Внешний HDD

To SeeJey всё ок, мы и так в мегафлуде )
Я тоже одно время любил Seagate, но после их 11 серии, больше их не покупаю, кто не в теме, у 11 версии (внутренних HDD) из-за корявой прошивки, веники не определялись и данные тока в СЦ можно было восстановить.
На счёт Hitach и Transend не знаю даже что и сказать, не когда не побывал, а вот WD или Samsung надо думать. WD напрягает отзывами... Хотя раньше брал, и проблем вроде не было. Всем спасибо за советы буду думать.
 
из того что было в магазине когда я покупал посоветовали вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в принципе доволен) правда не успел ещё проверить usb 3.0))) а так всё норм пока месяца 4 в работе
 
  • Нравится
Реакции: Maza
работаю продавцом в компьютерном магазине уже 5 лет. в гарантию отправлялись все фирмы которые писали выше. на счёт сиагейтов - было время когда их считали очень надёжными но потом во время кризиса стало брака намного больше,толи стали экономить на комплектующих, толи серия такая. В основном продаём самсунги и WD, брака сравнительно мало, а вот transcend пока вообще не попадался в брак, раз было но сгорел контролёр и то уже после окончания гарантии, винт рабочий. А лично я пользуюсь только фирмой WD.
 
  • Нравится
Реакции: Maza
купил себе на новый год WD на 1ТБ, всем доволен, успел изрядно поронять-работает
 
  • Нравится
Реакции: Maza
из того что было в магазине когда я покупал посоветовали вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в принципе доволен) правда не успел ещё проверить usb 3.0))) а так всё норм пока месяца 4 в работе
Продавали их... в середине в корпусе в основном самсунги... а-дата на сколько я знаю своих винчестеров не выпускает... Проблем с ними вроде пока небыло..
Относительно сигейта - в основном попадаются хорошие, но и бывают партии не очень..
 
Имею при себе такой, очень устраивает! Внутри винт от самсунга, эт на заметку :)

 
У меня когда ноут сгорел я дёрнул с него hdd фуджитсу и купил под него коробку для подключения через usb. Уже 2 года работает нормально )
 
а кто нибудь подскажет интернет магазин где можно винты купить... желательно подешевле... и с доставкой по России

Добавлено через 56 секунд
У меня когда ноут сгорел я дёрнул с него hdd фуджитсу и купил под него коробку для подключения через usb. Уже 2 года работает нормально )

А что это за коробка такая?? Первый раз слышу.. Если не трудно покажи.
 
Брал себе неделю назад.
Но у меня не так - брать готовый винт в сборке не стал.

Еще 2 года назад взял mobil rack (контейнер для внешних жестких дисков) хороший, алюминиевый с кучей интерфейсов и винт на 500 гиг. А теперь - винт на 500 гиг подарил, взял 2 терабайта от WD.

mobil rack - хороший выход, можно сделать внешний любого обьема, можно легко заменить. И дешевле и удобней.

Ну а вообще - внешний диск это отличный способ для бекапов. Дешево и надежно.

P.S. Ах да, 2 терабайта сейчас лучший выбор по "рубль за гигабайт". Так что можно брать их, с запасом так сказать. 1.5 Тб и 1 Тб тоже ничего. Меньше - ИМХО мало.
 
Вот внутри hdd от ноута

c4c53bb5807b.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Maza
Назад
Сверху