Вернуться назад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Вкратце, если получится - нужно сделать - или использовать готовое решение, если есть - чтобы к каждой новой статье добавлялась кнопка "back", по которой можно было бы пройти на history.back()
Понятно, что кнопкой браузера не сложнее, но вот такое есть пожелание, для удобства юзеров...На просторах нашел такой вот плагин -

Неудобно, что придется вручную во все или в необходимые статьи добавлять {backbutton}
ну и по умолчанию там не кнопка, а линк - чтобы видеть не линк а кнопку, надо в коде покопаться...я не очень в этом силен и тупо поменял участок кода, там где
Код:
$link .= '<a href="javascript:history.back();">'. $this->params->get('linklabel', JText::_('BACK')) .'</a>';
на
Код:
$link .= '<input type="button" onclick="history.back()" value= Вернуться назад >';
Знаю, что не правильно так делать, по нормальному надо в value ввести переменную, и чтобы она, как задумывалось, из админки могла редактироваться, как это у них в случае с линком реализовано.
Но пока c php никак, оставил как есть, все работает, и слава богу,
Если же есть готовое решение, а я его пропустил, или у кого то есть еще какие мысли, приму с удовольствием ваш рабочий вариант, особенно если это позволит добавлять такую кнопку автоматом в конец каждой статьи....
 
Собственно особых проблем с этим нет.
Есть такой шаблон дефолтный ja_purity, на его примере можно посмотреть и сделать нужную Вам кнопку.
В вашем шаблоне нужно создать папку html, и файлы которые хотели бы отредактировать, аналогично как в шаблоне ja_purity.
А искомый файлик ja_purity\html\com_content\article\default.php
Туда и вписываете вашу кнопку.
 
что то я там такой реализации не вижу, может, конечно не там смотрю, но
в дефолтном шаблоне ja_purity, равно как и в демо на сайте у них я такое не вижу...вижу вот в демо в футере линк top имеется, добавить в футер ссылку "назад" конечно тоже не сложно..но хотелось бы поизящнее...
А если я недопонял вашу мысль, сорри, разъясните, если не сложно...
 
что то я там такой реализации не вижу, может, конечно не там смотрю, но
в дефолтном шаблоне ja_purity, равно как и в демо на сайте у них я такое не вижу...вижу вот в демо в футере линк top имеется, добавить в футер ссылку "назад" конечно тоже не сложно..но хотелось бы поизящнее...
А если я недопонял вашу мысль, сорри, разъясните, если не сложно...
ок. Чтобы понять как это сделать проделайте такую операцию на дефолтном шаблоне, предварительно установив его по умолчанию:
открываем templates\ja_purity\html\com_content\article\default.php
строка 38 :
PHP:
<div class="article-meta">
после нее к примеру, пишите:
PHP:
<?php echo '<input type="button" onclick="history.back()" value="go Back" >'?>
или
PHP:
<input type="button" onclick="history.back()" value="go Back" >
обе записи будут верны...
ну или там где хочется, чтобы эта кнопка появилась
Все. сохраняем. И открываем статью, должна появится кнопка.
Если хотите, чтобы надпись была на кириллице, файл необходимо сохранить в UTF-8
 
ага, ну понятно, я думал, что там уже реализовано, стало быть, если в моем шаблоне есть папка html, но в ней нет того, что позволяет быстро проделать операцию, которую можно проделать с дефолтным шаблоном, то нужно затачивать нужный шаблон под подобную форму?
Я так понимаю, это же не так просто, если там нет в html com_content\article\default.php , то если просто их создать, они ж будут не рабочими, поскольку в рабочем шаблоне они не предусмотрены и там нет к ним обращений. Т.е. нужно, если я правильно понимаю, искать, где в шаблоне обрашение к контенту, изымать код и переносить в нужное место и это место подключать..ну или прям там где прописано это обращение вписывать кнопку..В общем, учить пхп надо, видимо, никуда не дется от этого....
Вот кстати, присмотрел еще один вариант, не знаю, насколько, но мне кажется интересным.
На сайте Адептуса есть бесплатный модуль - было бы идеально, если бы удалось вот такое реализовать, скажем, будет 2 кнопки, одна как есть и ведет в топ, а рядом поставить перевернутую на 90 градусов - направлением справа налево - и чтобы она вела в history.back()
Я так понимаю, для знающего пхп там особо сложного нет, или можно второй рядом модуль, с изменениями, конечно, поставить, хотя это наверно и неправильный подход.
В любом случае спасибо за мысль, попробую так, если еще есть решения или будут идеи, внимательно прислушаюсь..
 
ага, ну понятно, я думал, что там уже реализовано, стало быть, если в моем шаблоне есть папка html, но в ней нет того, что позволяет быстро проделать операцию, которую можно проделать с дефолтным шаблоном, то нужно затачивать нужный шаблон под подобную форму?
Я так понимаю, это же не так просто, если там нет в html com_content\article\default.php , то если просто их создать, они ж будут не рабочими, поскольку в рабочем шаблоне они не предусмотрены и там нет к ним обращений.

Тут вы заблуждаетесь. Я бы сказал,что даже не попробовали этого сделать;)



Там все проще, чем кажется;)

В общем, учить пхп надо, видимо, никуда не дется от этого....

А Вот это никогда не помешает!:ay:

Вот кстати, присмотрел еще один вариант, не знаю, насколько, но мне кажется интересным.......

Честно говоря, никакие тут модули не нужны, на кой грузить систему, лишними и бесполезными модулями?!

Попробуйте на дефолтном для начала... потом на шаблоне который юзаете, если уж ничего не получится или не устроит результат, тогда задумывайтесь о модулях.
 
Есть один супер плагин, с которым я решаю многие задачи.
ReReplacer - поиск и замена чего угодно на сайте без исправлений в коде и базе, можно писать замены для поисковика

Ну т.е. нужно вставить в определённом месте сайта определённый код, остаётся только найти признак в коде

К примеру я открыл сайт и увидел, что все статьи заканчиваются у меня
PHP:
<table align="center" class="pagenav">

В поиске и указываю заменить эту часть на:
PHP:
<table align="center" class="pagenav"> <input type="submit" value="Кнопка назад">

Думаю идея понятна.
 
Есть один супер плагин, с которым я решаю многие задачи.
ReReplacer - поиск и замена чего угодно на сайте без исправлений в коде и базе, можно писать замены для поисковика
*** скрытое содержание ***
Ну т.е. нужно вставить в определённом месте сайта определённый код, остаётся только найти признак в коде.........

Не знаю, конечно в чем прелесть данного плагина(не пользовался,может он и очень толковый;)).. но зачем, ставить лишние(ИМХО,не очень нужные) плагины на сайт?
А если область поиска за пределами сайта?как искать будете?
Все тоже самое, можно сделать Notepad++, ну или TotalCommander. Лично я пользуюсь Notepad'ом. Чем проще, тем лучше.
 
нет, почему же не пробовал, пробовал,
кнопка не появляется.
Впрочем, в ja_purity она тоже не появляется - пробовал вставлять код в самые разные места, но кнопки так и не увидел.

---------- Post added at 13:01 ---------- Previous post was at 11:28 ----------

нашел, где можно поставить код кнопки, у меня это лучше всего делается в components/com_content/views/article/tmpl/default.php - тогда вроде все получается.
Походу, коль все рядом было, захотелось рядом с кнопой "назад" поставить наверх. Со ссылкой вроде проблем нет, код
Код:
<a href="#top">Вверх</a>
очень простой, но что то с button не проходит номер.
Просто хочется самый простой вариант - две одинаковые кнопки рядом.
 
Сделай просто ссылкой и пропиши стиль.

PHP:
<a class="my_button">Назад</a>

<style>
.my_button {
background: url(картинка_в виде_кнопки.jpg)top left no-repeat;
text-decoration:none;
}

Или так

.my_button  {
border:1px solid #333; 
text-decoration:none;
padding:5px;
margin:5px;
}

.my_button:hover {
background: #222;
}
</style>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху