Сайты для САПы, сезон 2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как попасть под агрегатор не знаю, но подозреваю что нулевки туда подходят замечательно, причем раньше придрживался мнения что кол-во страниц в гугле и яндекс должно быть одинаковым,
так же кол-во страниц что в яндексе должно быть не меньше чем в сапе
но по факту за последнее время заметил что абсолютно по барабану, к примеру:
страниц в яндексе 100, в сапе 200
и страниц в яндексе 200, в сапе 200
оба попадают под агрегатор и ссылок приблизителньо одинаково +/- 10% разницы
если 5-10 ссылок за неделю, значит не под агрегатором, лечиться удалением/добавлением на акк, единственное надо что бы модеры были разные, то есть удаляем сегодня, добавляем завтра
по поводу BL и GBL - вообще похер, так как нулевки живут за счет авто. скупа ссылок (агрегаторы, фильтр, хз),
более чем уверен вручную (когда руками отбирают доноров, смотрят что на сайте, где будут ссыл и т.д.) на подобных площадках покупают единицы
 
не раз наблюдал ситуацию:
добавляю, ссылок 50 за неделю может выкупиться, удаляю из сапы, на след. день добавляю снова
в итоге за 2-3 дня на том же домене заново добавленном уже около 100 ссылок
ранше у меня тоже так было, потом стало наоборот - сайты на которых хорошо раскупают стали единичным случаем. Если бы доход как и раньше был не менее 4р в сутки с сайта, я был бы счастлив :)
Сайты нулевики, схема 1-1-1, исходящих помимо Сапы ноль, тематика разная - недвижимость, авто, строительство, образование, политика, сми, регионы и т.д.
 
ранше у меня тоже так было, потом стало наоборот - сайты на которых хорошо раскупают стали единичным случаем. Если бы доход как и раньше был не менее 4р в сутки с сайта, я был бы счастлив :)
Сайты нулевики, схема 1-1-1, исходящих помимо Сапы ноль, тематика разная - недвижимость, авто, строительство, образование, политика, сми, регионы и т.д.
а у меня где то так и выходит 4-5 руб сутки на .ru доменах, это где то 150-200 ссылок
только у меня схема 3/1/1, но думаю это не сильно влияет, скорее более важно сколько на момент покупки ссылки на странице доноре уже исходящих...
вся фишка в том в какую базу попадаешь, если в основную то с большой долей вероятности и под агрегатор попадешь, если нет то и ссылок будет соответственно, как это лечить я писал выше.
 
Друзья, как у Вас сейчас обстоят дела с Сапой? У меня перестали проходить модерацию сайты, которые я добавлял по несколько штук в день. У кого похожие проблемы были?
 
генерируемые сайты типа "отели, недвижка, продажа авто" и, частично, интернет магазины на генераторе уже месяца 2 не принимают
 
С варезников на ДЛЕ что-то очень плохо идут, хоть цены по рублю ставлю. Их что, в сомнительную базу заносят что ли?
Домены выдержаны год, ПР 1, ТИЦ 0
 
у меня сейчас в сапе близкий друг с сеткой сайтов и мой один стаааарый проект с 6к страниц и нулевым пузом
по нему и сужу (по сайту) - сейчас просел на 20% примерно.
думаю, праздники, заказчикам особо не до сапы, в январе все снова пойдет в рост

 
Заметил спад в покупке ссылок со своих сайтов, месяца 3 как. Пытался и цены уменьшать, не помогло. Сайты с тиц от 10-200. Все в основной базе.
Может есть у кого мысли какие?
 
Заметил спад в покупке ссылок со своих сайтов, месяца 3 как. Пытался и цены уменьшать, не помогло. Сайты с тиц от 10-200. Все в основной базе.
Может есть у кого мысли какие?
Ну какие мысли..
Ослабление влияния ссылочных факторов в ранжировании сайтов в целом.
И очень сильное ослабление влияния покупных ссылок с ГСов торгующих в сапе в частности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху