Как сделать такую картинку?

Хомячок

Хранитель порядка
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
184
Реакции
576
Привет всем! Делаю сайт, а в шаблоне обнаружил вот такие картинки (в приложении).

Можете подсказать, как сделать такой эффект для любой другой картинки, чтобы можно было просто взять любую картинку и наложить на нее картнку с таким эффектом) Можно даже без надписи с названием фильма. Заранее спасибо!)))
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    62,2 KB · Просмотры: 27
  • 1.png
    1.png
    52,8 KB · Просмотры: 23
  • 7.png
    7.png
    50,9 KB · Просмотры: 21
В фотошопе включаешь запись и создаешь один раз такой эффект, потом для любой картинки включаешь записанное и фотошоп еще раз повторяет твои действия -)
 
  • Заблокирован
  • #3
Bevel and Embosses, а закругление краев ищите в гугле мануал, уроков подобных очень много.

Добавлено через 1 минуту
А вообще есть еще .js библиотека для работы векторной. То есть даете ей картинку, а она уже отображает как настроите, тоже весьма удобно.
Вот скажем что-то такое:

 
Я может не так выразился, но самый главный вопрос как создать такой эффект на картинке, а как вывести я уже придумаю!
 
Возможно здесь можно пойти таким путём, сделать в Photoshop маску с таким эфектом и полупрозрачной чёрной полоской, а затем уже накрывать ей любое изображение. Так легче потом будет менять изображения если в этом будет необходимость. А надписи на полупрозрачных полосках уже потом дописывать или скриптом как то придумать их туда выводить.
 
Все гениальное просто, если я правильно понял, тут реч о закруглении краев? или что то другое а то привьюшки слишком мелкие невижу что там за эфект на картинку наложен.


а потом как сказали раньше, включаеш запись и создаеш эффект.
 
Просто я в нете нашел шаблон с уже готовыми картинками, psd исходника у меня нету и как превратить обычные картинки в такие я не знаю. На сайте это выглядеть будет как в приложенной картинке. Там как бы эффект экрана телевизора со скругленными краями и с подсветкой сверху. Вокруг изображения рамочка с тенью. Исходные картинки выложены в первом сообщении. Я хочу в последствии написать скрипт, который будет обрезать картинку из новости, накладывать этот экран с подсветкой и выводить как на скрине ниже.
 

Вложения

  • scr.png
    scr.png
    426,5 KB · Просмотры: 21
Все просто: В блок кладешь картинку, а поверх него - еще один блок, в котором у тебя цссом прописан фон с рамкой и тенью и с дыркой посередине (то есть фон должен быть сделан png-файлом). Вот и все. А потом нижние картинки меняй сколько хочешь.
 
Хорошо, с Bevel and Embosses все вроде понятно, удалось создать что-то подобное, только рамку не удается воссоздать. А как можно сделать такую подсветку сверху? (Скрины в предыдущих сообщениях)
 
  • Заблокирован
  • #10
Подсветку смотрите в сторону градиента, масок и каналов. Там полупрозрачности. А можно вырезать ее из исходников и накладывать как бэкграунд дива допустим идущего на слой выше.

Если такое вот динамично создавать, то вот еще:



А между прочим в php есть функции для работы с графикой, можно еще в ту сторону покопать.


Далее, еще можно изучить:

Но только взять свою маску.


Как пример там приведена обводка в виде книги.
 
Назад
Сверху