Внешний HDD

а кто нибудь подскажет интернет магазин где можно винты купить... желательно подешевле... и с доставкой по России
Добавлено через 56 секунд
А что это за коробка такая?? Первый раз слышу.. Если не трудно покажи.
могу сказать что многие в Москве стали покупать тут говорят вроде дешевле, сам не брал поэтому ничего сказать не могу
 
Я IOMEGA предпочитаю, купил помню как то винт ZIV на 110 Гб., определились внутренности как IOMEGA, неубиваемый винт, и падал неоднократно, миниатюрный, вообщем пережил многое и ни одного сбоя, до сих пор работает, на размер ужо маловат, взял два IOMEGA, а внутренности у них вездесущий Самсунг, пока доволен, все работает, на гробы WD даже и не смотрел...
 
Хороший такой мегафлуд получился, разноплановый. Сразу видно - помогли с выбором :)

Я бы на месте ТС погодил с выбором внешнего HDD с объемом >= 750 GB, т.к. это будет покупка на везение, может будет работать долго и без нареканий, а может еще и по гарантии пару раз заменят. Большие внешние винты почему-то часто дохнут.

Если внешний винт нужен именно для того, чтобы таскать, а не как атрибут "круто, внешний" :) то рекомендую: Seagate FreeAgent Go 320Gb/500Gb USB 2.0

компактные, работают от USB, чуть более года назад закупил таких в одну фирму (15 шт.), их день - через день таскают, домой- на работу - в бухгалтерию. Прошло уже более года и ни одной жалобы на потерю данных или сбои.

у меня: Seagate FreeAgent Go 500Gb USB 2.0, работает тоже больше года, таскаю с собой вместо флэшки, даже не поцарапался ))
 
  • Нравится
Реакции: Maza
porsche2 Ну в общем да. Мы ж не услышали цели с которой нужен внешний и кинулись советовать.

Если чтобы с собой постоянно носить - берем маленький, от 100 до 500 гиг, главное комфорт.

А я себе брал под бекапы, из дома с ним дай бог раз в месяц выхожу. Взял мобил-рек и самый обычный винт 3.5" на 2 терабайта за 3500 руб. Дешево и сердито. Но носить неудобно, да. И еще плюс - в свой мобилрек я могу за 2 минуты воткнуть любой винт, хоть sata хоть IDE, который понадобится и подключить к компу.
 
  • Нравится
Реакции: Maza
ТОчно так же сделал, купил винт 3.5" правда на 1.5 тб и воткнул в коробочку, там есть даже кнопка быстрого бекапа(софт прилагался), а для разъездов купил вдшный винт на 500г тпа лежит всякий хлам плюс если что нужно быстро перенести
 
  • Нравится
Реакции: Maza
porsche2 Ну в общем да. Мы ж не услышали цели с которой нужен внешний и кинулись советовать.
Если чтобы с собой постоянно носить - берем маленький, от 100 до 500 гиг, главное комфорт.
А я себе брал под бекапы, из дома с ним дай бог раз в месяц выхожу. Взял мобил-рек и самый обычный винт 3.5" на 2 терабайта за 3500 руб. Дешево и сердито. Но носить неудобно, да. И еще плюс - в свой мобилрек я могу за 2 минуты воткнуть любой винт, хоть sata хоть IDE, который понадобится и подключить к компу.
Да, забыл написать каюсь ) В общем его задача будет, как файловое хранище на маршрутизаторе, через USB будет висеть, на нём будут крутится всякие программы, держатся бэкапы и с него будет просмотр видео. Выносится из дома он будет, только при очень, очень крайней необходимости, в общем очень редко, надо было б голосование по хорошему создать, да чёт, как то ступил..
 
Да, забыл написать каюсь ) В общем его задача будет, как файловое хранище на маршрутизаторе, через USB будет висеть, на нём будут крутится всякие программы, держатся бэкапы и с него будет просмотр видео. Выносится из дома он будет, только при очень, очень крайней необходимости, в общем очень редко, надо было б голосование по хорошему создать, да чёт, как то ступил..
Тогда лучше внешний диск на 2 винчестера, чтобы из них райд собрать, вот такой посмотрите с поддержкой сети: _pleer.ru/_24463.html
 
Назад
Сверху