Покупка домена. Был ли бан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brutka

Создатель
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
281
Реакции
14
есть желание купить домен (.com)
он использовался ранее и даже есть в

как проверить, наложены ли на него санкции (интересует гугл и яндекс)?
 
если домен не отвечает в данный момент то точно никак не определиш
можно только догадываться об этом анализируя его беки и кеш.

если отвечает - например висит на аукционе то попробовать добавить его не проиндексированные станицы в аддурилку яндекса.

больше никак.
 
я как-то даже решился напрямую спросить об этом платона, мол как проверить домен на бан, на что мне был дан исчерпывающий ответ - по внешним факторам )))
 
Только смотреть прошлое домена.
 
  • Заблокирован
  • #5
я как-то даже решился напрямую спросить об этом платона, мол как проверить домен на бан, на что мне был дан исчерпывающий ответ - по внешним факторам )))
Ну а у меня другой опыт, я пару раз обращался с прямым запросом к Платону на предмет бани, на что получал прямой ответ, что то типа "никаких санкций со стороны ПС не наложено"
Тут может быть важна формулировка запроса.
Если это действительно стоящий домен, то не постесняйтесь дать в запросе инфу, к примеру, кто вы и зачем вам этот домен нужен, чем грамотнее и серьезнее будет построен вопрос, тем большая вероятность получить на него исчерпывающий ответ.
 
Советую тщательно подумать перед тем как подобрать домен. Даже если на нем есть показатели - подумай, если предыдущий владелец его отпустил значит с ним уже не чисто.

Да и пойдет он разве что для продажи ссылок, для нормального контентного сайта их не стоит использовать. Конечно если это не мегатраст с супер-бэками. ИМХО
 
Желательно бы брать домен новый который ещё неиспользовался. и можешь чекнуть тут может что покажет
 
  • Заблокирован
  • #8
3 меяца на парковке и утекает негатив. А если для белого проекта, то яд ведет статистику и если только хозяин у домена меняется через аукцион, у кот. есть api, то с высокой долей вероятности даже без письма черное прошлое утечет очень быстро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху