1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

[J1.6] Стоит ли?

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем icemager, 19 янв 2011.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. icemager

icemager Писатель

Регистр.:
    11 янв 2011
    Симпатии:
    0
    В общем суть дела в следующем, использую 1.5 joomla, но говорят, да и сами разработчики пишут о том, что 1.6 намного быстрее,лучше и функциональнее.
    Так вот, хотел бы у вас поинтересоваться, кто уже ставил себе, как работает и стоит ли переходить на Joomla 1.6 ?

2. Agr3ss0r

Agr3ss0r

Регистр.:
    27 сен 2009
    Симпатии:
    87
    Тут все зависит поддерживают ли нужные тебе компоненты 1.6 версию так как на пустой джумле далеко не уедешь. Если да, то конечно стоит в целом от новой джумлы только позитив.

3. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    126
    Модулей настолько же мало, насколько много в 1.6 дыр.

4. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Откуда берётся информация про дыры???
    1.6 построен на движке 1.5, создатели писали, что по сравнению с 1.5 сделали более сотни исправлений, среди которых и уязвимости.
    Перед выходом стабильной версии выпускали каждые две недели исправления.
    Лично я перейду на 1.6. не раньше чем через полгода, когда сторонние плагины выпустят версии под 1.6 и будет достаточно документации.

5. bsk

bsk Постоялец

Регистр.:
    12 фев 2010
    Симпатии:
    8
    Я думаю, что скоро просто выбора особого не будет. Всё будет делаться под 1.6. И сидеть на 1.5 это как сейчас на 1.0. Сам собираюсь переходить после того, как выйдет русифицированная версия и нужные мне компоненты под нее будут. А переходить сейчас или нет это уже выбор каждого.

6. vada

vada Вершитель

Регистр.:
    16 ноя 2009
    Симпатии:
    110
    Вот тут https://www.nulled.cc/showthread.php?t=200674 ведется то же самое обсуждение. Заплат в 1.6 изначально закрыто просто немеряное количество. Компоненты/модули/плагины/шаблоны уже вовсю выпускаются (пусть их не так много как хотелось бы). ИМХО надо ждать первого патча - там будет видно что закрыто/пофиксено/добавлено, тогда и будет более-менее ясно стоит ли ставить 1.6 на рабочие проекты и то, я думаю только в целях эксперимента. А окончательного релиза со всеми фиксами можно ждать неопределенное время, вы вспомните сколько времени прошло пока 1.5 стабильно заработала... И версия 1.5.22 тоже должна о чем-то говорить... И каждое обновление приносит свои заплатки и доработки.

7. yutram

yutram Создатель

Регистр.:
    8 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Однозначно со временем все будут на 1.6 (вспомните, что было при 1.1). Хотя бы только из-за многоуровневой вложенности категорий - уже можно переходить ;)

8. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    654
    думаю пока не стоит на нее переходить, расширения для 1.6 только пишутся и переписываются) а если чисто сайт-визитка, то 1.6 пойдет и так) а если что-то серьезное надумал, то не раньше чем через месяцев 5-6 перепрыгнуть на новую версию придется)

насчет движка - написан с нуля, пока тестится, дыры латаются) думаю через полгодика получим почти идеальную машинку для сайтов :-] может быть) :D

9. Drema

Drema Создатель

Регистр.:
    31 июл 2007
    Симпатии:
    5
    Выглядит супер, полностью убраны таблицы из вывода контента. Ток вот при попытке на демо сайте джумлы 1.6 выбрать позицию модуля получаю белый экран (ff3.6 MacOS 10.6.6). у всех так или ток у меня?

10. Nusinam

Nusinam Постоялец

Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    20
    Мой мнение, что если что-то (существующий сайт) работает и полностью удовлетворяет, то и менять что-то смысла нет. Прикидывать для будущих сайтов это да, а то, что и так отлично работает переводить на новые рельсы смысла нет (ИМХО).

Статус темы:
Закрыта.