Как правильно обновить шаблон GK myStore

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexwebmasster

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
143
Реакции
3
Некоторое время назад, я поставил одну из первых версий этого шаба, пока занимался его внешним видом, наполнением и СЕО, этот шаблон успел не раз обновиться и где были так же профиксены некоторые баги, которые теперь я обнаружил на своем сайте. В основном баги касаются корзины виртуя, то не все товары добавляются в корзину, то исчезают из нее. Вот теперь не знаю что и делать, как решить данную проблему. Что посоветуете? :confused:

P.S. И еще меня интересует вопрос, о том как вообще производятся обновления шаблонов, на живых сайтах? А особенно в тех случаях когда сайты ставятся через квикстарт... неужели простой заливкой поверх файлов с заменой?:nezn:
 
да, просто заливаются файлы поверх и всё, но если вручную что-то правил под себя в этих файлах, то надо быть осторожным ибо все эти хаки пропадут
 
Файл params.ini не забудь забекапить!
 
да, просто заливаются файлы поверх и всё, но если вручную что-то правил под себя в этих файлах, то надо быть осторожным ибо все эти хаки пропадут
Вот в этом все и дело, как сделать так, как обновить, что бы не порушить все что уже сделано... основным вопросом для меня является, выпускает ли производитель патчи, сродне тому как выпускаются обновления для joomla, чтобы пропатчить только необходимые файлы, в которых есть баги и т.д.
 
чтобы не порушить всё что уже сделано - зайдите на официальный сайт производителя шаблона и смотрите какие файлы изменялись в соответсвующих версиях, если сами ничего с этими файлами не делали то смело перезаписывайте, если эти файлы редактировались - то нужно смотреть, что изменилось в новой версии и переносить свои хаки в новый файл и также перезаписывать, но предварительно нужно сохранить то что уже имеется (старые версии файлов)
 
Совет конечно ценный и это как раз то, что мне нужно, но вот как увидеть все update, всех версий, так как на ссылке которую вы мне дали, только update последней версии.
 
ну неужели сложно немного по сайту производителя походить?

вот все обновления этого шаблона
 
Лучше всего найти отдельный модуль для отображения корзины mod_universal называется
 
Мне кажется самый универсальный способ обновления щаблонов и сайтов целом, такой:
1) делаете бекап
2) сравниваете Diff или подобного рода программами новую и текущую версию сайта. Смотрите что изменилось
3) правите старую в соответствие с новой(чтобы свои хаки не снести)
4) Тестируете
5) Заливаете на раб. хост
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху