Сайты для САПы, сезон 2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну все правильно, как сказали выше в общем сайты должны быть хорошие. ГС с Тиц10-20 он и останется ГС. И ссылок продавать будет меньше чем хороший сайт с 0 Тицем. Просто мое мнение
 
Сорри за оффтоп, но почему тема только про Сапу? Интересна тенденция и на других биржах. Раз на сапе продажи падают, может они растут на других биржах? Где еще ГСами нулевыми торговать можно? Доавлял один в Линкфид - за 2 недели ни одной проданной ссылки по средней цене :(
Еще в Сапе заметил такой парадокс - чем выше цену ставишь, тем лучше раскупают. Это у всех так?
 
Еще в Сапе заметил такой парадокс - чем выше цену ставишь, тем лучше раскупают. Это у всех так?
Более высокая цена по сравнению со средней ценой обычно ставится в тех случаях, когда сайт хороший по качеству. То бишь имеет читабельный контент и посещаемость, а также красивый дизайн. Всё это стимулирует людей, которые ищут страницы для ссылок, покупать их на таких сайтах. А повышенная цена - это для оптимизатора ещё и стимул зайти, посмотреть что там такое предлагается
 
Да, сапа-родная сдаёт потихоньку позиции. Тоже замечал, что сравнительно с ситуацией полгода-год назад ссылки раскупают гораздо медленнее.
Сайты делаю вполне СДЛьной внешности, с оригинальным для поисковиков контентом и более-менее симпотичным дизайном, ТИЦ 10-40.
Как вариант - действительно осваивать другие биржи.
 
Переходить с сапы на другие биржи смысла не вижу. Сапа крупнейшая, денег там все равно всегда будет больше. Ибо там рынок, на котором крутится куча народу.
На сапе есть ветка посвященная данному вопросу:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

И я там был и там писал:

Из своего опыта - говносайты с тиц0, тиц 10 и тиц 20 добавленные в декабре несли ОДИНАКОВОЕ количество денег. Чего ранее не наблюдалось даже близко.

Но есть и 1 контрпример. В конце сентябра добавлял 1 СДЛ с тиц=10, так то махом вышел на 100 руб в сутки. В последний ап тиц с стал 20 и доход стабилизировался в районе 125 р. Но, это именно СДЛ, с идеей, дизайном и примерно 3000 просмотров в сутки при 500 униках.

И есть у меня 1 мысль по этому поводу. Походу этот самый СДЛ попал в вайт лист. Причем не в вайт лист сеопульта а в вайт лист bdbd и видимо еще нескольких крупных оптимизаторских контор.
 
jabbaxatt , а цены какие выставляешь?
 
Да по разному игрался.
За третий уровень:
тиц 0 - от 0.9 до 1.8 руб
Тиц 10-20 от 1.3 до 2.7 руб

Схема продажи у меня чаще всего - 2-1-1 иногда 3-2-2(1)

Насчет одинакового дохода слегка погорячился, но разница в 20-30% это очень мало. Год назад разница была - в 4-5 раз для тиц 10 и в 8-9 раз для тиц 20 по сравнению с нулевками.

Ах да количество страниц стараюсь делать минимум от 300, чаще всего около 1000, так что полная раскупаемость тут не влияет.
 
У меня несколь сайтов в сапе, некоторые с Тиц некоторые без. Которые с Тиц плохо продаются (наверное с таких сайтов больше берут с трастлинка), у которых Тиц=0, впринципе нормально живут и потихоньку продают все больше ссылок.
 
Да по разному игрался.
За третий уровень:
тиц 0 - от 0.9 до 1.8 руб
Тиц 10-20 от 1.3 до 2.7 руб

Схема продажи у меня чаще всего - 2-1-1 иногда 3-2-2(1)

Насчет одинакового дохода слегка погорячился, но разница в 20-30% это очень мало. Год назад разница была - в 4-5 раз для тиц 10 и в 8-9 раз для тиц 20 по сравнению с нулевками.

Ах да количество страниц стараюсь делать минимум от 300, чаще всего около 1000, так что полная раскупаемость тут не влияет

продаешь на автомате?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху