требует достаточно больших американских енотов, если просуммировать. ну и конечно требования к хостингу заметно поболее, хотя после нескольких обращений в службу поддержки - помогли и теперь все работает (хотя реальной нагрузки, естественно еще нет на нем)
 
На Virtuemart более гибкие настройки и он бесплатный.
 
ни osCommerce ни Virtumart не понравились - остановил выбор на Prestashop
 
Работаю на virtuemart и вот что хочу сказать:
1. - Очень много запросов к БД - ругаются хостеры
2. + "все в одном"
3. - Требует индивидуальной правки кода.
4. + Достаточно гибкий
 
Назад
Сверху