[J1.6] Стоит ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

icemager

Писатель
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
0
В общем суть дела в следующем, использую 1.5 joomla, но говорят, да и сами разработчики пишут о том, что 1.6 намного быстрее,лучше и функциональнее.
Так вот, хотел бы у вас поинтересоваться, кто уже ставил себе, как работает и стоит ли переходить на Joomla 1.6 ?
 
Тут все зависит поддерживают ли нужные тебе компоненты 1.6 версию так как на пустой джумле далеко не уедешь. Если да, то конечно стоит в целом от новой джумлы только позитив.
 
Модулей настолько же мало, насколько много в 1.6 дыр.
 
Откуда берётся информация про дыры???
1.6 построен на движке 1.5, создатели писали, что по сравнению с 1.5 сделали более сотни исправлений, среди которых и уязвимости.
Перед выходом стабильной версии выпускали каждые две недели исправления.
Лично я перейду на 1.6. не раньше чем через полгода, когда сторонние плагины выпустят версии под 1.6 и будет достаточно документации.
 
Я думаю, что скоро просто выбора особого не будет. Всё будет делаться под 1.6. И сидеть на 1.5 это как сейчас на 1.0. Сам собираюсь переходить после того, как выйдет русифицированная версия и нужные мне компоненты под нее будут. А переходить сейчас или нет это уже выбор каждого.
 
Вот тут ведется то же самое обсуждение. Заплат в 1.6 изначально закрыто просто немеряное количество. Компоненты/модули/плагины/шаблоны уже вовсю выпускаются (пусть их не так много как хотелось бы). ИМХО надо ждать первого патча - там будет видно что закрыто/пофиксено/добавлено, тогда и будет более-менее ясно стоит ли ставить 1.6 на рабочие проекты и то, я думаю только в целях эксперимента. А окончательного релиза со всеми фиксами можно ждать неопределенное время, вы вспомните сколько времени прошло пока 1.5 стабильно заработала... И версия 1.5.22 тоже должна о чем-то говорить... И каждое обновление приносит свои заплатки и доработки.
 
Однозначно со временем все будут на 1.6 (вспомните, что было при 1.1). Хотя бы только из-за многоуровневой вложенности категорий - уже можно переходить ;)
 
думаю пока не стоит на нее переходить, расширения для 1.6 только пишутся и переписываются) а если чисто сайт-визитка, то 1.6 пойдет и так) а если что-то серьезное надумал, то не раньше чем через месяцев 5-6 перепрыгнуть на новую версию придется)

насчет движка - написан с нуля, пока тестится, дыры латаются) думаю через полгодика получим почти идеальную машинку для сайтов :-] может быть) :D
 
Выглядит супер, полностью убраны таблицы из вывода контента. Ток вот при попытке на демо сайте джумлы 1.6 выбрать позицию модуля получаю белый экран (ff3.6 MacOS 10.6.6). у всех так или ток у меня?
 
Мой мнение, что если что-то (существующий сайт) работает и полностью удовлетворяет, то и менять что-то смысла нет. Прикидывать для будущих сайтов это да, а то, что и так отлично работает переводить на новые рельсы смысла нет (ИМХО).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху