PERL + IDE Padre - Как вводить данные при выполнении скрипта?

sasha_ua

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Здравствуйте.

Вообще изучаю PHP, Perl понадобился для изучения Regexp(в книге основная теория на нем).
Не пойму как в IDE ввести данные на запрос скрипта..

Вот скрин:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Т.е. в строке 8
Код:
my $celsius = <STDIN>; # this reads one line from the user
Запрашивается ввод, как это сделать?
 
Вообще то это делается через консоль, но может в этой IDE можно ввести строку через инпутовский мэсседжбокс - возможно в разделе меню "Debug" есть такой пункт... Или же ввести строку в нижнем окне вывода, как в консоли - такое возможно, например, в редакторе Scite...

PS: на перловке еще ничего не писал, поэтому качать и ставить под него IDE как-то не хочеться :bl:
 
cохраниет скрипт C:/skript.pl и запустите через консольку а так вроде не как сам как то было дело парился
 
Очень жаль. Тогда не понятно зачем нужен такой IDE...
 
Очень жаль. Тогда не понятно зачем нужен такой IDE...
Просто он ещё не дадоделон советую вам PreesExpress реальная вешь и бесплатная
А Padre так тоже не плох хорошая подсветка и очень крутая проверка синтаксиса что почти не где нет нормальной для perl
Да и написан он кстати на Perl :)
Я работал с двумя код писал на Padre а тестировал в PressExpress + на русском языке
Да кстати падре не любит русских путей так что скрипты сохраняйте в директории на английском
 
Просто он ещё не дадоделон советую вам PreesExpress реальная вешь и бесплатная
название точно написано?
В поиске выводит разные полиграфические сайты :)

Поставил Komodo, не знаю как отладка но прямо в IDE есть возможность ввода параметров.. Пока нравится.
 
название точно написано?
В поиске выводит разные полиграфические сайты :)
Поставил Komodo, не знаю как отладка но прямо в IDE есть возможность ввода параметров.. Пока нравится.
Komodo не нравится Слишком громоздкая название написано не точно наспех
Вот я оказывается вобще перепутал все
 
Ок, спасибо будет альтернатива..
 
Назад
Сверху